на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Слух: Starfield выйдет на Xbox и ПК в 2021 году; новый скриншот

Будет ли большая научно-фантастическая ролевая игра Starfield от Bethesda эксклюзивной для ПК / Xbox? Это был один из главных вопросов, который волновал фанатов после покупки Microsoft Bethesda . Ходили слухи, что игра действительно будет эксклюзивной, но пока не получили официального подтверждения. На данный момент Microsoft по-прежнему заявляет, что будет принимать решение об эксклюзивности игр Bethesda в индивидуальном порядке.

Что ж, Microsoft, возможно, дала большой намек на то, к чему они склоняются. В новом сообщении блога вице-президент Сара Бонд сказала следующее:

Одна из вещей, которая меня больше всего взволновала, - это план будущих игр Bethesda, которые выйдут на консоль Xbox и ПК, включая Starfield, долгожданную новую космическую эпопею, разрабатываемую Bethesda Game Studios.

Бонд не использовала слово "эксклюзивно", поэтому нельзя полностью исключить выпуск Starfield на PlayStation, но похоже, что игра всё же выйдет только на ПК и Xbox. И это, безусловно, имеет смысл - 7,5 миллиардов долларов - это чертовски много, если вы не приобретаете большие эксклюзивы, такие как Starfield.

Из других новостей по Starfield: Тот же человек, который слил прошлые скриншоты, опубликовал другое изображение, которое вы можете проверить ниже, и утверждает, что Bethesda нацелена на выпуск игры в 2021 году.

Это изображение, как сообщается, взято из очень ранней сборки Starfield 2018 года, поэтому все выглядит очень плоским и грубым. Конечно, относитесь ко всему этому с довольно большой долей скепсиса.

Microsoft может ожидать впереди довольно большой 2021 год, если они смогут выпустить и Halo Infinite, и Starfield!

Итак, что вы думаете обо всем этом? Как вы думаете, выйдет ли Starfield в 2021 году? На каких платформах она выйдет? Ждете вообще игру?

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Что-то как-то с каждым новым скриншотом интерес пропадает всё больше. И я сейчас говорю не о качестве, а о концепции. Честно говоря, я ожидал этакого конкурента Mass Effect-у от Bethesda - чтобы куча планет, разумные инопланетные расы (и чтобы можно было создать инопланетянина и играть, начиная с его планеты!), чтобы бластеры/световые мечи/ретрансляторы, эпические сражения и вот это вот всё - научная фантастика во всей своей красе в общем. А по первым скринам (если это, конечно, действительно настоящий Старфилд) выглядит как какой-то симулятор космонавта - всё слишком уж приземлённо да и эти конструкции очень уж подходят под концепцию строительства из Fallout 4. Как бы вот это вот самое строительство не было на первом плане и игра не оказалась тупо про колонизацию планет (аля "Марсианин"). Нет, конечно, кому-то это может и зайдёт, но вот я ожидал от них совершенно не такого.

4

Хз, лично я так и представлял, что это больше про космос, чем про фантастику. Но пока рано судить, да и не о чем особо.

5

Давно читал информацию, не помню слух или нет, что стилистически и концептуально игра будет похожа, на Prey 2017 года и фильм "Космическая одиссея 2001 года", и сюжет будет крутиться вокруг каких то особенных двигателей или топлива используемого в движках звездолётов, под названием Starfield, от сюда и название игры. По поводу инопланетных рас, опять же всё из той же слитой информации, там будут другие цивилизации, но играть можно будет только за человека. А по поводу слитых скринов, я думаю фейк, и даже если это официальные скрины, то всё могло измениться за такой промежуток времени. Так что поживём, увидим.

6

и можно было грабить корованы?

-1

Что-то не верится в опенворлд с качеством проработки Прей 2017, в иммерсив симах всегда больше деталей чем в играх других жанров да и то что игра называется Старфилд из за движков внутри игры жирная аллюзия на масс эффект так как там благодаря эффекту массы перемещались корабли, это все больше похоже на вбросы дурачков с портала гейбомб.

0

>"с каждым скриншотом";

>второй скриншот одного и того же;

>"я ждал конкурента Mass Effect";

>какой-то дебаг-контент на скриншотах.

Итог:

> меня концепт разочаровывает, я ожидал другого".

Как можно оценивать проект даже в концептуальном смысле по скриншотам хрен пойми чего?

3

С каждым скрином это всё больше напоминает фейковые поделки в каком нибудь редакторе
Ноль нового, опять та же станция, только с другой стороны.

3

Хватит при каждой возможности упоминать про эти 7 миллиардов. У Мелкософтов ещё как минимум 100 осталось, в то время как у Сони всего лишь 30+

1

Обратите внимание, что после покупки беседки, потихоньку начались сливы инфы)

1

Когда уже выйдет Походу переделыват сотый раз

0

На 100% уверен, что они сделают механику строительства базы как в фолыче 4

0
0

Глядя на коменты понимаешь, почему особенно одаренным полработы не показывают)

0
Microsoft по-прежнему заявляет, что будет принимать решение об эксклюзивности игр Bethesda в индивидуальном порядке.

Если будет сырое и скучное говно как большинство игр от Bethesda, на которые влили миллиарды а на выходе вышел пердеж в лужу, то будет на всех платформах. Ибо бабки то отбивать нужно.

-2

Если это действительно скриншот из сырого билда, то выглядит крайне убого.

-3

освещение не настроено, рендер не полноценный изза того что нет окружение которое будет освещать, а что тут убого выглядет?

5

А ты от * эклюзива* майкрософт ожидал шедевра уровня проектов от сони? Убогую дрочильню с донатом в днопасс закинут и на этом всё.

-19

до того как майки купили игра была в лучшем состоянии?
ладно их бы купил юбисофт или ЕА

1

а сони могу только цены повышать

1

Терь вспомни игры от купленных студий майками ? Игры категории Б сплошные

-7