на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Starfield - станет только лучше без версии для PlayStation

Глава Bethesda Тодд Говард заявил, что без необходимости думать о еще одной платформе, разработчикам будет значительно легче.

В интервью The Telegraph Тодд Говард сказал, что Starfield только выиграет от того, что не появится на PlayStation 5. Со слов главы Bethesda, консоль Sony бы только перетягивала на себя время и ресурсы студии, которые без нее можно всецело посвятить версиям для консолей Xbox Series X|S и персональным компьютерам, выпустив на них «игру наилучшего качества».

«Фокусируясь на этих системах, мы можем многое сделать, чтобы выпустить на них игру наилучшего качества».

Далее Говард принялся нахваливать Xbox и говорить, что скорость загрузки и качество картинки будут на высшем уровне.

При этом господин Говард признает, что ему в какой-то степени жаль владельцев PlayStation, ведь ему бы очень хотелось, чтобы в Starfield сыграло как можно больше народу.

Выход Starfield намечен на 11 ноября 2022 года.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Кто-нибудь угомоните Говарда с его лекциями о том, как он рад что его купили майки.

49

Это только половина правды. На самом деле, и без ХэБокса было бы еще лучше. Консольки только тянут индустрию вниз. Усложняют код, лишь бы не спиратили - вот вам и ацкие цены на игори. Плюс, затягивают производство. Плюс, оказуаливают, лишь бы диванный планктон не заскучал, не перестал поглощать контент и платил еще.

40

оказуаливание 100%. самое худшее явление с

0

Я не противник консолей, но соглашусь с тем, что оказуаливание из-за консолей тормозит индустрию. Это признано многими геймдизайнерами и техническими специалистами. Например, из-за ограниченного количества элементов управления у джойстиков создаются упрощенные внутриигровые интерфейсы. Как пример, вспомните mass effect.

1
"При этом господин Говард признает, что ему в какой-то степени жаль владельцев PlayStation, ведь ему бы очень хотелось, чтобы в Starfield сыграло как можно больше народу.

А вот владельцам плойки наоборот, жаль что больше людей поиграют в их эксклюзивы. Так что не расстраивайся Тодд.

Спойлер
14

истинные ценители плоек, скачивают такие игры на пк xD

10

У Тодда есть свой вариант - It just works!

2

Соньке пофиг на пк игроков и боксе, за чем и им не было бы пофиг на соньке, и нет я не хейтер сони, я на пс 1 и 2 вырос и очень люблю пс, но увы фанаты слишком токсичные, они слишком близко принимают экзы к сердце.

6

совсем сонибоев без игр оставили, так ещё и сами соньки сливают экзы

5

Лизнул Тодди лизнул, посмотрим что на выходе будет, creation engine конечно та ещё допотопщина) Почитал комменты, сколько же неадекватов пишет грязь. Я понимаю что у нас народ нищий, но причём тут игроки той или иной платформы, к чему этот убогий детский хейт? А мне вдвойне забавнее всё это наблюдать имея на полочке PS5 и XboxSX. Как я понял хейт оттуда и появляется, от неимения той или иной платформы, убогого слабого ведра которое не тянет, отсутствия возможности поиграть в то что не доступно и т.п. И некоторым просто в итоге проще идти и какать в интернет, вместо того чтобы решить свою проблему. Иначе нормальному человеку просто пофиг должно быть на все эти срачи, просто играй блин и кайфуй

5

Ну у нас в принципе люди завистливые, отсюда и все проблемы

-2

у кого у вас? ты про себя лично? потому как у нас люди обычные, жизнь тяжелее но мы не хуже и не лучше чем люди в других странах мира.

3

Не льсти. Действительно у нас люди завистливые. Выходят игры на консоль и начинается завистливое нытьё: "Да не нужно, не очень то и хотелось поиграть в это мыльное кинцо, да на ПК игр и так много и во все их не переиграешь" и тут же эти ненужденцы говорят: "Да Сони жадные, да Нинтендо жадные, не выпускают игры на ПК, не дают народу играть на том, чем хочется", и вот эти же ненужные завистники, которым ничего не нужно и Сони с Нинтендо у них жадные: "О, Хорайзон вышел на ПК, сейчас я его заценю на торрентах. О, Дэйз гон вышла на ПК, сейчас заценю на торрентах". Так завистливым ненужденцам всё-таки нужно это мыльное кинцо или не нужно? А ты говоришь не завистливый народ.

-2

не суди других по себе, и не пытайся самоутвердиться за счет других.

1

Я сужу не по себе, а по комментариям завистливых ненужденцев.

-1

Пора начинать сонибоям привыкать терять целые франшизы и огромные игры. Не вышедший на PS5 Старфилд- это только начало

5

Сталкер 2 ещё, неизвестно, Тес 6 на каких платформах выйдет

0

Майки двигаются в верном направлении. Любой сможет заценить эту игру через xcloud.

3

Точно, ведь сонипони не могут запустить Старфилд и другие игры Беседки через Иксклауд.

0

Лично я пока вижу политику майков так: лояльность к платформе ps5 в плане выпуска второстепенных и не передовых франшиз купленных студий (условные Dishonored 3, Wolfenstein, prey2 и т.п) - будут выходить на плойке либо сразу, либо после краткосрочного эксклюзивного периода на боксе и пк. Все же основные движущиe франшизы и крупные новые игры (Старфилд, Свитки6, Сталкер, Фолыч6) - будут полностью отсутствовать на PS. Впринципе, это логичная, понятная и ожидаемая политика

-3

На S.T.A.L.K.E.R. 2 у Microsoft временная консольная эксклюзивность в течении 3 месяцев, и это уже всем известно и официально подтверждено. По истечении 3 месяцев GSC может выпустить игру где пожелает и когда пожелает.

1

Процитирую комментарий, который очень точно показывает нынешнюю ситуацию "Забавно, что такой же пост от Сони вызвал бы только обвинения в жадности - стрелочка не поворачивается ;)"

3

Именно так. Давно заметил,что сообщество хбоха самое агресивное, что бы там про сонибоев не говорили, хотя и там и там отбитых хватает. Как по мне, лучше бы вообще только на боксе выпускали, нам на пк второй но ман скай не нужен

-10

По-моему опыту, фанбои абсолютно любой платформы - отбитые токсичные сектанты. Неважно PS это, Xbox или PC. Порой очень тяжело выделить тех, кто ведёт себя отвратительнее.

17

Это в эпоху когда железо практически идентичное.

1

Ну ему же нужно что то говорить. Он пытается найти тему.

1

Я скажу больше, и от Xbox нужно отказаться, вот тогда игровая индустрия будет двигаться в нужном направлении, консоли это обуза и прошлый век!, ПК и только ПК!

1

Согласен. Ведь даже у каждого нищего найдется в кармане лишние 350К на тянущий на ультрачах пека. Такие пеки должны быть в каждом доме, но их там нет почему-то

0

Тут в комментах под системками сталкера, который для обузы делается бомбёж что 1060 в системках это жирно и много. Воистину будущий век, ха.

2

ну то что игры ьеседки без модов играть невозможно можно сказать сони ничего не потеряла. помню фил говорил что хочет стереть грань между консолями и пк, как то лицемерно. а так думаю все равно выйдет на пс5

1

Если Майкрософт не пойдёт по путям бесполезного придатка PS Now, то большинство сможет и на xCloud'e поиграть. Тот же консольный экспириенс игры без модов. Учитывая то, что у нас даже мультиплеерные игры гоняют через GFN, то для синглового проекта облака должно хватить.

0

красавцы)

поддерживаю.

1

Любая игра становится лучше если ее не выпускают на PlayStation.

0

Какая связь тут? От платформы качество никак независит

0

Не обращай внимания - это банальный хейт платформы.

-2

Это только начало. Думаю майки завернут ещё много проектов ZeniMax только в свою сторону.

0

ничего страшного. скайрим самое полное платиновое goty спешиал фо издание купят и поиграют. мож им даже беседка какой нибудь мод космический сделает. ну или фанатский какой скачают и насладятся драугром с лазерной винтовкой и довакином с энергетическим щитом.

0
«Фокусируясь на этих системах, мы можем многое сделать, чтобы выпустить на них игру наилучшего качества»

Bethesda. Качество. Ага, понятно.

0

А без версии х-бокс еще лучше. Ибо, на коробки ты не намодишь, в отличии от пк.

0

Это как с Тем белоруссом... Меня не били...да, да, расскажите..

-1

То есть оптимизировать игру для множества сборок ПК это не проблема, а оптимизировать игру на одну зассанную Плэйстэйшн это великая проблема для Тодда?

-5

Там свои SDK и DEV tools для разработки. Портирование достаточно трудоемкий процесс, который может занимать полгода-год

1

Фил дави, верю в политику мелкомягких, взял себе ss, + имею слабый пк с GTX 1050, но будущее явно за подписками ( нетфликс и другие компании тому пример )

-9

Фил разве что может выдавить 30 млр убытков как нетфликс

-12

Сонибой сможет оуенить игру по подписке подрубив геймпад к ТВ. А наоборот не получится.

0