на главную
об игре
Starfield 06.09.2023

Разработка Starfield началась в конце 2015 года

Игровое подразделение Bethesda – очень важная контора, которая никогда не торопится со своими релизами и всегда занимается только одним проектом. Но после Е3 2018 ситуация изменилась и Bethesda Game Studios, во главе с Тоддом Говардом, начали одновременно разрабатывать две разные игры: Starfield и The Elder Scrolls VI.

Если с TES знакомы практически все, то Starfield вызывает особый интерес. По описанию, это должна быть игра следующего поколения, которая изменит многое в компании. И вот как выяснилось, идею о ее создании Тодд начал вынашивать еще 14 лет назад, когда Bethesda еще не владела интеллектуальной собственностью Fallout.

Тогда компания хотела создать свой научно-фантастический проект, но после Fallout эта идя отложилась. Мысли о Starfield вернулись 5 лет назад, когда Bethesda зарегистрировала ее торговую марку, но как стало известно, сама разработка началась лишь в конце 2015, когда студия выпустила Fallout 4.

Обо всем этом Тодд Говард рассказал в интервью GamesBeat на мероприятии GameLab в Барселоне.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Скорее всего Starfield стали разрабатывать после Скайрима одновременно с 4 фолычем, а когда его разработка была готова разработчиков перекинули на Starfield, так как по слухам и сливам перед Е3 2017 Starfield должны были ещё в прошлом году анонсировать и сам Говард говорил что игра уже играбельна и по сути проходит полировку и доработку мелких деталей но уж точно её не 3 года разрабатывают...

10

Ну раз в 2015-м, то игра не раньше 2020 года выйдет.

7

mgalskiy Под конец 2019 будет релиз скорее всего.

9

vesel rodger Ну не факт. Хотя больше интересует жанр игры. А то никакой инфы кроме тизера на Е3 не было.

1

космосим!) интересно что за игра

1

Интересно что там будет по механикам. Как фолаут или скайрим, только в космосе?

-6

Надеюсь хотя бы в этой игре не надо будет обшаривать каждый ящик и пользоваться кривой боевкой ближнего боя

-9