на главную
об игре
Street Fighter 4 17.02.2009

Йошинори Оно о Super Street Fighter IV для 3DS

Продюсер файтинга Super Street Fighter IV Йошинори Оно (Yoshinori Ono) рассказал о причинах, по которым порт этой игры будет выпущен на новой портативной консоли Nintendo 3DS, а не на DS или PSP.

 В интервью Famitsu Оно заявил, что Capcom рассматривала возможность портирования игры на нынешние портативные консоли, однако их мощности не хватало для того, чтобы игра выглядела достойно.

 Он также добавил, что решающим фактором, из-за которого выбор был сделан в пользу 3DS, стали сетевые возможности новой консоли. По мнению Оно, очень важно, что игроки в Super Street Fighter IV на 3DS будут иметь возможность общаться и обменивать данными друг с другом (режим CrossPass о котором я писал раннее).

 По словам продюсера игры, игровой процесс в портативной версии игры будет таким же, как и на старших консолях, кроме того, игра не будет упрощена в угоду более молодой аудитории.

 «Вместо этого мы предпочтем выпустить на 3DS игру, которая заставит детишек немного повзрослеть», - говорит Оно.

 Capcom в настоящее время сфокусировала большую часть свои сил на разработке файтингов,а именно на Marvel vs. Capcom 3, SSIV 3DS, Third Strike: Online Edition, а также на недавно объявленном новом поколении файтингов Super Street Fighter IV vs. Tekken.

 

Спасибо за внимание. 

Комментарии: 0
Ваш комментарий