на главную
об игре
Starship Troopers - Terran Command 16.06.2022

В следующем году выйдет RTS по мотивам "Звездного десанта"

Издатель в основном нишевых стратегий, компания Slitherine, анонсировала RTS по лицензии франшизы «Звездный десант» под названием Starship Troopers: Terran Command.

Действия игры развернутся не просто в той же вселенной, а будут отталкиваться от события первого фильма, вышедшего в 1997 году. Игроки окажутся в самом центре человеческой колонии, захваченной арахнидами.

«Современные стратегические игры быстро развиваются, и в них успешно сочетаются управление юнитами, выживание и увлекательный сценарий. Нет ничего более подходящего для такого жанра, чем вселенная Starship Troopers с ее чувством опасности и неопределенности».
— Иэн Макнейл, Slitherine

Над игрой уже два года работает студия The Artistocrats, за плечами которой серия Order of Battle и Commander: the Great War. Релиз запланирован на следующий год на ПК.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Ооо, это интересно. RTS по звёздному десанту, как по задумке - очень так не плохо, главное что можно завести много интересного и разнообразного геймплея.

15

Главное, чтобы смогли вытянуть проект.

10

шутан в свое время неплохой был по игре, тут на кадрах печаль полная

5

Оооо прикольный фильм, будет здорово повалить в игру

3

ну тактический экшн по фильму запороли, шутер который вышел после тоже оказался не фонтан, может хоть в rts смогут.

3

хмммм... выглядит не очень как-то, отряды пиу-пиу, жрут как-то просто, без смачных добиваний (а они бы здесь ой как к месту были). Да и была старенькая тактическая стратегия, где водили отряды без строительства, вот она мне зашла. ---ну посмотрим ближе к релизу, может, вытянут.

2

У слитеринов отвратные багованые игры, с плохим визуалом и неплохим балансом, но продукт будет на 3 вот с таким минусом.

1

Как-то странно. В роликах вроде всё правильно - солдаты бродят хаотичными толпами, как в фильме. Но в геймплее они почему-то выстраиваются в шеренги и ходят отрядами, словно ими на самом деле кто-то командовал и тренировал.

0

Pavlissimus Ну так это rts игрок ими и командовал так что все правильно.

1

На движке Вахи лепится игруха походу !

0