на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

По словам Фила Спенсера, Starfield никогда не обещали для PlayStation, Xbox не отбирает игры у соперников

С тех пор, как Microsoft начала свою покупку игровых студий, политика компании в отношении эксклюзивов стала яблоком раздора. Пока Microsoft пытается добиться от регулирующих органов предложенного приобретения Activision Blizzard за 69 миллиардов долларов, они клялись, что Call of Duty останется мультиплатформенной, но в то же время они настаивают на том, что Starfield от Bethesda будет эксклюзивом для Xbox. На самом деле, есть практические причины, по которым Starfield является эксклюзивной, а CoD — нет, но все же кажется, что подход Microsoft на данный момент несколько непоследователен.

В новом интервью Фил Спенсер дал более четкий ответ, какова позиция Microsoft в вопросе об эксклюзивности, когда его спросили о Starfield. По словам Спенсера, все сводится к тому, что Microsoft «отбирает что-то» у игроков на других платформах.

«Я никогда не говорил, что Starfield не будет эксклюзивом для Xbox. Я думаю, что я сказал, что мы будем рассматривать это в индивидуальном порядке. Мы не собираемся вытягивать игры, которые есть на других платформах. Эксклюзивные игры для консолей — это часть бизнеса. Все держатели платформ делают это. Они являются маркетинговыми битами для платформы. У наших конкурентов много эксклюзивных игр. В Bethesda нет ни одного примера, чтобы мы что-то отобрали у сообщества PlayStation. И не было примеров, что мы прекращаем обновлять игры, в которые они играют. То же самое с Minecraft, Minecraft Dungeons, и мы сделаем то же самое с Minecraft Legends, когда она выйдет».

Таким образом, сделать Call of Duty эксклюзивом — значит отобрать её у фанатов PlayStation, поэтому они этого не сделают, но Starfield — это новая ИС, поэтому сделать её эксклюзивом — это честная игра. В этом есть смысл, но возникает вопрос, насколько далеко Спенсер готов зайти в этом мышлении. The Elder Scrolls традиционно была мультиплатформенной. Как и Doom. Итак, выйдет ли The Elder Scrolls VI или следующая Doom на PlayStation только ради того, чтобы не отбирать франшизы у игроков PlayStation? Конечно, как только приобретение Activision Blizzard пройдет (или провалится) и Спенсер сможет немного яснее рассказать о своих планах, возможно, мы получим более определенный ответ на этот вопрос.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Правильно говорит))), они после покупки ни одной игры и не выпустили, поэтому и отбирать нечего...

13

много базара про starfield а по факту показали только несколько трейлеров и если ЭТО лучшие моменты то это наидушнейший трешак

1

Вообще пофиг на эти ваши консоли! ПК и только ПК!

1

ага, поэтому сони пытались договорится о временной эксклюзивности игры. поэтому говард сказал, что верстя для пс отменена. не обещали...но не значит, что не делали. фил так заврался, что на прямую лапшу вешает.

0
В Bethesda нет ни одного примера, чтобы мы что-то отобрали у сообщества PlayStation.

Потому-что с покупки еще не одной игры по старой франшизе не выпустили.

Сплошное бла-бла-бла от Филипа Киркорова

-2

Они там все в Майкрософт такие тупорылые и двуличные? Говорят "мы ничего не отбираем", но по факту именно отбирают. Ладно TES 6 ещё, он выйдет там лет через 20, но вот Старфилд был анонсирован и создавался задолго до объявления о покупке мелкомягкими Активижн/Бефесды. У Спенсера просто мозгов не хватает создавать свои новые студии или покупать перспективных новичков, они решили пойти по самому лёгкому пути - просто скупив готовую компанию и естественно преследуя 2 цели: основная это выйти на лидерские позиции на рынке мобилок ведь лохи там никогда не вымрут ну и вторая цель это непосредственно оттяпать у Сони большой кусок рынка и переманить таким образом тех кто играл в Колду, ждал спокойно Старфилд на свои плохо продаваемые консольные платформы.

-4

Так и ТЕС6 был анонсирован ещё до покупки Беседки..Мутит что то филушка.

1

тес как и колда не будет ток на хбок-фанаті порвут

-3

не путать предварительный анонс с официальным заявлением о платформах, на которых игра будет выпущена.

0

я могу ошибаться, но как по мне самый лучшим решением майков был бы выпуск игр на плойке, но при этом все эти игры должны быть эксклюзивно для сони перегружены рекламой продукции и сервисов от майков. тот же Starfield можно загрузить просто до невозможности - в интерфейсе инвентаря в углу должна либо скромная надпись "сделано в майкрософт" либо версия винды. и так должно быть с каждым монитором в игре. по всем городам и населенным пунктам распихать клубы развлечений xbox. можно даже космическую станцию в виде главного штаба майков сделать и незатейливо через неё какой-нибудь квест главной сюжетной линии пропихнуть.

-15

и как на этом денег заработать? Что за больные фантазии?

8

если ты не понимаешь как на рекламе зарабатывают деньги, то не задавай глупых вопросов.

-6

На проще ли просто не выпускать на пс и поднять денег на продаже хбохсов? Чушь морозишь полнейшую, мистер 5 лет на маркетолога учился.

7

Смеюсь с такого бреда)

6

на пк игра и так выйдет. зато на плойке игроки будут постоянно видеть ненавязчивую надпись "слышь, купи xbox". это будет как минимум весело смотреть как у фанатов сони пригорает от постоянного напоминания, что данная игра это собственность майков.

-3