на главную
об игре
Stray 19.07.2022

Теперь мы знаем, кого благодарить за озвучку рыжего протагониста в Stray

Stray, новейшее приключение от Annapurna Interactive и BlueTwelve Studio, уже вышло для PC и Playstation. В игре вы играете за оранжевого бродячего кота, который перемещается по антиутопическому киберпанковому миру, чтобы воссоединиться со своей семьей.

Поскольку вы управляете кошкой, в игре есть множество кошачьих выходок, таких как опрокидывание вещей, царапание ковра или деревьев, прыжки в коробки. Но одна из самых приятных деталей заключается в том, что в игре есть целая кнопка, посвященная мяуканью (и даже достижение за мяуканье не менее 100 раз!).

Для того чтобы игроки могли мяукать от души, вполне логично, что для озвучивания мяукающих звуков нужен актер.

Именно здесь на помощь приходит Лала.

Лала играет роль очаровательного мяуканья и других кошачьих звуков, которые вы слышите во время игры в Stray. Многие геймеры посчитали ее очень талантливой актрисой с довольно широким вокальным диапазоном и сообщение в Твиттере собрало целых 150 тысяч лайков.

Очевидно, игроки не единственные, кто считает, что Лала отлично справилась со своей ролью. Благодаря реалистичности многие кошки с удовольствием смотрят, как их хозяева играют в Stray. И люди, и их кошачьи друзья быстро полюбили игру и кошек в ней, и, конечно же, Лала сыграла в этом свою роль благодаря своему великолепному голосу.

В настоящее время не известно планирует ли Лала продолжать озвучивать новые проекты, но многие очень хотели бы, чтобы она это сделала.

Stray уже доступна для PS4, PS5 и PC.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Кота озвучила кошка... такое себе.

36

Действительно как по мне это признак непрофессионализма со стороны студии)

16

В начале игры нельзя выбрать пол и породу китика. Это угнетает кого то там.

50

Так ещё и другой породы. СКАНДАЛ!

7

Ну Лапа тут на французском мяучит, а русская озвучка планируется?)))

20
оранжевого бродячего кота

Лучше апельсиновый или морковный

17

Я бы предпочёл мириндовый котик

-1

Я тож угарнул с этого пункта 🤣

1
В настоящее время не известно планирует ли Лала продолжать озвучивать новые проекты, но многие очень, что она это сделает.

дописали бы что-ли

11

мои кошаки тоже обратили внимание. сгруппировались у колонок и слушали. а один лег у монитора. у меня 5 кошанов)

вчера ток начал играть...

Спойлер
7
В игре вы играете за оранжевого бродячего кота

А может он все-таки рыжий? :)

6

По сравнению с современным условно бесплатным донатным мусором (да да в этот список войдёт абсолютно огромная толпа игр поэтому жду толпу минусов от неадекватов которые начали поддерживать free to play сектор и научили разработчиков, что рисковать, это плохо а доить ваш кошелёк и ваше время, это хорошо) эта игра завершенная, допиленная без всяких патчей первого дня, с редкими багами и самое главное она душевная и атмосферная. А главное не выскакивает очередная по**нь с предложением задонать чтобы приобрести уникальное предложение. Она не про кота ликвидатора, не про кота который имеет 200 кошачьих iq для решения упоротых головоломок. Это скорее аллюзия на в поисках немо, только в теле кота в мире роботов. Просто интересная история... Что самое главное без всяких ипанутых повесток.

6

ну бесполый кот как повестку притянуть можно. мы с женой минут 10 вчера как играть начали, искали у него куконьки). не нашли и забили, да продолжили играть.

p.s. странно, что заминусили, по сути, позитивный коммент. что за ущербные?)

-2

в игре есть множество кошачьих выходок, таких как опрокидывание вещей, царапание ковра или деревьев, прыжки в коробки.

Если по чесноку - то вот на вышеперечисленном "множество" и заканчивается. Ну еще спать свернувшись в клубочек. Все. А геймплейно вообще нужно только царапание двери/штор несколько раз. И роняние предметов пару раз. Один раз мяв, и то для побочки, в сюжетных без тебя оьойдуться.

И да, а где там деревья, да еще которые можно царапать? Автор сам игру то играл? Там на единицы цветов которым не нужен солнечный свет люто фапают, а вот деревьев не припоминаю совсем, хотя допускаю что не обратил внимания. И даже если они там и были то опять таки сама механика нахрен не нужна.

5

В самом начале игры и в конце есть 2 дерева.

2

Ну в начале допустим, логично, а в конце то где? В смысле которые можно царапать? Без откровенных спойлеров не могу закончить мысль но в общем царапать там сперва нечего а потом уже и не дадут.

-4

это не симулятор кота в полном смысле, а приключение в мире киберпанка(!), что важно

4

Спасибо за оригинальную озвучку)

2

ля какой важный птиц сидит

2

"Лала играет роль очаровательного мяуканья..." Играет роль мяуканья? Это надо ж так "грамотно" написать текст...

2

Лала это получается девочка?

1

Офигенная новость,теперь я знаю как устроен мир

1

Наверное для записи мяуканья, кошке на хвост наступали.

1
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Как бы то ни было, мне нравится, что кошла Лала, классная кличка)

0

Кошак озвучила кошака

0

Почему не сделали апгреит кота . Например поменять хвост и его цвет . Шерсть поменять и длину усов и тд . Интересно а сколько кошка получила за озвучку . Надеюсь вискасом не обидели !

-2

Я про эту игру первым делом от Булкина узнал. Кто смотрит его, тот поймёт)

-2

Так и игра для умственно отсталых.

-2

Как заставить малолеток купить твою игру: Делаешь милого персонажа-животного, забиваешь болт на геймплей, на внятный и продуманный Лор, на сюжет, и всё - собираешь кассу.
Давайте будем честны. Высокие оценки игры происходят от малолеток, который наставили десять баллов только за главного героя. В остальном игра полный промах.

-2

такая хорошая :)

P.S. Кошка, не игра. Игра заурядная. Геймплейно игра вообще не о кошачьих делах вовсе. Просто механически вставили котика в обычную адвенчуру. По смыслу сюжета какой-нибудь робот был бы логичнее. Хотя да, тогда бы я даже и пробовать бы не стал эту продукцию, поскольку от роботов тошнит давно.

-7

все они хорошие пока девочки 😄

-3

Ой! А мясник у нас девочка обиженная оказывается.
Коментики трёт. Потери и этот. Утри слёзы

-13