на главную
об игре
Street Fighter 2 1992 г.

Capcom объявила о выпуске юбилейных картриджей Street Fighter II для SNES

Повторный релиз приурочен к 30-летию серии файтингов.

Всего в продажу поступит 5,5 тысячи картриджей стоимостью 100 долларов. Издания будут выполнены в двух цветах: «Красный Рю» (4,5 тысячи копий) и «Светящийся в темноте зелёный Бланка» (тысяча копий). Производством занимается компания iam8bit, специализирующаяся на выпуске коллекционной продукции.

Ожидается, что ограниченное издание Street Fighter II поступит в продажу в ноябре. Вместе с картриджем в комплекте будут идти специальный кейс, мануал «премиум класса» и другие бонусы.

В описании товара на официальной странице говорится, что использование картриджа на консоли SNES может вызвать перегрев «железа» и стать причиной пожара. В первую очередь ретро-издание Street Fighter II представляет ценность для коллекционеров, поэтому применять картридж просят предусмотрительно.

Мы лишь продаём картриджи. […] Предупреждение может показаться опасным, однако оно вполне логично. Мы выпускает новый картридж, совместимый с «железом» SNES, но мы не выпускаем новую консоль. ​ iam8bit

Это не первый случай, когда для ретро-консоли выпускают игру. Некоторые разработчики продолжают намеренно трудиться над проектами для устаревших приставок.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Прикольно. Но с перегревом перебор.

3

Эммм... А куда его сувать нынче?

3