на главную
об игре
Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin 18.03.2022

Разработчики Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin опровергли популярную теорию фанатов Isekai

Одной из самых интригующих игр, которые Square Enix запланировала на этот год, должна стать Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin. Первоначальный её показ на выставке E3 2021 сразу же вызвал неоднозначную реакцию, где фанаты и критики осуждали ее мрачную эстетику и тон. Сообщалось, что игра является приквелом к оригинальной Final Fantasy, что только вызвало дополнительные вопросы о сюжете.

Одним из самых больших предметов насмешек и домыслов со стороны фанатов был главный герой игры по имени Джек. Из-за того, что дизайн его персонажа противоречит тональности остальной игры, а также из-за сильно растиражированных кадров из Final Fantasy Origin, на которых он использует современный смартфон в мире фэнтези, было выдвинуто предположение, что Джек на самом деле является героем isekai.

Исекай - это популярный японский жанр портального фэнтези, в котором обычные герои переносятся в совершенно новый фантастический мир. Учитывая, что Джек использует современные технологии, его характер более реалистичен и приземлен, а его цель - убить Хаос, эта теория была вполне правдоподобной. Однако разработчики игры поспешили опровергнуть эту теорию.

В интервью Inverse продюсер Джин Фудзивара рассказал, что фанаты предполагали, что Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin может быть исекаем. Фудзивара немедленно развенчал эту теорию, заявив:

Это не должно быть похоже на исекай, извините. Мы понимаем, что люди могли увидеть наряд главного героя, который кажется очень современным по сравнению с типичным высоким фэнтези, и могли так его интерпретировать.

Далее он объясняет, как все это сочетается:

В Луфении сосуществуют древние и передовые технологии, поэтому в игре есть как высокофантастические, так современные штрихи.

Фудзивара продолжает говорить, что люди, должно быть, получили идею isekai из-за того, как одеты главные герои Final Fantasy Origin, что может показаться странным и произвести такое впечатление. Он уверяет фанатов, что сюжет игры объяснит, как жители Луфении использовали элементы фэнтези и современные технологии вместе, отмечая, что к концу игры все станет понятно.

Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin выходит 18 марта 2022 года на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

и все молчат про теорию final fantasy dissidia.

4

Ага не то слово, Дисидия это 100% исакай, пускай и во вселенной самой же ФФ. )

Но да там есть уж больно много интересных теорий.

0

Обсуждать теории спинофа ФФ когда у нас есть аниме Final Fantasy: Unlimited. ХА. )

Даже если эта теория правдива, она не как не влияет на основной сюжет, все спин-офф ФФ канон и не канон. Иначе им придется объяснять то почему главные герои и злодей ФФ не помнят события Дисидия, и в особенности почему Лайтинг в Дисидий выглядит согласно событий оригинала а не расширения. )

Я уже не говорю про все остальные теорий метаверса которые есть в трети всех спин оффов ФФ.

1

Попаданцы в FF. Никогда такого не было, и вот опять.

0