на главную
об игре
Street Fighter 6 02.06.2023

Команда Street Fighter 6 не шла на компромиссы при разработке файтинга

У Capcom, возможно, одна из лучших линеек на этот год, начиная с Monster Hunter Rise на PlayStation и Xbox в этом месяце, а затем Resident Evil 4 в марте. Street Fighter 6 выйдет этим летом и станет шагом вперед для франшизы, предыдущая часть которой, Street Fighter 5, имела свои взлеты и падения.

В беседе с Game Informer режиссер Такаюки Накаяма и продюсер Сюхей Мацумото закрепили успех предыдущих частей. Однако они также обращаются к прошлому, особенно к самой культовой части: Street Fighter 2.

Концепция, которую я получил от господина Накаямы, заключалась в том, что мы хотели вернуть игру почти к тому, что было в эпоху Street Fighter 2". Мы хотели сделать еще одну игру по Street Fighter, которая будет не только для существующих фанатов серии, но и для всех, и получить то самое чувство, когда все типы геймеров влюбляются в файтинги... в Street Fighter. Когда эту концепцию предложил господин Накаяма, она нашла во мне большой отклик. Это вызов, но это вызов, который стоит принять.

Накаяма и Мацумото также стремятся не торопиться с сиквелом, как это было с Street Fighter 5. Последний заступился за команду разработчиков и обеспечил им "широкий простор" для реализации своего видения. В связи с этим в Street Fighter 6 не было никаких "упущений или компромиссов".

Редко можно увидеть игры, в которых удалось реализовать все, к чему стремилась команда. Всегда есть какой-то компромисс, на который приходится идти, или идеи, которые приходится отбрасывать из-за проблем с бюджетом, графиком и ресурсами. Но на этот раз, что касается фундаментальных вещей, которые господин Накаяма хотел реализовать в проекте своей мечты, кажется, что нам не пришлось делать никаких упущений или компромиссов для этой игры.

Street Fighter 6 выходит 2 июня для PS4, PS5, Xbox Series X/S и ПК. Вторая закрытая бета-версия недавно завершилась, но вы можете посмотреть геймплей за недавно представленных персонажей, таких как Мариса, Джей-Пи, Манон и Ди Джей.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Под "всеми" подразумевают ЛГБТ и БЛМ скам судя по-всему

3

street fighter 2 эталонная версия стрит файтера. а в супер добавили Ти Джея, Брюса Ли(Фэй Лонг), индейца, Ками и еще кого-то

0

Наверняка не будет никаких компромиссов по части системных требований и стрессоустойчивости покупателей.

0