на главную
об игре
Subnautica 14.12.2014

Subnautica: Below Zero работает в 1872p на PS5, 4K на XSX и 900p на Series S

Subnautica Below Zero – это продолжение оригинальной игры, выпущенной в 2014 году. Новинка вышла на консолях прошлого и текущего поколения. Автор канала YouTube ElAnalistaDeBits проанализировал работу Subnautica: Below Zero на консолях и ПК.

Ранее оригинальная Subnautica была обновлена, что добавило поддержку 60 FPS на PS5 и Xbox Series перед запуском сиквела. Но, по-видимому, обновление не включало никаких улучшений в аспекте разрешения. Игра по-прежнему работает с разрешением 1080p, по крайней мере, на PS5.

Подтверждено, что сиквел поддерживает новые консоли с разрешением 4K. В новом техническом анализе мы можем получить представление о разрешении и частоте кадров в игре. Прежде всего, следует отметить время загрузки на консолях текущего поколения. Игра загружается на PS5 примерно на 5 секунд быстрее, чем на Xbox Series.

Однако на Xbox Series X поддерживает нативное разрешение 4K по сравнению с 900p для Xbox Series S и 1872p для PS5. Что касается других отличий, то есть два режима, как и в оригинальной Subnautica, один из которых поддерживает визуальные эффекты со скоростью 30 кадров в секунду, а другой – с частотой кадров 60 FPS. Игра переходит в динамическое разрешение в режиме Performance (производительность).

Производительность, похоже, не так хороша с целью 60 FPS на обеих консолях текущего поколения, но было отмечено, что на PS5 она упала больше, несмотря на более низкое разрешение. Что касается визуальной разницы, то на PS5 меньшая плотность растительности, но в остальном разница между двумя главными консолями текущего поколения практически не ощущается. Subnautica Below Zero доступна для PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series и ПК.

Действие игры разворачивается через два года после выхода первой Subnautica и возвращает игрока на планету 4546B.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Чёт майки явно зажали мощность для ски ,4 тф явна не хватает, нужно хотя бы 5 а то и все 6 тф, либо уже не маялись фигней и скинули с икса 100ку как сони но без привода.

0

тут дело не в терафлопсах,а в том,что оперативы на xss зажали.теперь остается уповать майкам на то,что под боксы будут пилить отдельную версию под velocity,а иначе series s все поколение просто не продержится

-1

На Линуксе прохожу в 2K c самыми высокими настройками, производительность отличная.

0

А мододелка на нелицензионную версию будет?

0