на главную
об игре
Stronghold Crusader 26.09.2002

Stronghold: Crusader: Советы

1)Cтроим гильдию сапера и вызывает парочку и назначаем им любую клавишу ctr + 1 до 0 потом кликаем рыть туннель появится ямка которой можно закрыть вход замка противника потом нажимаешь клавишу (которую назначили саперу) и увольняешь его все экономика врага уничтожена!2)Не забывайте, что дальность стрельбы стрелковых войск пропорциональна "факторам страха"3)Кстати когда в редакторе карт нажимаешь Alt+H время останавливается и вместо рыцарей появляются одни лошади так же и с конными лучниками. Alt+E это убивает всех животных Alt+V воскрешает лорда , если даже он не убит появляется лорд абсолютно полною жизнь.4)Что бы определить, где находятся ловушки, выберете сарай на постройку и водите рядом с замком противника. Там, где будут красные квадраты, значит там ловушка...5)Постройте несколько быков или лесопилок в замке врага. Поджигая их рабами, он сам устроит пожарище в своей крепости.6)Если приказать катапультам стрелять коровой, а потом сразу отменить, они все равно выстрелят, только камнем (даже если у вас его нет).7)Избавляться от вражеских огненных баллист очень легко: нужно поставить рядом с ней лесопилку или привязь для волов. Огонь от загоревшейся постройки погубит баллисту!8)Можно увеличивать количество рабочих на местах, ничего не достраивая. Это делается так: 1. Сперва построим здание. Например, колодец. 2. Затем, когда рабочий почти подошёл к месту, быстро-быстро нажимаем "ZZZ" два раза. В результате работник не успевает покинуть своё место работы, а к нему мчится ещё один рабочий. (Работает почти на всех зданиях. Предупреждаю - нажимать надо очень быстро!)9)Не устраивает расстояние от склада до места добычи ресурсов? Есть шанс его сократить. Вот как это делается у меня:

Во время игры удалить первую плитку (в начале миссии), и все которые вы построили. Найти самое оптимальное место для склада возле производства ресурсов, и построить там склад. P.S. Наивысший доход приносит непосредственная близость склада к местам добычи железной руды.
10)Не знаете кого выбрать к себе в союзники?

Могу посоветовать "Свинью". Преимуществ в этом много: 1) В союзе с PIG'ом вы никогда не будете испытывать чувство голода, потому что во время игры с него можно неоднократно требовать большое количество сыра. 2) Он хорош в плане тактики ведения боя. 3) Он практически никогда не отказывает в просьбе о совместном нападении на врага.11)Если замок строить как можно ближе к указателю, откуда выходят вражеские солдаты. Но не на самой последней точке, а немного подальше, чтобы можно было сделать укрепления замка, в особенности нужны башни! Тогда как только вражеские солдаты подходят к указателю - вы сможете их обстрелять ещё до того, как они разгруппируются!
взято с strongholdcrusader.narod.ru

Комментарии: 0
Ваш комментарий