на главную
об игре
Sudden Strike 2 26.09.2002

Sudden Strike 2: Советы и тактика к игре

  • Совет 1:
    Если вы хотите победить врага без особых потерь, используйте сайперов. Тактика следующая: 1-ый снайпер смотрит в бинокль (это позволяет видеть дальше), а второй - уничтожает врагов. Таким образом, вы можете очистить область от вражеских солдат без особых потерь.

  • Совет 2:
    В некоторых зданиях могут прятаться вражеские солдаты. Но они не открывают огонь, если к зданию подъезжают танки или другая тяжёлая техника. Поэтому прежде чем пускать солдатов в город, желательно вывести в бой сначала танки (предварительно разрушив здания), а лишь потом - солдат.

  • Совет 3:
    Если у вас есть огнемётчики, то вы можете попробовать захватить вражеский танк/грузовик/БТР и др. технику. Тактика следующая - огнемётчики поджигают танк, заставив вражеский экипаж вылезти наружу. Затем вы расстреливаете вражеских солдат. После этого в танк сажаем своих людей, а потом ремонтируем (если повреждения достаточно серьёзны).
    P.S. Вместо огнемётчиков можно использовать противотанковых стрелков.

  • Совет 4:
    Всегда старайтесь собирать ящики с боеприпасами. Если у вас есть грузовик, то ящики можно в него загрузит и увезти на свою базу. Патроны желательно раздавать снайперам, гранатомётчикам, противотанковым стрелкам.

  • Совет 5:
    Если вы имеете множество танков (полностью починенных, со всем экипажем), то вы сможете получить дополнительных солдат. Совет прост - прикажите каждому солдату вылезти из танка. Если из танка вылезают 1-2 солдата, то это ни как не скажется на его огневой мощи.
Комментарии: 1
Ваш комментарий

1.Используйте офицеров. Они имеют бинокль и обладают самым большим уровнем видимости. Также они способны управлять любой техникой. 2.Саперы могут устанавливать противотанковые, противопехотные и часовые мины. Минное поле очень эффективно, если у вас недостаточно техники. 3.Противотанковые стрелки эффективны против бронетехники.С их помощью можно выжечь экипаж и захватить технику. 4.Снайперы- лучшие в диверсионной операции. 5.Медики крайне важны, если вы хотите избежать больших потерь. В захваченном здании наряду с другими бойцамиобязательно оставляйте 1 медика.Он превратит дом в госпиталь и вылечит ваших бойцов.Кроме того, его можно посадить в грузовик и он тоже превратит его в мобильный госпиталь. 6.Старайтесь захватить вражеские бензовозы и инженерные грузовики.Дополнительные боеприпасы и топливо вам не помешают. 7.Пулеметчиков можно оставить в здании.Их огневая мощь поможет вам отбить любую атаку пехоты врага( если только она не имеет танки и БТР) 8.Если вы хотите знать все перемещения противника и не быть застигнутыми врасплох, оставляйте 1-2 бойцов в зданиях.Запретите им стрелять и они превратятся в наблюдателей. 9.Гранатометчики и мортирщики хороши против бронетехники, если вы их используете в большом количестве.Они медленно стреляют, поэтому размещайте их в укрытих и зданиях. 10.Если вы хотите снизить потери пехоты, передвигайтесь ползком( не могут офицеры и гранатометчики)

1