на главную
об игре
Street Fighter 4 17.02.2009

Street Fighter 4 посетит вотчину Android в конце этого года

Где только не побывал Street Fighter 4! За последние три года Capcom успела портировать свой флагманский файтинг на PS3, Xbox 360, PC, iOS и даже свеженькую Nintendo 3DS. Однако останавливаться на этом японская компания не планирует – уже очень скоро в вышеозначенную платформенную реку вольется еще один мобильный приток. Накануне Capcom объявила о том, что в ближайшие несколько месяцев SF4 переберется на смартфоны, использующие в качестве основы операционную систему Android.

Без взаимовыгодных сделок не обошлось. Корпорация LG Electronics сумела заполучить «временную эксклюзивность» SF4 для своей линейки новых «HD-смартфонов», которые должны поступить в продажу в скором времени. Период этой самой эксклюзивности ограничен тремя месяцами, теоретически где-то в следующем году оставшаяся с носом орава Android-устройств, выпускаемых конкурентами LG, получит доступ к телу измученного бесконечным портированием файтинга.

Любопытно, что в пресс-релизе не упоминается, какую именно версию Street Fighter 4 японцы готовят для приверженцев Android. Впрочем, на SSF4: AE лучше не рассчитывать. Даже «яблочные» устройства не получили своей заслуженной порции SSF4, так что вряд ли Capcom станет утруждать себя портированием AE-версии на Android.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Играл на iOS, могу сказать, что не особо удобно т.к виртуальные, а не физические стики. Из-за этого не очень удобно играть, а про комбо вообще можете забыть, если вы не обладатель идеально прямых рук. И автор ошибся. На iOS есть Аркад Эдишн. Только в App Store он называется Street Fighter 4 Volt. Впредь пожалуйста проверяйте свою информацию, что бы не было ошибок.

0

Скоро еще на Java телефоны портанут :D

0

кул, хочу на сегу или тетрис

0

Блеять, как на телефонах в это играть? На таких сиське у них проц задымится.

0

Они же вроде хотели на psp портануть,раз не сложилось,пускай на Виту портируют

0