на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Похоже, что в Starfield будет поддержка трассировки лучей

Технология трассировки лучей захватывает все больше и больше игр. Не только мощные ПК, но и относительно недорогие консоли позволяют нам наслаждаться реалистичным освещением и отражениями во многих проектах. Получит ли Starfield выгоду от этого решения?

В настоящее время однозначного ответа нет. Просматривая кадры игрового процесса, невозможно не заметить превосходное освещение, но у нас нет веских доказательств использования трассировки лучей в игре. Предыдущие работы Bethesda в этой области не внушают оптимизма — ни в одной игре Bethesda не использовалась трассировка лучей. Да и в целом их игровой движок всегда оставлял желать лучшего.

Вы можете подумать, что раз разработчики не хвастались трассировкой лучей с самого начала, то ее может и не быть, но вполне возможно что они все еще работают над внедрением этой технологии. И судя по профилю одного из разработчиков это действительно так.

Но это всего лишь спекуляции, официальной информации по этому поводу пока еще не поступало и в ожидании этих новостей вы можете занять себя размышлениями на тему того, что будет если в многострадальный Creation Engine добавить трассировку лучей. Ядерная смесь из 10-ти фпс и багов? Или запредельные красоты космических пространств? Только время покажет.

Новая игра Bethesda должна была выйти в ноябре 2022 года, но затем была перенесена на 2023 год и пока не имеет точной даты выхода.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Так сейчас даже в инди и майнкрафт трассировку лучей добавляют,конечно она будет в новой ААА игре.

16

Я счастлив.А как насчет геймплея?Стреляй лутай?

Сторилайн?Супер мега артефакты и гг Избранный?

4
А как насчет геймплея?

Всё то же самое, что и в Скайриме или Фоллаут 4, но с возможностью строить космические корабли и летать на них. Плюс допилят строительство, добавив изометричный вид.

Сторилайн

Да, будет что-то про артефакты. Избранный ли герой не знаю, но вполне возможно.

Короче хотят скрестить Fallout 4 с Фрилансером

2

В заголовке пишет что будет, а в описании оказывается что нифига не факт, домыслы высосанные из пальца. Достали уже своими кликбейтами, заняться что ли нечем?

3

не похоже, а нужно, как и длсс и фср.

1

была бы неплохо полый пакет трассировки ждля этой игры. остальное можно модами частично добавить. и еще для свитков 6

1

Предыдущие работы Bethesda в этой области не внушают оптимизма — ни в одной игре Bethesda не использовалась трассировка лучей.

Ты что курил? В DOOM этернал, вольф янгблад была трассировка. Вполне возможно, что будет и в старфилде.

0

Ну их делала ID, а бетезда просто издатель. Хотя если учесть, что F4 вышел когда еще рейтрейсинга считай не существовало, то непонятно какие к ним претензии.

0

"Просто издатель" лол). Издатель игру финансирует, продает, продвигает и т.д, а ID - исполнитель. Естественно, что в Беседке решают, что будет в игре, а что нет и Беседка огромную роль играет этом. DOOM -это игра Бетезды в полном смысле.

-2

Просто в ID могут быть скилы по железу круче. Компетенции и всё такое.

1

Я думаю, что RTX больше про маркетинг и продвижение, то есть тут как раз издатель решает, а не разраб. То есть издатели говорят, что типа если мы в трейлере к игре напишем что игра с эффектами RTX, то продадим чутка больше копий.

1

Да, ну короче если у автора претензии к Bethesda Game Studios, то последняя полноценная игра у них выходила в 2015 году, а у издателя Bethesda с RTX всё норм.

0
Комментарий удален

Лучше озвучку протагонисту завезли бы. Чтобы можно было озвучку протагониста слушать, протагонист более живой будет.

0

Это убивает погружение. Мне нравится ,когда гг немой, как будто бы его текст это мои мысли.

0

Принцип действия ртх мы сделаем лучи освещение тени хуже а ульту запихнем в ртх что бы хомячки думали вау ртх.маркетинг рулит .так же мы уберём затемнение типо hbao и оставим ssao а hbao поставим в ртх ))этот приккол с обманом только хомяки не понимают .вырезать графику и запихнуть в ртх .пример метро последняя где каким то макаром hbao работет только если есть ртх видюха хотя это затемнение работает даже на древних видюхах.или тени мы сдвинули тени чуть чуть левей это ртх )ну ну а может hdr on hdr off а не ртх

0

А русские сабы не изменят на выходе???

0

чет какие то большие опасения по этой игре, вроде как там толком никакого сюжета не будет, чуть ли не выживалка-песочница какая то...

-1

Есть сюжет, завязан на вере будет

0

на вере игрока в то, что он играет в интересную игру?

4

Может и так, но так говорили

1

Сливаю инфу. Это..

Спойлер

фритуплей ферма про котиков

-1

Надеюсь, этого не будет.

-1