на главную
об игре
Steel Rats 07.11.2018

Боевая мотоциклетная аркада Steel Rats вышла на Xbox One и в магазине Discord

2,5D-платформер Steel Rats, насыщенный действием, головокружительными мотоциклетными заездами и боями с применением раскалённых пил вместо обычных шин, вышел в магазине Microsoft Store для консоли Xbox One. Заодно разработчики из Tate Multimedia сообщили о том, что их необычный проект добрался до магазина Discord, и представили ролик.

С прошлого года Steel Rats доступна на PS4 и ПК. Несмотря на довольно любопытную идею и неплохую графику, она не пользуется особенной популярностью. Достаточно сказать, что хотя проект получил рейтинг отзывов Steam «В основном положительные», оставили свои оценки лишь 43 человека.

По сюжету банда байкеров «Стальные Крысы» поклялась защитить свой город Прибрежье от инопланетных мусороботов. Так что игроку предстоит крушить толпы врагов, переключаясь между четырьмя уникальными персонажами на мотоциклах с циркулярными пилами, гарпунными ружьями и пламенем из выхлопных труб. Действие происходит в ретрофутуристической стилистике США 1940-х годов. Носиться приходится не только по дорогам, но и по стенам, крышам и кишащим врагами тоннелям. По ходу дела предстоит узнавать секреты Прибрежья и тайны вторжения мусороботов, исследовать уровни, собирать коллекционные предметы, открывать новые районы и стремиться к верхним строчкам списков лидеров.

Любопытной особенностью Steel Rats является смесь жанров: прежде всего, изометрических трюковых мотогонок с элементами платформера и транспортного экшена. Тут действительно немалое внимание уделено физической модели и совершению зрелищных оригинальных трюков. Можно делать обратные сальто, крушить врагов в воздухе, кататься по трубам вниз головой.

Каждый из четырёх членов банды имеет уникальные способности и оружие и представляет серьёзную угрозу для незваных гостей. Стоимость Steel Rats в Microsoft Store составляет $14,99.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

У меня один вопрос - при чем тут большой папочка?

2

Когда дискорд объявил, что станет площадкой, наподобие стим, начали появляться возгласы недалеких, что он станет серьезным конкурентом для последнего. Ну и где теперь этот дискорд? О нем все уже забыли и ничего про него не слышно. -_-

1

Выглядит неплохо. Надо будет попробовать.

1