на главную
об игре
Stronghold 2 19.04.2005

Stronghold 2: Steam Edition возрождает мультиплеер

В Steam скоро появится обновлённая Stronghold 2 с похорошевшим интерфейсом, текстурами и, самое главное – полноценным мультиплеером, отсутствовавшим со времён ухода на покой GameSpy Arcade в 2013. Разработчики Firefly Studios утверждают, что новая версия будет бесплатной для всех владельцев Stronghold Collection, а на видео ниже рассказывают обо всех изменениях.

Неведомо, с каким восторгом воспримут фанаты Stronghold новость об обновлении второй части. Рванутся ли они в Steam сломя голову или побредут неспешным шагом? Серия как-то прошла мимо меня, я лишь слышал, что бои и осады лучше всего реализованы в спин-оффах Crusader. Stronghold 3 в далёком 2011 критиков не впечатлила.

Если вы фанат старомодных RTS, сделка выглядит весьма выгодной (Stronghold Collection в рамках летней распродажи отдают за 200 рублей). Отдельно обновлённая игра выйдет этим летом. Вообще, стратегии про осады крепостей похоже снова в моде: Age of Empires заполучила версию Definitive Edition, а её сиквел Age of Empires II до сих пор обрастает дополнениями.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

В видео есть русские субтитры, на удивление. Проходил в своё время Stronghold 2. Отличная игрушка. Понравилась, как мирная компания, так и военная. Пример хорошего перехода от 2D (Stronghold Crusader) к 3D. Атмосфера чувствуется. На этой распродаже искал в стиме, не нашел, теперь понятно почему. Впрочем, всегда можно поставить диск 2005 года со Stronghold. Полное собрание от СофтКлаба:

3

Блин , могли бы и к распродаже выпустить

2

Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, дайте полноценный мп в 1 крусейдере 2 все-таки для мп мне кажется несколько муторным со всеми этими крысами, преступниками, славой, и т.д.

0