на главную
об игре
Starship Troopers - Terran Command 16.06.2022

Фантастическая стратегия про борьбу с инопланетными жуками Starship Troopers - Terran Command вышла в релиз

На ПК стала доступна стратегия в реальном времени, дающая вам возможность возглавить отряды человечества в борьбе с опасными Арахнидами - Starship Troopers - Terran Command.

Релизный трейлер уже был недавно выложен на сайте, я же предлагаю ознакомиться с полноценным геймплеем:

Создатели данного проекта попытались угодить сразу 2 аудиториям: поклонникам научно-фантастического романа Роберта Хайнлайна, опубликованного в 1959 году и поклонникам культовой кинокартины Пола Верховена (1997).

Насладитесь глубоким тактическим геймплеем и захватывающей сюжетной кампанией. Десятки разнообразных юнитов, каждый со своими уникальными особенностями, уже ждут ваших приказов! Как и в фильме, вам придётся руководить различными операциями по зачистке секторов от арахнидов, защите военных баз от внезапных вторжений и временному удержанию стратегически важных точек. Удачи на поле боя, солдат!

Комментарии: 40
Ваш комментарий

А за жуков можно играть?

12

это вам, батенька, в старкрафт

6

Крутая идея для Сайлент Хилла. Первую часть на Анриал 5, ничего не меняем, просто игра за ползающую медсестру.

0

Что в ней годного? 72 на метакритике. Настоящий пека экз.

-43

Ты чёто порвался, как будто консольщик...

21
Комментарий удален

Он просто жук и ему обидно. А по факту этой куколке Правдодубу лишь бы погундеть.

7

Просто интересно что в ней годного? Я просто спросил.

-6

"Создатели данного проекта попытались угодить сразу 2 аудиториям: поклонникам научно-фантастического романа Роберта Хайнлайна, опубликованного в 1959 году.."

Чем она может угодить читателям романа?! Книга и фильм - сильно сюжетно расходятся.

6

вот-вот, в книге каждый десантник это боевой прыгающий танк, в фильме так делать не стали, ибо затратно и изменили концепцию на сраную мясо-пехоту с автоматиками

1

основная концепция фильма в том что космофашисты "наши", а жуки "не наши" и поэтому жуки должны быть уничтожены, а их планеты захвачены. фильм снова актуален как никогда.

-3

Очень слабо,макс.на мобилки такое.Примитив и однообразность

5

Выглядит неплохо чем то DAWN OF WAR 2 напоминает,задорные перестрелки плюс мини-база!

2

Как стратегия игра примитивна, а вот атмосфера фильма передана неплохо, особенно в стартовой миссии.

2

Не, я угораю - у багов легкая и тяжелая пехота, танки. легкая авиация, ПВО, артиллерия, "мины" а человеки полагаются на винтовки.

2

Танки довольно неуклюжие, пехота на то и мобильная что может быстро отреагировать если жуки выползли за спиной, мехи вместо танков, а в романе так вообще каждый солдат - армия.

0

Так то в романе, а тут мясо с винтовками, как только жуки до них дотянутся. И даже местные железные дровосеки беспомощны против скорпионов.

1

Ни очём. Уровень cnc 4, может хуже. Что то ближе к мобильному гейменгу и тавер дефенсу.

1

А еще тут хорошо показано, почему жуков никак не победить - одной пехотой, без техники, полноценной авиации и разведки, много не навоюешь.

1

да она уже на торрентах лежит

0

Поностальгировать пойдет!

0

Че то не о чем вообще. Удалил после часа игры. Графика реально для мобилы.

0

Щас буду пробовать, но честно говоря, не пойму, почему так неохотно раскручивают - вселенная-то интересная и довольно необычная! Все ударяются в открытые миры и ремейки, а тут - целое поле непаханное! Насколько я знаю по ST есть только стрелялка лохматого года (неплохая, кстати) и вот стратежка

0

Есть еще стратегия 2000 года "Starship Troopers: Terran Ascendancy"
И вот эта Terran Command вполне похожа на ремейк той стратегии, хотя напрямую об этом нигде не говорится

0

В каком месте она похожа на ремейк Terran Ascendancy? Совсем принципиально разные игры.

0

Только что прошёл - чувства смешанные остались.. Атмосфера действительно передана неплохо (особенно постоянные крики "Вперёд, обезьяны!"), а вот всё остальное тянет на приписку "ИНДИ"... Ну реально - разнообразия никакого в юнитах, система ранговой прокачки (копишь опыт - получаешь возможность строительства соответствующего уровня) реализована криво, в каждой миссии есть второстепенные задачи, от выполнения или не выполнения которых не меняется вообще ничего.. Короче "Отлично" за сюжет и атмосферу, "Удовлетворительно" за геймплей

0

А в чем прям принципиальная разница? И там и там у нас тактическая реал-тайм стратегия в одном и том же сеттинге. Различия в геймплее имеются, но как-то не особо "принципиально" разные

0

шо. они ваще не похожи. ток жанром стратегии

0

Осталась финальная миссия. Никакой атмосферы фильма там нет. Враг и полоска здоровья. Нарисуй хоть котиков вместо жучков - без разницы. Чрезвычайно скучно и однообразно. "Мородёр" бесполезная машина - выносят скорпионы на раз просто. Ракетчики топ в игре, сделал толпу - разорвал два гнезда жуков 3-его уровня без потерь. Игра сильно старая и несбалансированная. Как стратегия, она кратно хуже company of heroes, что вышла в 2006 году. Нет песочницы, за жуков не поиграть, сильно затянута. Нет паузы, дабы приказы раскидать.
В общем, пройду последнюю, снесу игру. Оптимизация то же под вопросом, в тяжёлых сценах проседает фпс.

0

Имперская гвардия вс тираниды.

-1