на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Новый ролик Starfield посвящен компаньону - роботу Васко

Сегодня Bethesda выпустила новый трейлер к игре Starfield. Главный герой ролика - графический руководитель проекта в Bethesda Game Studios Иштван Пели, который представил нам первого компаньона, который будет поддерживать игрока в космической RPG: Васко.

Васко определяется как один из компаньонов, который больше всего нравится команде разработчиков. Это робот-исследователь Constellation, который претерпел несколько изменений в процессе разработки, о чем свидетельствуют некоторые подготовительные эскизы, показанные в трейлере. Это тяжелый, функциональный промышленный робот, который не боится суровых условий космических путешествий.

В основе конструкции, как рассказывает Пели, лежит стандартная двуногая рама типа А, что позволяет ему преодолевать пересеченную местность, неся все припасы и материалы для выживания, необходимые для длительных наземных путешествий. В видеоролике показан его рюкзак и некоторые аксессуары для переноски, а также его оружие, которое может пригодиться, когда нужно защититься от нападения. Однако его характер остается в основном мирным. Цвета — красный и белый Constellation, но на модели, показанной в видеоролике, видны некоторые вмятины.

Васко уже появлялся с небольшим камео в ролике о вселенной, созданной Bethesda, но теперь мы наконец-то знаем больше об этом спутнике, чье имя является явной отсылкой к португальскому исследователю Васко да Гама. Bethesda сама не чужда внедрению роботов-компаньонов в свои игры: последний раз это Кодсворт, робот-дворецкий, которого можно нанять в Fallout 4.

Starfield выходит 11 ноября 2022 года на ПК и Xbox Series X|S. Как и все другие игры от Microsoft, она будет выпущена в первый день на Xbox Game Pass, что означает, что она может привлечь больше игроков, чем любая другая игра Bethesda раньше, несмотря на то, что она не выйдет на PlayStation.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

к сожалению, только торренты.. и то не факт, что субтитры завезут

5

Чего он походу слишком большой,как он по закрытым локациям будет ходить,в дверном проёме залипнет.

4

Точняк. Значит будет только снаружи, около корабля шататься, а мини версия будет на плече (предплечье) сидеть..

5

А мы видели дверные проемы? ))

1

Как всегда у нас Васко будет Васькой.

3

Слышится не Васко,а Васька)Железный друг Васька)))

2

Хочется верить, что это будет шедевром, а не очередным каловысером, вроде последних проектов всем известных студий...

1

Секс-ботов бы еще завезли или хотя бы мододелы исправят.

0