на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Комментарии к дневнику разработчиков Stellaris #201

Приветствуем всех.
Сегодня постараемся ответить на множество ваших вопросов по поводу Галактического империума.

Liggi:
Сможет ли ИИ провернуть это, или резолюция может пройти только по решению игрока?

Alfray Stryke:
Мы не стали ограничивать ИИ в возможности предложить эту резолюцию.

Me_:
Меня не особо радует, что государство в принудительном порядке становится империей. Что если я хочу достичь абсолютного господства за босса мегакорпорации? Или вы не любите галактических генеральных директоров?

Goosecreature:
Мегакорпорация может стать правителем Империума, сохраняя возможность строить филиалы. Более того, она получит уникальное сооружение филиала «Имперский концессионный порт».

Alfray Stryke:
От себя добавлю показательный скриншот:

И да, тут смесь из гражданских моделей: «Имперский культ» вместе с «Благой вестью для народных масс»
И да, тут смесь из гражданских моделей: «Имперский культ» вместе с «Благой вестью для народных масс»
Firentis:
Мне очень нравится новая особенность, но я обычно играю за эгалитарные государства. Есть возможность пойти по иному пути и превратить галактику в одну большую республику?

Goosecreature:
В какой-то мере это и есть хранитель, поскольку в таком случае вы играете роль благородного защитника Сообщества. Но вот провозглашение себя правителем галактики — довольно авторитарный поступок.

Mista-Howie:
Ранее вы говорили, что продвинувшись достаточно далеко по новому... древу кризиса, нельзя оставаться в Галактическом сообществе.
Многие игроки надеялись сохранить полномочия Хранителя и бонусы кризиса.
Можно ли стать Галактическим императором и кризисом без необходимости выходить из Сообщества?
Полагаю, как и на прошлой неделе, ответ «нет»?

Goosecreature:
Вы не можете стать Хранителем, будучи кризисом.

Archael90:
Будет ли какой-то более мирный и дипломатический способ объединиться против кризиса? Не знаю, скажем объединить федерации?

Goosecreature:
Опять же, более «мирный» способ борьбы с кризисом — стать Хранителем. Хранителю доступны резолюции для борьбы с кризисом, и он может создать Силы галактической обороны. Они не обязаны провозглашать создание Империума.

Olterin:
Как уже отмечалось, было бы неплохо иметь возможность создать всегалактическую федерацию из Галактического сообщества. Более того, в случае белого мира после Галактической гражданской войны альянс, сражавшийся за возрождение Галактического сообщества, остаётся в составе федерации, но не имеет возможностей Галактического сообщества. Это довольно удручающе и означает, что технически они проиграли даже в случае белого мира.
Вы планируете как-то решить этот вопрос?

Goosecreature:
У государств за пределами Империума есть военная цель по его роспуску и восстановлению Сообщества. В этом случае им придётся сражаться со всем Империумом. Зачастую это чистой воды самоубийство, но если вашей федерации повстанцев удалось выйти из Империума по белому миру, она может нарастить мощь и какое-то время спустя объявить войну ради возрождения Сообщества.

Roboduck3000:
А ведь хороший вопрос. Если Империум нападёт на нас, нам придётся сражаться со всей галактикой? Есть какой-то способ не быть ни кризисом, ни вассалом Империума? Просто заниматься своими делами на окраине галактики. Я могу стать космическими хаттами в роли криминального синдиката?

Goosecreature:
Вы, безусловно, можете быть изоляционистом и выйти из Сообщества до того, как оно превратится в Империум. Но члены Империума всё равно смогут атаковать вас, и если им удастся сделать вас своим вассалом, вы будете вынуждены вступить в Империум. Однако вам не придётся воевать со всем Империумом, если не будет принята резолюция о начале Имперского Крестового похода против вас.

Ch4rybde:
Что случится, если гештальт-сознание станет императором?
Взбунтовавшийся служитель неплохо подойдёт на эту роль.

Goosecreature:
Особой разницы нет. Разумеется, вы останетесь гештальтом, а ваш правитель будет называться не Галактическим императором или императрицей, а Галактическим (надмозгом)сверхразумом или Галактическим разумом.

NilsFabian:
Есть ли в планах создание особого класса планет, подвида экуменополиса? Что-то вроде тронного мира.

Goosecreature:
Нет, класса планет не планируется, но правитель Империума получит доступ к Императорскому дворцу. Это следующий уровень столичного сооружения, которое можно построить только в столице государства правителя, отражающей то, что он управляет галактикой именно оттуда (ульи и машины получат собственную версию этого сооружения).

NilsFabian:
Естественно, никто не захочет этого делать, но сможет ли государство покинуть Галактическую империю, и если да, то потребуется ли для этого разрешение императора?

Goosecreature:
Из Империума нельзя выйти после его создания. Иначе восставать будет некому?

Darrenb209:
Название «Галактический империум» — это просто текст, который легко модифицировать? Честно говоря, я бы предпочёл термин «Галактическая империя». Не то чтобы мне не нравился вариант Империум, но было бы странно посадить человека по имени Палпатин управлять галактикой и называть эту форму правления Империумом вместо Империи.

Goosecreature:
Это название невозможно изменить в самой игре, но, как и любой игровой текст, несложно модифицировать.

Roboduck3000:
Что произойдёт, если взорвать родной мир галактического императора? Наверняка император умрёт, и это приведёт к краху или безвластию в галактике?

Goosecreature:
Клон императора Император сбежит во временную столицу или что-нибудь в таком духе, это верно и для любого другого правителя. Однако, если всё государство императора окажется уничтожено, то Империум снова станет Галактическим сообществом.

Lorenerd11:
Может ли федерация повстанцев после раскола объявить Империуму войну с целью распустить его? Могут ли другие государства? Может ли Империум объявить войну отколовшимся повстанцам, чтобы вернуть их?

Goosecreature:
Да, на все вопросы.

Irbynx:
Обязательно ли менять форму правления именно на империализм? Казалось бы, диктатура или олигархия вполне подходят для нового империума.

Alfray Stryke:
Ничто не запрещает игроку реформировать правительство (потратив 250 влияния), чтобы сменить форму правления, если принципы его государства подходят под новую форму.

DarkEye5:
Можете ли вы рассказать о механике работы некоторых имперских институтов? Особенно хотелось бы узнать об имперской хартии.

Goosecreature:
Если вы как император не являетесь мегакорпорацией, то вы можете даровать имперскую хартию мегакорпорации в вашей империи. Это даст им доступ к имперскому концессионному порту — сооружению филиала. За каждое такое сооружение, которое построит ваша верная мегакорпорация, вы получите небольшой бонус к энергокредитам. А также эти строения значительно повысят ценность филиала для мегакорпорации.

Если же вы император и мегакорпорация, то вы можете строить такие концессионные порты самостоятельно без необходимости в имперской хартии.

Dark_wing:
Можем ли мы модифицировать триггеры, отвечающие за формирование Империума? Или то, какие резолюции относятся к Империуму, а какие только к полномочиям хранителя?

Alfray Stryke:
Да и да.

Dark_wing:
Можем ли мы модифицировать то, какой бонус за стремление открывает возможность стать кризисом? Должен ли это обязательно быть бонус за стремление?

Alfray Stryke:
Если не ошибаюсь, большинство параметров, влияющих на открытие этой возможности, находятся в скрипте, так что меняйте на здоровье!

M@ni@c:
Если нет необходимости в имперской форме правления для поддержания Галактической империи, то зачем вообще принудительно менять при создании Империума? Было бы классно предложить такую возможность, но принудительная смена помешает многим стилям игры.

Alfray Stryke:
Как уже говорилось ранее, сам акт принятия такой власти является невероятно авторитарным поступком.

Gothbert:
Я считаю, что у членов Галактического сообщества должен быть выбор остаться или покинуть новообразованный Галактическом империуме. У нас есть такая возможность, когда Сообщество принимает законы, которые наше государство нарушает. Это также могло бы привести к интересным событиям. Например, создаёшь такой Галактический империум, а полгалактики отказывается в него вступать. И следующим шагом станет одновременно упрочение новой власти и принуждение всего этого эгалитарного сброда вступить в Империум.

grekulf:
Изначально так и было, но потом мы это поменяли, потому что значительно падала значимость этого события. Намного интереснее, когда вам приходится преодолевать трудности.

Комментарии: 0
Ваш комментарий