на главную
об игре
Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin 18.03.2022

Игроки сообщают о проблемах с ПК-портом Stranger of Paradise

Многие игроки жалуются на то, что PC-версия Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin работает гораздо хуже ожиданий. ПК-порт, который в настоящее время является эксклюзивом Epic Games Store, вызвал проблемы у некоторых игроков, которые сообщают, что игра тормозит во время боя.

Один из игроков, который утверждает, что играет в Stranger of Paradise с видеокартой RTX 3080 и процессором i5-12600K, создал на сабреддите игры пост под названием "ПК-порт ужасен".

Игра уродлива, как ад, с тоннами всплывающих изображений, неровной графикой, алиасингом повсюду, и действительно размытым и замыленным изображением, - утверждают он.
В основных боях один на один игра падает с полных 120 кадров в секунду до низких 40-50, и не только падает FPS, но и замедляется скорость игры, так что кажется, что вы играете в замедленной съемке. Настоятельно рекомендую не покупать, пока не появятся исправления, я никогда не видел такого плохого порта.

Другой пользователь с видеокартой 2080TI, процессором AMD Ryzen 7 3800X и 48 ГБ оперативной памяти написал следующее: "В производительности этой игры определенно есть что-то очень странное".

Независимо от того, что я делаю, чтобы изменить настройки, как в игре, так и на панели Nvidia, игра использует 9 ГБ VRAM, что довольно странно.
Кроме того, в Stranger of Paradise есть странная функция, которая замедляет игру, когда видеокарта не справляется. Это означает, что всякий раз, когда вы делаете взрыв души, который является важной способностью для боевого процесса, вся игра переходит в режим slow-mo. Это очень раздражает.
А теперь самое неприятное. Пользовательский интерфейс и некоторые внутриигровые сцены, похоже, принудительно устанавливают в игре очень, очень ужасные графические настройки. Поэтому, когда вы находитесь в пользовательском интерфейсе и проверяете свое снаряжение, все выглядят как глиняные кляксы с ужасным освещением и сглаживанием.

Хотя многие другие пользователи на сабреддите игры и в твиттере рассказывают про подобные неприятности, стоит также отметить, что некоторые игроки, похоже, не испытывают никаких проблем с игрой.

Это странно, - ответил один из пользователей на Reddit. Я играю на RX6600 и не испытываю никаких проблем на ПК. Стабильные 60 кадров в секунду, и игра выглядит намного лучше, чем на консолях. Это определенно не очень красивая игра, но она не так плоха, как вы ее описываете.
У меня не было никаких проблем на моем компьютере, RTX 3060TI 16GB DDR4 RAM, i5 10400F, - добавил другой. Я запускаю игру на максимальных настройках с частотой кадров 60 кадров в секунду при 2560×1440.
Комментарии: 13
Ваш комментарий

Главное предзаказы делайте, а оптимизация то такое....

12

Ни дня без проблем с оптимизацией в играх

9

Классика пк портов игр koei tecmo team ninja

7

вроде уже и нечему удивляться, однако всё равно фейспалм ловишь от очередного кривопорта коэй текмо

3

Ну это старые проблемы, которые были еще в 15й. Скворешня просто тупо запустила конвейер как Юбики (после 15й -- ремейк фф7 -- вышеназванная финалка -- форспокен). А оптимизацию не делают.

Вот я сейчас прохожу ФФ7Р и одновременно играю в РДР2. Так в РДРке всё намного красивее, плавная работа без тормозов и на порядок лучше физика. Я конечно фанат серии ФФ (ник говорит сам за себя), но объективно Скворешня как скатилась, а именно начали халтурить где-то после 10й части, так до сих пор не могут в чувство прийти. Но цены ставят как за шедевры игроиндустрии...

Эх спасибо санкциям, теперь хоть меньше соблазнов расстаться с кровными будет..

0

В 15-й финалке проблем не было. В ремейке фф7 тоже всё идеально после патчей. Эти игры чуть ли не идеально вылизаны после нескольких патчей.

Ну в а твоём RDR2, с которым сравниваешь, сначала на консоли игра вышла без оптимизации и тонной багов. А затем на ПК ещё 2 года баги патчили. Фактически RDR2 года 2-3 без перерыва патчили. Само собой после такого количества патчей игра будет работать максимально плавно. Поэтому сравнение здесь неуместно.

Я не понимаю, в каком месте скворечники скатились? Лично для меня 15-финалка стала любимой финалкой. Я её 4 раза прошёл с удовольствием. Ну а ремейк 7-ки так вообще шедевр. Если ты считаешь, что это не так. Что игры скворечников скатились. Тогда я могу сказать только одно - ты устал от игр... нужно передохнуть и пару лет вообще ни во что не играть. Если этого не сделать, тогда отличные игры по прежнему тебе будут казаться скатившимися.

-3

Нет желания развернуто перечислять в чем ты заблуждаешься, а в чем твое мнение просто отличается от моего. Если тебе зашла 15я, что ж, хорошо (да оно и видно что твое доказывание строится именно на том что тебе игра очень понравилась, а это уже совсем не объективная оценка). Но учитывая какие игры делала Скворешня еще при Squaresoft, если бы ты хоть немного понимал их масштаб, то не писал бы такое. По аналогии со старыми играми, вышедшая 15я часть должна была выйти с открытым миром (и открытый мир это именно МИР. В старых играх делали целые планеты), а не тем обрубком, который есть в 15й. Да, ремейк 7й стараются сделать таким каким он должен быть, но пока сделали лишь 30%. И да, плавности игры там не наблюдается при том что по графике(и тем более по физике) она не обгоняет РДР2. Сюжет 15й довольно простой и короткий. И раскрытие историй персонажей в отдельных миссиях отдельно от основного сюжета это серьёзный косяк и просчет, а не фишка. Еще можно пройтись по героям. Сколько было реально харизматичных злодеев после Сефирота? И сколько было харизматичных после Клауда? Ваан уже не впечатлял. Тайдус один из последних гг, которые чем-то цепляли. Но последнее это уже моё субъективное. Кому-то может и зашли сюжеты 12й и 13й финалки (ММОшки сюда не включаю, это вообще отдельная тема). И еще из субъективного. Старые части я прошел по 1 разу до 6 включительно. 7 прошел раз 5. 8 часть еще больше. 9 прошел 3 раза. 10ю вот было трудно достать т.к. на прилавках попадались одни пиратки, которые зависали в одном месте(купил с другом в общей сложности 5 дисков чтобы кое как пройти), а нормально пройти получилось далеко не сразу (уже после покупки в стиме). 12ю прошел 1 раз. 13 тоже 1 раз. И вот начиная с 12й впечатления было уже гораздо меньше. В 13й откровенно засыпал. 15ю прошел, вроде неплохо, но заметь, 2й раз проходить не тянет. Я лучше на мобилке включу 7 или 8 оригинал. Они просто интереснее. И одно из лучших качеств в старых частях, это то что ты как-то можешь ассоциировать себя с этими героями, ты сам хотел бы быть этими героями. Но в последних частях такого что-то не хочется.

Так что Скворешня скатилась. Вместо шедевров они теперь выпускают максимум хорошие игры (хорошо хоть дошло до них и выпустили наконец ремейк 7й, вернее часть 7й финалки). А последняя, в теме которой мы сейчас это обсуждаем, и Форспокен, который только выйдет, это очевидные клоны 15й, только в новой обёртке. Но я не говорю что игры ужасные. Да нормальные, Форспокен я хочу поиграть. Эту Финалку тоже думаю пройду. Ассассины вон тоже штампуют и народ в них играет, хотя этот конвейер многие при удобном случае любят поливать дерьмом.

И еще, приводить в качестве доводов количество патчей, вот это как раз неуместно. Есть два готовых продукта. Один работает хуже, другой лучше. Но ты утверждаешь что не сильно то хуже, вообще он работает также потому что там два патча, а в другом 52, поэтому последний хуже. Странная логика..

...Блин. Всё равно много текста получилось.. =_=

3

Полностью согласен со всем выше тобой написанным, сам любил серию ФФ с детства, но самая любимая часть для меня ФФ9, к ФФ7 отношусь нейтрально (никогда не понимал почему с ней все как со святой коровой носятся). В конце 2020 года наконец то добрался до ФФ15 и это просто максимально отвратительная игра, она чисто одноразовая, после её прохождения тебя абсолютно не тянет на эндгейм контент, а превратить одну из глав в пародию на какой то хоррор.....это вообще мозгов со спичечную головку должно быть......
Раньше действительно когда слышал что игра от Squaresoft то уже готовился к тому что это будет что то мощное необычное, а сейчас это трешоделы уровня Юбисофт.

1

До 17-18 года считал себя фанатом квадратов, той же финалки (8 я любимая квадратная игра , но Сейфер, серьезно ?), с 14 года старался брать все проекты японского подразделения (хотя состояние портов было очень хреновым), оставлял положительный отзыв при явных недостатках, но смотря в какое Г скатилась контора, я превращаюсь в хейтера. Хотите аналог падшему Диснею только от мира видеоигр? Это квадраты. Когда не по наклонной полоса идёт , от восхищения в пропасть, а с места в карьер. Как будто в руководстве появился человек, который заявил : " С сегодняшнего дня мы делаем только овно!". И проект типа ремейка финалки - это исключение, где сами разработчики отмахивались с криками : " Мы не дадим сделать полное Г!". В итоге начальство решает другим путем насиловать франшизу , предлагая делать игры по вселенной одной из игр серии. У квадратов просто гигантская коллекция франшиз, но я более чем уверен, что они вского продадутся кому-нибудь и клепание всякого шлака - цель быстрого продвижения к продаже . Мол появится на какой-нибудь рыцарь на белом коне(платформодержатель) и возьмёт под крыло , вливая свои бюджеты. С мобилки не очень тексты строчить)

0

Фейковый ничем не обоснованный треп! У меня видео 1060(3Гб) и проц АМД в 3 ядра и 12 потоков - все замечательно работает!!! А 120 кадров мне и не нужны!

0

Оптимизация у игры реально посредственная

0
игра падает с полных 120 кадров в секунду до низких 40-50

И где ж тут падение? Адекватные люди не будут играть в игры при 120 фпс. У большинства даже видюх нет, способных тянуть сотку фпс. Аж смешно. Претензия притянута за уши. Для сингл игр выше 60-ти фпс вообще не нужно иметь. Это ж ведь не киберспорт...

-4

Все кто играет на 60+фпс не адекватные)

понял, было честь читать это!

0