на главную
об игре
Stronghold 2 19.04.2005

Stronghold 2: DefenceBreaker "Редактор - Снимает защиту от редактирования с родных карт в игре" [Updated: 05.05.2022]

Данная программа убирает из файла карты строчку которая мешает игре эту карту редактировать. Для использования кидайте карту в папку с этой программой и вбивайте имя карты. Далее если вы поменяете что-нибудь в карте и сохраните её то опять придётся повторять эту процедуру. Что именно делает программа - убирает 28 байт в которых содержится строчка с авторством студии-разработчика.

Update: пофиксил кривой метод сохранения файла, который раньше записывал информацию в тот же файл без обнуления информации, теперь программа работает исправно. Требует .Net framework 4.8
При необходимости могу выложить исходный код либо же воспользуйтесь dotPeek от JetBrains для декомпиляции софта.


Как пользоваться: переносит карту без защиты в Documents\Stronghold 2\Maps и тогда она становится доступна для редактирования, после манипуляций с картой снимать защиту придётся повторно. Если редактировать карты компании таким варварским способом то они скорее всего сломаются.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Вроде бы всё понятно расписал, но если остались какие-либо ещё вопросы - пишите)

0

mortan Что именно вписывать приведи пример плиз, а то программа вылетает

0

Wolgrade название карты, ессно без расширения емнип

0

mortan Работает,но почему не со всеми картами? Например war_chapter1 работает,а war_chapter11 выдает ошибку,и новый файл не создается.

0

Скачал, закинул в папку с картами. Далее снимаю защиту с карты кампании и мне пишет "Done" но в игре это нулевая карта, пустая карта без ничего. Я расчитывал, что будет возможность редактировать уже готовую карту, которая в самой кампании, а не создать нулевую карту. Как оно вообще работать должно? Могу скриншоты кинуть.

0

мне не нужно создавать пустую карту, я в редакторе карт сам могу создать пустую карту. я хочу редактировать карту кампании, чтобы по новому игру пройти ради интереса. но эта прога создает лишь пустую карту.

0

программу я писал по нубству, так что не стоит удивляться её кривой реализации)

0

а как полностью действовать ?

0

я закинул прогу в папку с картами открыл прогу в ней ввел название карты (допустим USA) потом захожу в саму игру через неё открываю редактор карт там нажимаю загрузить а какрты под назаванием USA нету )) вот и вопрос, что я делаю не правильно или куда заходить и т.д. ? )

0

Беря1812 ввёл usa - жмёшь enter, некоторое время повисит и скажет и карту можно открывать, главное только саму карту переместить в нужное место

0

mortan Всё делаю правильно, в списке редактирования карта "newprofile" появляется. Но она пустая, просто пустая, без ничего

0

Truether как будет время переделаю её, сделаю более понятной

0

mortan На днях снова решил побаловаться с пользовательскими картами, жду переработки проги)

0

Okem Пришлите мне плиз любую ориг. карту, сейчас у меня игры нет на компе.

0

Программа была обновлена, теперь она работает гораздо быстрее и перед внесением правок проверяет наличие защиты)

0