на главную
об игре
Stellar Blade 26.04.2024

Выход Project Eve на ПК под вопросом, так как ожидаемый релиз Stellar Blade для Xbox, похоже, отменен

Во время вчерашнего State of Play разработчик Shift Up представил новый трейлер и название своей предстоящей экшен-игры. Первоначально игра была представлена как Project Eve, но теперь она будет называться Stellar Blade ("Звездный клинок"), что отражает судьбу ее главной героини Евы. Игроки Xbox разочаровались эксклюзивностью Stellar Blade для консоли PS5. Судьба порта Project Eve для ПК так же остается неопределенной.

В конце вчерашнего трейлера было подтверждено, что Stellar Blade является эксклюзивом для консоли PS5. Это соответствует тому, что мы видели во время прошлогоднего трейлера, в котором PS5 была единственной представленной консолью. Однако это не соответствует первоначальным заявлениям от студии Shift Up, когда игру только анонсировали.

Еще в 2019 году, когда игра была впервые представлена, логотип Xbox One стоял рядом с PS4. Конечно, с тех пор мы вошли в новое поколение приставок, но больше нет никаких признаков консоли от Microsoft, что очень расстроило фанатов Xbox. В Твиттере несколько игроков ищут объяснение этому изменению или предполагают, что теперь, когда игра ушла с выбранной ими платформы, они вряд ли смогут в нее сыграть

Релиз Stellar Blade для ПК также остается под вопросом. Sony и Shift Up называют игру только консольным эксклюзивом PS5, а не вообще эксклюзивом для PlayStation, что оставляет возможность выхода игры на ПК в будущем. Тем не менее, даже в раннем трейлере не упоминается о запуске игры на других консолях, поэтому непонятно, есть ли планы на другие платформы.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Зачем вообще на плойку игра с красивой девочкой,там же от Элой,Эбби и Элли тащатся.

47

Не боись. Будет как с Nier. Увидят что игра-говно, сольют на все платформы.

-47

То есть по твоему NieR гавно? Плюс один минус тебе.

18

Согласен, особенно Horizon Zero Dawn, Days Gone, Uncharted 4, God of War, и так далее - просто помоечный шлак, хз как в это люди играют, ограниченные наверное.

-9

Да, говно. Личное мнение и все дела. Минус мне? Тебе что десять лет? В моем понимании только тупые школьники с чсв обращают внимание на абсолютно бесполезную систему рейтинга на ПэГа. Ну если твой писюк от этого подрос, возрадуйся же.

-13

В Nier Automata классные телки, но благодаря всяческим модам, и даже официальным DLC, таким как DLC к SoulCalibur VI, за них можно играть в других играх, и для этого совершенно необязательно покупать по игре для каждой ЖГГ.

0

Вот её и получили, но не ту что у героини, а другую, нежеланную.

12

Показали попу, отняли попу. Эх

10

В очередной раз гниды из сони подложили всем свинью. И у них ещё хватает совести вонять, что сделка близов с майкрософт угрожает ограничениями для гэйминга на плейстейшне.

8

А потом Сонька боиться, что Майки купят Близов и новая Колда не выйде на их приставке, как-то однобоко это все.

3

Сони всю жизнь лезет со своим баблом лишь бы выкупить эксклюзив хотя бы на консольных версиях и частенько запрещает региональные цены на ПК если такой эксклюзив остается на пекарне, как пример Kena, и последние экзы от скваров. Буду рад если однажды они лишатся колды

0

Тут мне кажется не в "Соньке" а в самих разрабах данной игры дело, они кроме мобилок ничего еще не делали и это их первый крупный проект. Видать не решились охватывать больше платформ (тем более на ПеКарню, больше нюансов в плане оптимизации) а на аутсорс порт не согласились отдавать.

1

А чё там портировать, у бокса такое же железо, дело в бабках.

-2

архитектура у новых приставок самая похожая на пк из всех поколений

1

Большим надеждам большой облом. Жаль, очень жаль.

2

А я так ждал... Но я всё таки не теряю надежды, что она выйдет и на пк

2

Круто что будет эксклюзивность для ps5 пройду сразу на релизе, хотя за ПК игроков немного обидно, может и выпустят года через 2 после пс5

-3

В конце ролика была надпись "эксклюзив PS5" и ранее разработчики тоже об этом говорили (на оф. сайте разрабов тоже только PS5 версия указана) я не знаю с чего вдруг кто то решил что она на ПК выйдет.

Обидно конечно, выглядит достойно да и та же байонетта нас снова обходит стороной а devil may cry'ем и не пахнет.

Возможно со временем (года через 3-4) заглянет к боярам (это же теперь модно),но это не точно.

-12