на главную
об игре
Stray 19.07.2022

Stray помогает собирать деньги для бездомных животных: игра для ПК и PlayStation вдохновляет на благотворительность

Stray - это не просто хорошая игра, это игра, которая делает добро: усилиями компании Annapurna (издателя), а также отдельных игроков были собраны средства для помощи бездомным животным.

Перед публикацией игры 19 июля компания Annapurna связалась с Гуманным обществом Небраски, чтобы передать им экземпляры игры для розыгрыша в качестве средства для сбора средств в пользу приюта. В течение недели на эти цели было собрано более $7 000, включая пожертвование в размере $1 035 от самой компании Annapurna. Большинство из тех, кто пожертвовал средства приюту, были людьми, которые ранее не сотрудничали с обществом, что означает, что игра смогла привлечь внимание новых людей, а не тех, кто уже жертвовал на нужды Nebraska Humane Society.

Annapurna также арендовала бар и агентство по приюту кошек в Нью-Йорке, Meow Parlour, для проведения мероприятия, где посетители могли поиграть в игру (в окружении кошек) и приобрести эксклюзивные товары на тему Stray. Издатель также пожертвовал учреждению 1 000 долларов.

Платформа под названием Tiltify, которая позволяет стримерам жертвовать свои доходы некоммерческим организациям, сообщила, что на ее платформе появилось по меньшей мере девять новых кампаний с упоминанием Stray, а другая благотворительная организация JustGiving, выявила еще две.

Американская некоммерческая организация North Shore Animal League, занимающаяся спасением и усыновлением животных, сообщила о получении более 800 долларов США от кампании, связанной с игрой. Стример по имени TreyDay1014 также сотрудничал с Nebraska Humane Society и помог ему собрать более 1 500 долларов благодаря специальной трансляции.

Если говорить конкретно об игре, то вот описание обновления 1.03 для Stray.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Хорошо, что хотя бы Call of Duty не вдохновляет людей собирать деньги на "тематическую" благотворительность...

12

а empress сказала, шо если ты играешь в игру эту, то ты зоофил :/

1

Ну что тут сказать, уважение и респект разработчикам и людям которые помогали собирать средства для помощи братьям нашим меньшим. Молодцы !

1

Если честно, вот мне игра не пошла. Без понятия почему пошёл такой хайп на головоломку которых итак куча, может дело в котах.....

0

Как бы уход от налогов или их сокращение.

-4

Люди сами о себе могут позаботится в отличии от животных!

5

Чем и кому конкретно то? игра про котиков логично помогать животным, а впрочем может людям просто не заводить животных что бы потом их не вкидывать на улицу а?

3

Ну животные на улице и без людей бегают. Собственно говоря оттуда их человек и одомашил.

-1

Ну а потом выбросил. Большинство на улице - брошенки.

2

Мало продаж было??? Правильно EMPRESS ГОВОРИЛА про STRAY

-25

У бабы беды с головой, берёт деньги за взлом так ещё и чот ноет там про игры. С продажами у игры всё очень отлично, висит в лидерах на третьем

Спойлер
29

Я знаю что продаж не за что очень много

-24

EA games - вот у кого продаж "не за что" очень много

Нужно делать хорошие игры ,тогда и мир похорошеет

20

;))Не думал что когда-нибудь с тобой соглашусь..., но да, ты права...

9
Нужно делать хорошие игры ,тогда и мир похорошеет

ПХПХХАХАХАХ каждый сам для себя делит игры на хорошие и плохие, просто если у другого мнение не сойдётся, то будет обычный срач, что обычно и происходит)

2