на главную
об игре
Stray 19.07.2022

Приготовьтесь испытать прилив ностальгии при просмотре демейка Stray как игру для Game Boy

Нередко великие игры получают ремейк спустя много лет, чтобы придать им современный вид. Однако демейки делают прямо противоположное: они представляют современные игры так, как будто они были выпущены давным-давно на старой консоли, чтобы вызвать ностальгию. Один из YouTube-каналов придумал игру Stray как демейк для Game Boy.

64 Bits создал видеоролик, в котором переосмыслил Stray, антиутопический платформер-головоломку от Annapurna Interactive с участием кота, так, как если бы он был выпущен в 1992 году. Хотя это не настоящая игра, в которую можно поиграть, в трех с половиной минутном ролике показана анимация того, как бы она выглядела, если бы действительно существовала.

Демейк представляет игру как платформер и проводит нас через "первый уровень" в три этапа, от начала игры, когда кот разлучен со своей семьей, до его прибытия в Мертвый город.

Разумеется, в ролике звучит 8-битная музыка, звуковые эффекты и спрайты времен Game Boy. Тот, кто вырос, играя в игры для Game Boy, почувствует прилив ностальгии, посмотрев этот ролик.

Вот что сказал 64 Bit, объясняя процесс создания демейка Stray

Мы сделали все возможное, чтобы передать стиль и дух оригинальной Game Boy. Цвета, ограничения и звук. Много вдохновения мы черпали из Prince of Persia и Oddworld Adventures (порты Game Boy), особенно когда речь идет о геймплее, движении и звуке. Мы также черпали вдохновение из игры Alley Cat для DOS.

Демейк Stray для Game Boy - это восьмой ролик в серии видеороликов о демейках, созданных 64 Bits. Недавно он также создал концептуальные видеоролики для демоверсий Elden Ring для Super Nintendo Entertainment System, Mass Effect для Game Boy Advance и God of War (2018) для оригинальной Playstation. Он даже сделал ремейк Skyrim для Tiger Handheld Electronics, что просто уморительно.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

нереальный анимации для гб, зеленого цветофильтра мало для полной передачи атмосферы ламповости того времени.

7

Для геймбоя может, я его в руках не держал, а вот для Денди как раз довольно аутентично. Как раз вспомнил Короля Льва, Индиану Джонса, Терминатора, Скалолаза - анимации довольно схожи.

0

Ну хоть какой-то димейк, который мог бы заинтересовать. Напомнило время, когда был кнопочный телефон и выходили игры-заменители, к примеру был Assassins Creed на телефон, возможности тогда играть на компе не было, приходилось играть так)

4

GAMEBOY бы это не вытянул, GB advanced может быть.

2

Выполнено, вроде, не плохо. Где скачать? А то оригинальный Stray не тянет мой ПК с 4 ГБ ОЗУ и DX10!

1

а на старых консолях тоже управление ломалось посреди игры так, что ее нельзя было пройти?...

0

Классно, но кот топает как лошадь

0

Прикольно смотрится. Хотя озвучки для ходьбы кошки перебор. :)

0