на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Слух: Starfield испытывает серьезные технические проблемы, которые не позволят выйти игре в этом году

Пока официально Bethesda и Microsoft обещают порадовать геймеров отдельной презентацией по Starfield и озвучить дату выхода масштабной ролевой игры, по сети распространяются неприятные слухи. Согласно новым утечкам, о релизе космического экшена в первой половине 2023 года не может быть даже речи. Еще один инсайдер подтвердил, что у проекта нет даже внутренней даты выхода и при этом игра страдает от серьезных технических проблем.

Как заявил инсайдер под ником Horns, команда разработчиков Starfield действительно закончила контентное производство игры, но проблемный движок вызывает многочисленные сбои и ошибки. Также источники в студии поведали ему, что в игре были найдены недоработки по некоторым аспектам, которые необходимо в скором порядке исправляться.

В совокупности со всей полученной информации, Starfield в лучшем случае стоит ждать под конец 2023 года. Сам же инсайдер и некоторые аналитики, называют наиболее вероятной датой выхода игры начало 2024 года. Если проект выйдет раньше этого срока, игрокам не стоит удивляться "фирменным" багам игр Bethesda.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

Стойте, а как же...

Теперь будет драка между новостными блогерами?

35

Это официальные позиция и чаяния Майков ибо сколько можно да и обещанные игры наконец нужно выкатывать на консоль, а то что там у Беседки по факту, это другое. Если последние ещё не успели изолентой и костылями довести до некого играющего состояния, то Майки придётся выбирать между очередным переносом на как минимум на Осень (как это в традиции Беседки) или словить на годы вперёд тоны баттхёрта из-за сырого запуска, ну по идее чертыхаясь и с натянутой улыбочным оскалом объявить, что-то про проект в стадии финального улучшения, чтобы осчастливить игроков невероятным опытом от игры, бла-бла... Вообщем Беседка ставит Майков на растяжку, у Майков уже руки чешутся, что-бы стричь плюшки с инвестиций, но и юоязноот поспешности облажаться. Перенос в среднесрочной и долгосрочной перспективе будет более выгодным решением.

10

Да пусть уж лучше перенесут и доделают игру. Хотя этож Бетсезда, у неё в каждой игре мильён багов.

-3

Да перенести они могут конечно, но если у игры столько проблем, то зная как они поступали до этого, они её могут просто отменить или заморозить разработку...

1

Спенсор тогда приедет и лично Тодду Говарду леща пробьёт за отмену разработки.

4

Да мне кажется сейчас у них новые тренды))), так что это будет прелюдия перед основным действием...

5

Уровень подобной "инсайдерской" осведомленности примерно равен политико- экономическому анализу, проводимому пенсионерами на скамеечке возле падика)

27

какая-то уже усталость от всех этих инсайдерских выбросов, честное слово.

одни говорят - игра уже проходится от начала и до конца и чисто полировка идёт, другие говорят, что игра в сыром техническом виде и ещё с обнаруженными логическими ошибками в каких-то там аспектах. надоело.

надо дождаться официальной информации от самих Майков. тогда и делать какие-то выводы и прогнозы. (очень бы не хотелось более позднего переноса, итак игру на год отложили фактически).

16

Эт точно, осведомители и информаторы уже совсем мозги людям запудрили! =))

2

Я не удивлён. Дело не столько в самом движке, сколько самом жанре, РПГ это глобальный жанр и сделать качественную игру, даже за 5 лет, технически сложно. Слишком много разных элементов, которые переплетаются между собой, системно и технически, это самый сложный жанр в плане разработки, тем более когда она заточена под ААА. Как многие скажут, ну это ж Беседка, она живёт багами. Отчасти да, но отчасти и нет, мало кто вообще понимает, сколько технических сложней это из себя представляет. И не надо приводить в пример того же Ведьмака, там система была проще, касаемо одного персонажа, под которого весь мир подстроен, а тут фри-ролл, помимо прочего различные гильдии, миры и фракции, все это должно взаимодействовать и работать и Беседка, единственная студия, которая работает над мастшабными проектами, в жанре фри рол рпг, даже Киберпанк более линеен, чем те же древние свитки к примеру. Поэтому даже когда она увидит свет, игру ожидает множество патчей и исправлений, ибо у каждого игрока, она будет работать по разному и со своими техническими проблемами и багами.

9

Ну так и ведьмак чинился на старте.

А с выходом Кровь и Вино там вообще выкатили список,где пофиксили в районе 200 багов.

0

Ведьмак чинить проще было. Там нет стольких элементов, как в свитках, даже близко.

-1

Не, они выкатят релиз несмотря на это и будут годами допиливать. Первый раз что ли.

7

под крылом майков - первый. поэтому это уже не прокатит, тут не только их репутация стоит на кону.

-1

Какая репутация у крупного издателя в наши дни? Я вас умоляю...

2

Ну так у майкрософта. Студий накупили, а игор нет. Тут уж как бы надо что то делать, одной форзой сыт не будешь.

Будь беседка сама по себе, еще в ноябре выкатили бы игру)) и как раз к лету щам допилили бы наверно до играбельного состояния.

-2

И через 10 лет выйдет фанатский патч, правящий то, что так не смог исправить разработчик, зато успел продать игру уже три раза

1

Через 11 лет разрабы выпустят этот патч + сборку модов как новое платное издание.

1

ниверю,
у чудесного движка фолыча не может быть проблем

7

Ну и нахрена они насилуют этого говно-движок???

4

МДА...получается 2023 не станет самым крутым годом крутых игр!осталось перенести сталкер,врата балдура3 и например резик 4 и все,нас ждет типичный унылый год(((

3

У меня ппц пригорит, если она не выйдет в этом году. Я уже очень долго эту игру жду, а они всё никак её выпустить не могут!!!

3

Первое, что приходит в голову, какую игру они собирались выпускать в ноябре, чет дежавю не безызвестного тайтла меня не отпускает )) Вообщем фактически на этой неделе решается выйдет игра в июне или будет перенесена на осень, если Фил продавит беседку то игра выйдет с проблемами, если беседка настоит на доп времени то успеют ее полирнуть до конца года, а может и не успеют.

2
1

Читал не давно на каком то ресурсе инфа от известных инсайдеров, у Майков вышли приличные убытки по игровому сервису, плюсом уже второй год не выходит ни одной ААА игры, Фил торопится компенсировать эти убытки, за воротник его держит финансовый год, потому стал торопить разработчиков, Redfall беседка тоже хочет перенести, но она выглядит на данный момент лучше чем Старфилд, потому Redfall пока не будут трогать почти до самого релиза в мае в надежде, что успеют еще полирнуть, если не успеют то перед сроком отодвинут релиз или выпустят не в отличном состоянии если Фил продавит, со Старфилдом еще печальнее, как то так, а на этой неделе потому что какие то сроки у них там горят и должны принять решения.)

0

Да фигня! Релиз и бета-тест за счет игроков. В первый раз чтоли?

2
игрокам не стоит удивляться "фирменным" багам игр Bethesda.

Чего тогда Беседка парится? Это ж их фишка. Пусть выпускают, а доделают потом. :)

1

Да даже если и перенесут снова, все равно баги останутся. Увы но в крупных студиях вообще разучились нормально делать и тестировать. Потому что меньше надо нанимать эффективных менеджеров которые очень сильно вклиниваются и мешают рабочему процессу. Особенно когда хотят видеть в проекте свои хотелки.

1

Насчëт движка не удивлëн, сколько можно насиловать труп, в скайриме он уже выглядил анахронизмом

1

пускай откладывают, второго киберпука нам не надо. Лишь бы не прогнулись под давлением нытиков и не выпустили очередной кусок недоделанного говна, на который те же самые скулежники будут верещать.

0

Тут недавно одни специалисты по средневековому фэнтези решили запилить игру про далёкое будущее. Как-то вышло с кучей долгих переносов и проблемным релизом.

0

Лучше бы какой нибудь осведомитель или информатор, о хорошем бы сообщил, а то эти инсуйдеры только о плохом говорят! =((

0

Куда там еще даунгрейдить? Показанное было уже отсталым лет на 5.

0

Выйдет - не выйдет. Нет, ну и ладно, да - глянем. В наше время ждать игры дело неблагодарное. Переносы обычное дело.

0

Что-то это мне напоминает.. про одну игру разрабы также говорили в январе 2020 года, что осталась лишь полировка. В итоге она выходит в декабре 2020 и получает ушат помоев вполне заслуженно. Да и хайпа вокруг игры было не меньше

0

Шутишь? Вспомни уровень хайпа Киберпранка и Старфилда, это как сравнивать лужу возле падика и тихий океан, сравнивать несравниваемое, это туповато.

А так, они могут и сейчас выпустить, но на них будут все гнать, в духе "Какого хрена игра в таком состоянии вообще вышла?! Неужели было трудно перенести на другой срок, и выпустить уже в более или менее приеилимом состоянии", было такое уже и не раз, так что, лучше перенос и адекватный релиз, чем противоположный исход.

0

Технические проблемы? В игре от Беседки? Никогда такого не было и вот - опять…

0

скайрим тоже был забагованным на релизе, постоянные вылеты, ничего страшного

0

Так можно про 90% всех игр сказать, в принципе, не было ещё игры, которая вышла бы в абсолютно идеальном состоянии в релиз, все лагают, все полны багов, все чинится и дополивается годами

2

Слухи это конечно достоверная инфа. Кто то кому то где то как то сказал, значит гарантированно все так и есть.

0

Как обычно будут модеры чинить, не оправдываю разрабов, просто смирился с фактом криворукости Беседки, в идеале конечно за такое не платить, но сейчас так мало годных игр выходит...

-1

Осень 2024 года вот уже более реально выглядит для выпуска игры.

-1
Как заявил инсайдер под ником Horns, команда разработчиков Starfield действительно закончила контентное производство игры, но проблемный движок вызывает многочисленные сбои и ошибки.

Кто бы мог подумать. Никогда такого не было, и вот опять.

-2

наверно кранчики будут приделывать

-2

Помнится, как-то написал что Старфилд не выйдет в 2023, так заминусили.

-2

А у нас народ прадскозателей не любит, вот и минусят! =))

-1

Ну чтож, счас набегут сонибои и поржут с этого, у биллибоев пригорит, в целом Майкам надо плетки/старпоны/и прочие устройства мотивации используемые в цивилизованном мире для ускорения работы внутренних студий. Расслабились.

-3

Да ни все же плохие Сонибои, ржать они не будут, а только пожалеют, ведь у компании сотня студий, но игр так и нет, а если ещё перенесут на год и её, то совсем опять на Боксе ни чего не останется, у Сони студий гораздо меньше, но хотябы игры выходят...

1

А я не сказал что они плохие, я сказал что поржут)

0

Ну сейчас просто только в одном ключе про них пишут, вот и подумал так…

1

Согласен, но даже если в плохом ключе, чего бы им в том числе надо мной и не поржать, счастливый владелец Xbox SX))) КАЕФ)))

0

У меня все консоли есть, в том числе и чёрный ящик))), печально конечно, но я его не включал уже около года, игр не выходит вообще на него, а подписка мне не интересна, там в основном старье... Так что и я счастливый обладатель сего чуда, правда в ближайшие годы в анонсах для консоли для меня пока нет ничего интересного, за исключением одной только игры, да и то она вроде как на PS5 заявлена стала тоже...

0

Разве можно было ожидать иного от рукожопой говноконторы. Слепцы, ну даже трейлер игры в открытую, не скрываясь как бы говорит: "посмотрите, какое говно вас ждет", и они даже такую срань не в состоянии собрать до релизного состояния. Может, пресловутые модеры, которые должны допиливать каждую их игру просто сами с нуля ее сделают без них?

Никак вы, б...., не научитесь.

-5