на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

По словам Джеза Кордена, у Starfield все еще нет четкой даты выхода, но её уже можно пройти от начала и до конца

Дебютный Developer_Direct Xbox стал большим хитом, на нем были представлены такие игры, как Redfall и Minecraft Legends, а после шоу в Xbox Game Pass сразу же запустили Hi-Fi Rush. С тех пор Hi-Fi Rush занимает высокие позиции по продажам в Steam и просмотрам на Twitch, положив начало тому, что должно стать довольно впечатляющим годом для платформы Xbox.

Тем не менее поклонники Xbox с нетерпением ждут информации о главном событии, а именно о Starfield, созданной Bethesda Softworks и Тоддом Говардом. В сети даже начали обсуждать недавний листинг игры в цифровом магазине CDKeys, который указывает на то, что игра выйдет 23 марта 2023 года. Сообщений об этом стало так много, что Джезу Кордену пришлось взять слово и развеять эти предположения.

Вероятность того, что Microsoft сообщила розничным продавцам, таким как CDKeys, жесткую дату запуска, абсолютно мизерна и противоречит полученной им информации о текущем статусе разработки Starfield.

По словам Кордена, он получил достоверную информация о том, что дата запуска Starfield еще не определена. На условиях анонимности доверенные источники сообщили, что Starfield уже можно играть от начала и до конца. Игра действительно огромна и охватывает множество звездных систем. Поэтому и усилия по ее полировке носят такой же гигантский характер. Игры Bethesda на движке Creation Engine отличаются паутиной ветвящихся повествований, пересекающихся последствий и накладывающихся друг на друга систем.

Остается только догадываться, успеет ли Starfield выйти на рынок в период между сегодняшним днем и июнем 2023 года. Очень важно, чтобы Starfield вышла на рынок с планкой высокого качества, поскольку Xbox стремится раз и навсегда покончить с обвинениями в том, что она не может предоставить претендентов на звание "игры года" среди своих лучших игр для Xbox.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

"Но её уже можно пройти от начала и до конца" такое говорили, и в прошлом году

32

Ну если там главных квестов штук 10. то чо бы нет. Это же современное поделие беседки, где основной сюжет 10%, а остальное - бомжевание и стройка халуп. Вот и заполняют пол галактики мусором, не успевают.

5

игры от бечесды нельзя просто взять и проходить! нужно подождать хотя бы пол года год,когда выйдут моды,патчи и улучшалки,и потом проходить)))

21

После перепроходить с модами

2
Комментарий удален

Согласен, игры от Беседки хороши когда выйдет голд эдишн со всеми длс, потом еще полирнуть несколькими десятками модов и фанатских патчей - вот тогда можно спокойно играть.

2

нееее... моды однозначно сделают игру лучше,думаю что уже через годик будет и куча кораблей,и куча разных городов,и квесты,и нпс и даже моды превращающих игру в симулятор порно как скайрим)))

0

осталось измерить это расстояние между началом и концом

7

Чувствую они больше из за графона тянут... Показали киношный трейлер сначала, а по геймплею тыква оказалась. Вообще некстгена не увидел. Но буду рад, если всё станет иначе к выходу.

7

у игр беседки всегда была графика хуже конкурентов. они берут механиками

4

да ладно? в какой игре лучше открытый мир, прям интересно

3

Не сказал бы что графика отстаёт, на момент выхода у них были одни из самый красивых миров

2

ну скайрим в 2011 ровесник ведьмака 2, а тот покрасивее будет. Фолаут 4 в 2015 тоже не выглядел прям сногсшибательно, хотя и сносно.

В любом случае есть ЕНБ который картинку преображает капитально, даже без других модов.

-1

Странно, но новость радует. Если игра получится реально крутой, то баги легко могут всё испортить.

5

Пройти мимо от начала до конца можно, а по играть в неё ?

5

Думаю, не успеет. Вторая половина года - минимум

4

"вы в нее не поиграете, но всегда можно купить скайрим"

3

Лучше попозже, но хорошее, чем поскорее и ждать патчи. База.

2

Дополнительные квесты будут доступны после релиза в виде ДЛС.

2

такое всегда означает что с игрой огромные проблемы

2

Покажите ещё геймплей хоть

1

"Игра действительно огромна и охватывает множество звездных систем" - искренне страшно за эту фразу, потому как "множество", вполне может быть посчитано пальцами одной-двух рук.

"Игры Bethesda на движке Creation Engine отличаются паутиной ветвящихся повествований, пересекающихся последствий и накладывающихся друг на друга систем" - причём, очень всратых повествований, зачастую ветвящихся вникуда, пока мододелы забесплатно не пофиксят скрипты и триггеры, как это было с Обливионом и Фоллаутом 3, и в меньшей степени с Вегасом и Скуримом.

Для Обливиона помнится, фанаты за десять лет исправили почти 3000 косяков и подправили 70000 неправильно расставленных автогенератором объектов. Полагаю, столько же придётся ждать и здесь...

1
Для Обливиона помнится

В обливионе можно и хотелось этого ждать. Посмотрим, чтобы такое желание возникло и к старфилду.

0

"От начала до кончала" как говорится

0

Очень надеюсь, что не будет так как с Fallout 4, в городе 29-25 фпс а в полях 165-220... Если с локом, то в Пустоше 60, в городе так же 29-25.

0

Че то подозреваю, что игра повторит историю Фоллаут 4. Сначала засрут, потом будут все играть.

0

Ну потому что планка запросов падает пробивая каждый раз новое дно. Что вышло равное хотябы 4 фолу по масштабам, после 2015 года кроме рдр2 ?

0

Если будет очередной NMS в красивой граф.обёртке, пусть и дальше её держать взаперти.

-7

Всё, что у Старфилда и NMS есть общего — это космический сеттинг. Больше ничего.

11

Старфилд это +- НМС, включая сотни сгенерированных планет, но с большим упором на сюжет. Сейчас полно видео сравнений, "игра мечты" Утки Говарда реально выглядит как мод.

-4

В NMS весь геймплей был основан на этих самых рандомных планетах и сборе ресурсов, а в Старфилде это станет лишь дополнением к остальному миру, который тщательно сделан вручную, как и в других играх Беседки. В этом плане Старфилд ничем не будет уступать ни Скайриму, ни Фоллаутам.

Видео-сравнения меня не интересуют, т.к. я работал над локализацией и видел множество внутренних материалов по игре, поэтому прекрасно представляю себе, как она выглядит. NMS там даже не пахнет.

3

О они хоть русский не уберут на релизе ?

1

По идее, перевод полностью готов, но как издатель решит поступить в последний момент — никто не знает. С одной стороны, было бы странно вырезать готовый перевод, за который они уже заплатили немалые деньги, но с другой, сейчас от компаний можно ждать чего угодно. Будем надеяться, что здравый смысл победит.

3

претендент на игру года а будет кринж года

-16

Сильно сказано игра года. Второй No Man’s Sky не нужен

-11

без онлайна и даром не нужна это 6родилка полеталка.....гриндилка...

-34

пришлите дурку, у них фанат генщина сбежал

18

едет скорая(мигалками мигает)плиз увайт

0
без онлайна

Нынешняя школота даже в сапёре онлайн затребует

2