на главную
об игре
Street Fighter X Tekken 06.03.2012

PSV-версия Street Fighter X Tekken обзаведется 12-ю дополнительными персонажами

Похоже, что владельцы PlayStation Vita все-таки останутся в выигрыше от нескольких месяцев томительного ожидания. Как все прекрасно знают, файтинг Street Fighter X Tekken должен прибыть 6-го марта на PS3 и Xbox 360 и 11-го мая на PC.

Сегодня же Capcom объявила о том, что PSV-версия игры плюхнется на полки магазинов осенью этого года. Награда за ожидание весьма солидная. PSV-адаптация Street Fighter X Tekken, как рапортуют сотрудники японской компании, обзаведется двенадцатью (!) дополнительными персонажами. Шесть из них принадлежат к бойцовскому клубу Street Fighter, а шесть – являются мастерами «железного кулака» Tekken. Полный список новичков выглядит следующим образом – Елена, Коди, Гай, Сакура, Дадли, Бланка, Алиса Босконович, Ларс Александерссон, Джек, Брайан Фьюри, Кристи Монтейро и Лэй Улун.

Итого: в PSV-версии Street Fighter X Tekken на выбор игроков предстанут аж 55 персонажей – 38 «базовых» бойцов, 12 «дополнительных» и 5 «эксклюзивных», принадлежащих к консольному семейству PlayStation.

Любопытно, что Capcom пока никак не прокомментировала возможность появления дюжины вышеозначенных ратоборцев на других платформах. Продюсер Ёсинори Оно лишь заверил фанатов, что выпускать несколько коробочных изданий на манер Super Street Fighter 4 и Ultimate Marvel vs Capcom 3 компания не планирует. Если Street Fighter X Tekken и будет расширяться (а она точно будет – в свежем пресс-релизе открыто говорится о «поддержке игры с помощью разнообразного загружаемого контента»), то только за счет DLC и сопутствующих им патчей – покупать какую-нибудь Ultra Street Fighter X Tekken через шесть месяцев вам не придется, не беспокойтесь.

Одновременно с этим Capcom поведала миру о своих грандиозных планах по празднованию 25-летнего юбилея серии Street Fighter. Отмечать круглую дату компания намеревается как за счет выпуска новых игр, так и проведения целого ряда киберспортивных турниров, общий призовой фонд которых составит 500 тысяч американских долларов. При этом глашатаи Capcom отмечают, что турниры будут посвящены не только новоявленной Street Fighter X Tekken, но и классическим играм из далекого «прошлого». Звучит как намек на ST, 3rd Strike и иже с ними. Празднование юбилея должно завершиться в декабре этого года – на последнем и главном тематическом турнире.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

ну это бан однозначно господа.

1

у пекарей бугурт ибо соснули

1

Rise of Gamers как бэ вы соснули , а у нас улучшенная графа , + при торрент едишн со всеми длц бесплатно ps: норм геры : ларс , елена ,алиса ,джек , лэй IDK91 +1 , теккен еще как-то с друзьями поржать , но стрит файтер - это извращенство ( все сходится посоны)

1

Rise of Gamers на консоль такое брать? да ну нафиг. для тупых япошек может еще пойдет.

1

trofim.gta графон графоном но дополнительных 5 а то и больше персов у вас нет так что лично на мой взгляд лососнули вы

1

Rise of Gamers Толку от персов, если мыло глаза режет?

1

Твою ж мать!Только передумал Виту покупать!!!

1

trofim.gta как бэ вы соснули , а у нас улучшенная графа , + при торрент едишн со всеми длц бесплатно И никакого мультиплеера ps: норм геры : ларс , елена ,алиса ,джек , лэй Твое субъективное, ошибочное мнение, все перечисленные персы хороши +1 , теккен еще как-то с друзьями поржать , но стрит файтер - это извращенство ( все сходится посоны) Опять же твое субъективное, ошибочное мнение (Теккен конечно лучше СФ, но и СФ отнюдь не самый худший файтинг, если бы еще crapcom не схалтурили и отладили управление при портировании с автоматов было бы...)

1

лучше б просто теккен на пк выпустили

1

Mjm1 у капком уже традиция такая , поэтому кроме RE от них больше ничего не ждут

1

Наемник Дедпул, trofim.gta facepalm, вы вообще читать умеете или у вас зрение -100500. В новости все написано.

1

надо подождать Tekken x street fighter у теккена графа то не так мерзостна..

1

men4eg Зато во всём остальном она мерзостнее

1

men4eg Зато во всём остальном она мерзостнее

1

Наемник Дедпул Нда,помню историю с SSF IV

1