на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

В новом ролике Starfield обсуждают ролевые механики, влияние выбора игрока на игру и многое другое

Не так уж много разработчиков, которым удается создавать глубокие, сложные ролевые игры с открытым миром, делающие упор на выбор игрока, как это делает Bethesda Game Studios, и со своим следующим проектом, Starfield, студия очень хочет продолжить в том же духе - и даже достичь новых высот.

В вышедшем сегодня втором эпизоде закулисной серии "Into the Starfield" различные члены команды разработчиков грядущей ролевой игры, включая ведущего художника Иштвана Пели, ведущего дизайнера квестов Уилла Шена, директора по дизайну Эмиля Пальяруло и, конечно же, директора игры Тодда Говарда, рассказывают об открытом мире Starfield, о том, как он поощряет исследование, чего игроки могут ожидать от него в плане выбора и механики последствий, о том, как он улучшает прошлые игры Bethesda в плане ролевой механики и прогрессии, и о многом другом. Смотрите полное видео ниже.

Например, разработчики упомянули о том что Starfield дает игрокам "свободу создать свое собственное путешествие по космосу". Говард говорит в видео, что Starfield предложит игрокам возможность увидеть и узнать больше о "биографии, чертах характера, "определении вашего персонажа", всех этих статистических данных".

Выбор игрока будет в центре Starfield, "чтобы позволить каждому игроку создать свою собственную историю".

"Это уровень погружения, на котором мы действительно сосредоточены, вы не просто играете в игру, а действительно живете в этом мире, в этой вселенной", — говорит Иштван Пели, ведущий художник. Эмиль Пальяруло описывает игру как "огромный открытый мир, в котором игрок может делать все, что захочет", а Уилл Шен добавляет: "Вы чувствуете, что повлияли на мир, вы действительно чувствуете, что вы там".

В игре используется сканирование лица и тела на основе реальных моделей, подобно тому как в игре используется фотограмметрия для ландшафтов. Взаимодействие с компаньонами также было одним из приоритетов, причем команда учитывала, как эти персонажи относятся к игроку. Так, компаньоны будут комментировать действия игрока на протяжении всей игры, чтобы "вам казалось, что это реальный человек".

Выход Starfield запланирован на 11 ноября 2022 года для Xbox Series X|S и ПК. Она будет доступна с первого дня на Xbox Game Pass, как и все игры от Microsoft.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

торент эдишон, ща оч редко ламают игры где есть денуво так что ждите)

1