на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Специалисты из Digital Foundry посвятили новое видео разбору показанного в трейлере Starfield

Starfield - главный герой нового видео от Digital Foundry, которые подробно рассмотрели геймплейный трейлер игры, чтобы подчеркнуть как next-gen, так и old-gen аспекты новой игры Bethesda.

С положительной стороны, геймплейный ролик Starfield на Xbox & Bethesda Games Showcase, похоже, использует качественные эффекты для улучшения деталей в закрытых локациях.

Во-вторых, рендеринг космоса все еще неизвестен с точки зрения используемых технологий, но, похоже, он отлично справляется со своей задачей, как и сочетание ручных ассетов и процедурных элементов, которые характеризуют поверхности планет, которые мы сможем исследовать.

На данный момент две вещи заставляют задуматься: с одной стороны, отсутствие трассировки лучей или даже отражений экранного пространства, которые пока заменены простыми кубическими картами; с другой стороны, явное падение частоты кадров, заметное во время некоторых боевых фаз.

Джон Линнеман сравнил трейлер Starfield с графикой Fallout 4, и в этом смысле шаг вперед, сделанный Bethesda, кажется существенным. Однако остается еще много неизвестных, и есть надежда, что все сомнения будут разрешены в период до запуска.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

С точки зрения графики это и правда большой прогресс для беседки, а интерьеры так и вообще выглядят просто потрясающе. Осталось узнать какие системные требования будут. Это настораживает, учитывая презентацию. Неужели у них не оказалось достаточно мощного компа, что бы записать футажи в 60 фпс, или хотя бы стабильных 30?

24

после щкандалов с графикой наверно делают под самую хреновую графику - например младший хбокс.
в елдер рингс тоже такой графончик был трейлер а на пека суд по всему все более менне выглядит.
так что это неправильная позиция. надо показывать самую щеголеватую платформу во славу графона.

4

ну это не конечный билд, думаю оптимизон подтянут к релизу.

4

Да-да, чтото поодбное мы уже слышали (привет, бф2042). А еще у ф76 такой классный оптимизирн был на старте, улет просто.

4

за последние годы еще ни одна игра не была оптимизирована на релизе. Даже всемогущий ведьмак 3. Т.ч. оптимизации ТОЧНО не будет, пока не выйдет десяток патчей.

0

это понятно, но явно будет лучше чем сейчас.

0

Нельзя им больше выпускать кинематографичные трейлеры первыми. Из за них ожидал лучшей графики. А то что показали - ничего особенного. Средний уровень.

7

Всё тот же движок со времён морровинда, добавили\улучшили физику, текстуры, эффекты, а вся та кривизна осталась, особенно эти анимации движений, лица, стрельбу умудрились сделать ещё хуже чем было в 4 фолыче ... Крч типичная игра от беседки в открытом мире.

0

Ну так типичную игру от Беседки народ и ждёт)

4

Да кстати со стрельбой прикола я тоже не понял, как так можно было зафейлится...

0

Ну самое главное из твоего сообщения я понял) - мы ждём всё такую же кривую игру, как и 20 лет назад, будем накидывать модов и развлекать сами себя.

И прогресс такой - А ЧЁ ВСМЫСЛИ?!

-1

Забудьте ребята про трейлеры, там всегда будет все идеально, и графон круче всех, и интерьеры и все остальное. За последние 10 лет на выходе еще НИКОГДА не было того же самого, что и в трейлерах. А то что здесь игра будет на выходе хуже это 100%, Тодд Говард не даст соврать, что он всегда врет. Насколько будет хуже - покажет время. Но я, честно говоря, после фоллаута 76 не жду ничего абсолютно. Единственная зацепка на надежду, это надо посмотреть список персонала, есть ли там люди, работавшие над Обливионом в свое время, это Todd Broadwater, Megan Sawyer и в особенности, ОСОБЕННО - Noah Berry.

-1
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален