на главную
об игре
Subnautica 14.12.2014

Subnautica распродалась тиражом более пяти миллионов копий

Разработчики симулятора выживания Subnautica продали 5,23 млн копий игры на всех платформах — Steam, Epic Games Store, PlayStation 4 и Xbox One. Об этом сообщил основатель студии Unknown Worlds Чарли Кливленд порталу GamesIndustry.biz.

Ранее сообщалось, что во время двухнедельной раздачи игры в Epic Games Store в марте 2019 года Subnautica скачали более 4,5 млн раз. По словам Кливленда, бесплатные загрузки в озвученное им число не входят. Учитывались ли версии, распространяемые через сервисы подписок, разработчик не уточнил.

Релиз Subnautica состоялся в 2018 году. Средняя оценка игры на агрегаторе Metacritic составляет 87 баллов из 100 от прессы и 8,5 балла из 10 от пользователей.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Ну так лучшая выживалка на сегодня, не удивительно.

15

Начинал играть в неё как в игру - релаксацию. Солнышко, небольшие глубины, красивые водоросли, маленькие рыбки... Заканчивал играть весь напряженный, выводя полураздолбанного Циклопа на поверхность, с мыслями "Осподи, лишь бы не пришлось опять обратно к Подземной реке спускаться за редкими материалами". Улетал с планеты с таким щастьем))).

13

Попробовал бесплатно в EGS. Понравилась. Хотя игруха сложная для меня, но очень атмосферная и красивая. Купил в стиме.

12

Поздравляю разрабов, игра очень хорошая.

6

Игруха огонь. Жаль только что на пс4 игру так и не вылечили.

4
Fishgrinder написал: А что не так с ней на PS4? Можешь по подробнее написать? А то я думал купить ее... а тут такое (

Дикие лаги, фризы, прорисовка когда ты оказываешь в пустоте, а вокруг тебя начинает прорисовываться текстуры спустя минуту, а то и несколько, особенно это критично на финальных локациях, где зачастую оказываешься в текстурах. Я уж не говорю о таких "мелочах", как графика на минималках с чудовищно размытыми текстурами и последней каплей было, когда я всплыл ночью и не увидел красного спутника в небе. Не знаю как такой порт сони вообще пропустила. В общем никому не советую платить за такую халтуру! Очень жаль что в псн-не нет возможности потребовать деньги назад!

2

Roayal cat На PC тоже были дикие фризы с прорисовкой текстур. Правда как с этим сейчас дела обстоят не в-курсе.

1
Alamut95 написал: На PC тоже были дикие фризы с прорисовкой текстур. Правда как с этим сейчас дела обстоят не в-курсе.

Да с оптимизацией у игры в целом проблемы. Впрочем как и у большинства инди проектов. Но более всратого порта на PS4 я еще не видел. Хотя нет с выходом астронира на пс4 у него появился конкурент по всратости оптимизации! Та вообще убивала свои сейвы и проседала до слайд шоу на постоянной основе.

2
superserega228 написал: Игруха огонь. Жаль только что на пс4 игру так и не вылечили.

Да PS4 версия практически не играбельна.

1

Roayal cat А что не так с ней на PS4? Можешь по подробнее написать? А то я думал купить ее... а тут такое (

1

на свиче пусть это говно релизят, такой графон свич потянет

-21