
Feardemic объявила, что выпустит разработанную The Brotherhood игру ужасов на выживание Stasis для PlayStation 5, Xbox Series, PlayStation 4, Xbox One и Switch 26 июня.
Stasis — изометрическая, point-and-click, научно-фантастическая приключенческая игра ужасов. Она переплетает жуткое повествование с ретро-приключенческим геймплеем. Сочетайте предметы, взаимодействуйте с компьютерами и решайте головоломки, ощущая суровую атмосферу.
В далеком будущем на борту, казалось бы, заброшенного космического корабля Джон Марачек просыпается от стазиса. Он должен подтолкнуть себя к новым пределам, чтобы разгадать тайны вокруг него.
Stasis впервые вышла на ПК в Steam 31 августа 2015 года.
Рекомендую, а делаю я это редко. Главное чтобы она не потеряла всего того, чем была хороша на ПК. Особенно любителям изометрических продилок-стрелялок. Почему то сразу вспоминается Crusader: No regret или No Remorse.
Crusader - это всё-таки аркада, а Stasis - квест )) Да, объединияет их изометрия. Больше игра похожа на Sanitarium (Шизариум) 😉
я про атмосферу и виртуальный мир а не про жанр игры больше. Некий скайфай. Далекое будущее космос и все такое. В этом плане извините но Sanitarium совершенно не в кассу.
Великолепная игра!. Остался под сильным впечатлением после прохождения.
Кстати, музыку для этой игры писал Марк Морган. Кто играл в Fallout 1&2, тот знает кто это 😉 Если понравилась атмосфера Stasis, то строго обязательно поиграть в похожие игры от этого же разработчика: Cayne и Stasis Bone Totem. Ну и ещё можно почитать книжки Питер Уоттса: Ложная слепота, Морские звезды 🤔