на главную
об игре
Steel Division: Normandy 44 23.05.2017

Тиграм не докладывают мяса: студия-разработчик Steel Division уволила шесть бастовавших сотрудников

Основанная в 2000 году французская студии Eugen Systems известна стратегиями в реальном времени Steel Division: Normandy 44, Act of Aggression и серией Wargame.

Согласно пресс-релизу независимого профсоюза STJV, шесть сотрудников, которых уволили из студии, составляли почти четверть от общего количества работников Eugen Systems. Известно, что в начале 2018 года в студии трудилось 50 человек.

Работники в начале года объявили забастовку и заявляли, что руководство платит им меньше минимума, установленного в контрактах. Ситуация продолжалась более полутора месяцев, и переговоры зашли в тупик. STJV и около 15 сотрудников в марте 2019 года передают дело во французский трудовой трибунал. В Eugen Systems говорят, что недавние увольнения не имеют отношения к продолжающемуся спору, а сотрудники негативно повлияли на настроение студии. STJV утверждает, что увольнения - «акт возмездия и превентивный шаг руководства».

«Низкая зарплата - серьезная проблема во французской игровой индустрии. Это особенно ощущают разработчики игр, работающие в Париже, который является одним из самых дорогих городов мира. Студия Eugen Systems находится в центре Парижа», - комментируют STJV.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Игры от них очень реалистичны и условностей там меньше чем в старкрафтах и прочих стратегиях, где выстрелы за 3 корпуса юнита это далеко:)

5

А что мешает снять офис не в центре парижа как сейчас, где аренда просто бешенная, а где то на окраине? С оставшихся денег погасить часть задолженности по ЗП.

3

Да и суммы бы хотелось увидеть, из-за чего забастовка то была?

1

Ох уж эти бастующие французы...)

0