на главную
об игре
Stray 19.07.2022

Stray выйдет в России на физических носителях 20 сентября

Один из ведущих российских издателей и дистрибьюторов компьютерных игр — компания «Бука» — порадовал отечественных геймеров замечательной новостью. Самая высокооцененная игра 2022 года — кошачьи приключения Stray — официально появится и в нашей стране в виде дисков для игровой консоли PlayStation 5.

Это произойдет 20 сентября. Уже известна и рекомендованная розничная цена — 4999 рублей. Напомним, недавно этот киберпанковский квест возглавил рейтинг Steam. Игра получила уже более 37 000 рецензий, 98% из которых имеют положительный характер. Средняя оценка — 8.6 балла. На счету предыдущего лидера — God of War — более 52 000 рецензий и средняя оценка 8,56 балла (97% положительных).

При этом Stray находится на 53-й строчке самых успешных игр за всю историю существования Steam. Критики также высоко оценили новинку. На Metacritic ПК-версия имеет 83 балла из 100, а PS5-вариант даже на 1 балл больше.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

То чувства когда на пк игра стоит 700р, 5к явный перебор игра на часов 7.

23

Если диски для PS5 везут из другой страны, то...

-4

а до этого видимо их не возили а телепортировали. ну или сама бука у себя в офисе их клепала...

но главное ведь найти оправдания... вообще замечаю, что бы не произошло. какое бы безумство не случилось. всегда найдутся люди которые будут это пытаться оправдывать.

0

Если их везут в другую страну для реализации, а в РФ они поступают по "паралельному импорту", то стоимость увеличивается.

0

на сколько увеличивается ? и какая была цена без учета перевозки ?

0

Я не знаю откуда они будут брать диски и как будут возить, но, скорее всего, это как 2 раза купить игру, то есть купить где-нибудь в СНГ, доставить их в РФ и добавить стоимость конечного продавца. Сколько диск стоит там, откуда его везут, я не знаю. Сколько удастся сэкономить на оптовой закупке или сколько потратить на посредников, я тоже не знаю.

0

Дураки что ли они там?

p.s. хотя маньяки всегда найдутся.

2

Зачем ? Кому нужен физический носитель ? и пс5 тоже?

1

А не офигеет ли бука от такой накрутки?

1

цена какая-то безумная за игру со страдающими роботами. Все что видел в ней хорошего - самое начало, где котики общаются

-6

А, то есть за 5000 руб. игра уже "не очень"?

4

да мне она вообще не зашла, даже и за те 700 р., которые я заплатил

1

Не проще ли взять через тематические группы турецкий акк+подписку на год за 2400 рублей и получить этого кошака+еще 400 игор.

-8