на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Тодд Говард рассказал, как посещал SpaceX и разговаривал с Илоном Маском во время разработки Starfield

Тодд Говард из Bethesda посетил SpaceX и пообщался с Илоном Маском во время разработки предстоящей ролевой игры Starfield. Поскольку дата выхода Starfield еще не скоро, интересно услышать, как работа SpaceX повлияла на Говарда и эстетику в стиле НАСА-панк и вселенную, которую команда Bethesda создавала в течение последних нескольких лет для своей следующей игры с открытым миром.

Говард рассказал о посещении SpaceX и того, как работа там вдохновила команду Bethesda на создание предстоящей космической игры. Он сказал, что он "немного разговаривал с Маском", добавив, что "посещение SpaceX и вход туда - это как "Мстители" встречаются с НАСА. Я был в полном восторге. Эта гигантская машина, которая ищет изъяны на поверхности".

Говард также упомянул, что посетил Музей авиации и космонавтики (в частности, космический шаттл) и думал о том, как машина окажется в космосе, и что это означает для технологии. Говард уточнил, что такие вещи, как SpaceX, не повлияли непосредственно на решения по разработке игры, но они определенно вдохновили его.

Одна из вещей, которая действительно впечатляет Илона, это то, что мы достигаем края физики во многих вещах, где трудно покинуть орбиту. Гравитационное притяжение. Инженерные разработки, которые были сделаны для этого, то, что он делает сейчас, меня просто восхищает. Я восхищаюсь человеческой изобретательностью и масштабами.

Говоря о Starfield, игра все еще не имеет официальной даты выхода, но босс Xbox Gaming Фил Спенсер сказал, что задержка Starfield с 11 ноября была "правильным решением", чтобы убедиться, что ролевая игра выйдет настолько готовой, насколько это необходимо.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Вангую в игре будет персонаж Маск Илоний или типо того.

13

теперь хвастаться будет каждый раз.

9

Пытался продать Скайрим?

7
Комментарий удален

Он еще не запулил ракету с копиями/ключами скайрима в обмен на деньги в космос?

1

А Байконур он посещал и общался с Рогозиным?

2

Рогозина давно уже там нет!

2

А что говорить, Союз распался больше 30 лет назад, нового корабля так и не сделали, на Луну не полетели колонию не сделали, про Марс тока мечтают...

0

в касмической фантастике гравитация ваше не является проблемой. начиная от ого что она работает м малых кораблях и корабля типа стартрека где звездолет напоминает морской корабль по устройству заканчивая тем что корабли могут достаточно легко взлетать и садится на планеты и зависать над ними. хотя заделать самолет не отстреливающий конструкций, который бы летал на марс луну там садится на взлетную и прилетал обратно задачка еще та.

-2

что ты несешь? в курсе сколько энергии нужно чтобы преодолеть гравитацию земли?

0

смотря в чем мерять и с точки зрения энергии цельный многоразовый космический аппарат не будет выгоден никогда при технологиях ближайшего времени.
а так я себе когда был школьником представлял примерно 150-170 метровый самолет с телескопическими крыльями под взлетную полосу 10-12км. набором направлены вниз турбореактивных двигателей для обеспечения отрыва и парой двигателей вертикального ускорения, потом значится пара здоровых прямоточный двигателей для разгона в плотных слоях атмосферы которые в диапазоне 1000-25000км час с постепенным втягиванием крыльев по мере ускорения. на такой скорости эта штука выпрыгивает из атмосферы а дальше разгоняет себя вакуумными жрд. по возможностям либо вертикальная посадка - взлет на луну либо выход на орбиту венеры маса с полезным грузом около пары тон и собственной массой около 3000-3500 тон.
такую машинку хотел. думаю можно заделать но сложна и дорого а вотс посадкой на марс это вряд ли так ак там атмосфера н будет иметь нужной подъемной силы плотностью для прямоточного двигателя и тм ему еще окислитель понадобится.

0