на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Stellaris "Реалистичные потребности органиков"

Скажите, став высокопоставленным чиновником, вы бы стали продолжать ютиться в той же хрущевке, что и сейчас? А продолжать питаться тем же собачим кормом из заводской столовки, что и ваши бывшие коллеги? А копить 3 месяца на на билет в кинотеатр? Конечно, я немного утрирую, но если мы говорим о stellarisе, то здесь просто мечта Карла Маркса и Фридриха Энгельса: правители почему то питаются, живут и удовлетворяют культурные потребности точно так же, как и простые рабочие-шахтеры, к примеру. Вы сейчас скажете: но правители потребляют в 4 раза больше товаров массового спроса! Да, но как представителей высшего класса, это не оправдывает их низких культурных, гастрономических и жилищных потребностей! Этот мод исправляет такое равноправие во благо реализма!

 Правители требуют 2.5 жилья и 2.5 благ, а также 3 еды (примитивы - 2)

 Специалисты требуют 1.5 жилья и 1.5 благ, а также 2 еды (примитивы - 1.2).

 Рабочие требуют 0.9 жилья и 0.9 благ, а также 1 еды.

 Рабы требуют 0.65 жилья и 0.65 благ, а также 0.75 еды.

 Предтечи требуют 3 жилья и 3 благ, а также 3 еды (спиритуалисты потребляют 1.5 еды)

 Биотрофеи требуют 3 жилья и 3 благ, а также 3 еды.

 Гештальт сознания и роботы сохранили свое прежнее потребление.

 Конфликтует с модами, меняющими 00_social_classes.txt и 02_other_categories.

 Установка: стандартная.

 

Комментарии: 8
Ваш комментарий

учитывая что в ванильной версии элитное жильё у обычных рас даёт всего +3места(а в реалиях игры это целые городские комплексы элитного жилья)то выходит,что для каждого правителя отдельно целый комплекс строить надо? или райский купол для всего двух или трёх человек?

4

ManticoreX ну, если учесть, что кто то строит и покупает многоэтажные квартиры, то всё верно, всё как в реальной жизни.

1

Sauron03 квартиру-многоэтажный дом целиком, но ведь не комплекс новостроек скупают.. жильё у органиков и так максимально ограничено. ты случаем не с модом на увеличенное жильё играешь?))

0

ManticoreX нет, впервые слышу о таком.

0

Sauron03 ну самому сделать не трудно:) в смысле увеличить размеры жилья. Впрочем на вкус и цвет:) я бы наоборот увеличил места для жилья,а ты вот урезал и так урезанное))

0

так это поселения правителей. тобиш гдето 10млн+ человек и в элитном жилье в ваниле живут не 3 человека а 3млн+... на самом деле не знаю сколько их там, под рукой нет примитивного поселения, а вообще можно узнать найдя поселение атомного века или как там и посмотрев количество поселений. после делишь 10 миллиардов (чтобы проще делить было) на количество поселений и вот тебе ответ.
но в целом поселения это вообще какая то очень мутная группа, всё же в у примитивов бронзового века 8 поселений а у примитивов позднего средневековья 10. При том что в бронзовом веке население земли составляло ~50млн человек, а позднее средневековье это уже ~500млн человек...

0

Это не "Реалистичные потребности", а какой-то антиреалистичный трындец. Это "-1" в статистике расходов явно исчисляется в тоннах, в случае с минералами, сплавами, и, скорее всего, пищей. Ты хочешь сказать, что пара-тройка, да пусть даже пара десятков чинуш сможет поглотить 2.5 тонны пищи в месяц? Rly? Очень логично и реалистично(Табличка Sarcasm, для особо одарённых, прилагается). Ситуация с жильём тоже лютый бред. Какой чинуша лично себе отгребёт 32%(я округлил, дабы не мозолить глаза сотыми и десятыми) от одного жилого района? Мне кажется никакой, дадут ему квартиру в элитном жилом доме и всё. Сомневаюсь что квартиры даже десятка чинуш смогут занять те самые 32% от всего района. А с бреда про " 'Мечты' Маркса и Энгельса", так вообще проорал. Хоть бы с базовыми понятиями ознакомился. Маркс и Энгельс не ставили целью уравнять всех в плане потребления. Каждый человек разный, и у каждого разные потребности и способности. Проще говоря, если тебе НУЖНО больше ты и ПОЛУЧИШЬ больше, ну и с вознаграждением за работу, собственно, то же. "От каждого по способностям, каждому по потребностям". Если и начинать говорить о "мечте Маркса", то это, скорее, полная автоматизация большей части производства, и массовый приток людей в науку, управление, и так далее, как следствие. Естественно не в мгновение ока.

0

поселение это не один человек, это очень много человек. и в данном случае обозначено именно то, что элита потребляет в 3 раза больше чем обычные пролетарии... Я бы придрался тут скорее к тому куда они всю эту пищу девают? Ну то есть раб у нас понятно 300 грамм хлеба кушает + травку клюёт, рабочий уже 400 грамм и без травки. Ну а буржуй жирный у нас получается полтора килограмма хлеба ест? куда влезает ему? или он ест и блюёт там в свои квартиры? автор молодец короче внёс реализма в игру!

0