об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Звёзды в заданиях Обучение Sudden Strike 4 - По ходу мы не поняли Моды
Комментарии: 17
stranjer8

Не слишком хорошая игра. Всех своих бойцов буквально приходиться искать на экране. Обычные солдаты с трудом видны на экране (сливаются с местностью) и никак они не подсвечены. Вообще ничего не подсвечено. Я приветствую подобное в шутерах, но это черт побери стратегия а не шутер. Камеру к земле приблизить нельзя, что бы например разглядеть своих бойцов. Переназначить клавиши управления под себя то же нельзя.

А гемплей... он занудный. Я играл в 1 и 2 Блицкриг и немного в Company of Heroes, и в них гемплей не такой занудный. Танки почти слепые, их радиус обзора ничтожен до тупого. У пехоты он тоже невелик и никакого разведчика с биноклем, в помощь танкам, нету. Пехота почти ничего не может. Ни гранатку кинуть, ни принять какой-нибудь строй, ни ломанутся от противника в нужный момент. И ещё танки заправлять надо боеприпасами и бензином, что было бы не так плохо, если бы за всё это можно было бы сделать автоматическим. Но этого сделать нельзя.

Единственное что мне понравилось - это настройки графики. В пояснениях пишут, какая настройка влияет на видеокарту, а какая на процессов, и это то чего не хватает многим играм. А кроме того, мне понравилась возможность изменить разрешение прорисовки игры (это не разрешение экрана). Благодаря этой настройки модели и спрайты небольшого размера (всякая растительность к примеру) на моём экране наконец стали выглядеть прилично.

3
Александр6769

игра неплохая ,но есть огромные исторические недочеты особенно в технике,до блицкрига 1 не дотягивает

3
HoganHog

Всё простенько и непринуждённо! А режим схватка...промолчу вообще! Я надеялся будет грандиозно,а тут

Спойлер

На 5 гигов своего веса, игра собственно и играется!

2
Affekt77

Игра так себе. Интерфейс упрощен до нельзя, элементарно нет даже списка доп. задач, чтобы пройти миссию на 3 звезды, нужно додумываться самому, что делать, камеру крутить на 360гр. нельзя, пехота вся на одно лицо, пока ее не выделишь и т.д. Те же в тылу врага или CoH куда интересней и информативнее чем ss4.

2
Defiancel

Выскажу свое мнение по поводу SS4. В целом мне игра понравилась, в данном жанре не так много новинок выходит, поэтому любителям стратегий WWII стоит однозначно попробовать. Прошел оригинальную компанию и DLC, вывод - вполне играбельно.
Теперь разберу плюсы и минусы, которые я определил во время игры:
"+" 1) Атмосфера. В некоторых миссиях особенно передается военное время и это очень впечатляет;
2) Историчность. Этому соответствует техника для каждого периода, сюжет, доктрины для выбора тактики;
3) Карты. Каждая карта задает определенную тактику, под которую можно подстроиться и реализовать
преимущества своих войск. Самые яркие примеры "Блокада Ленинграда", " Битва в Хюртгенском лесу" и др.;
4) Система накопления 1-3 звезд. Не каждый захочет продумывать тактику и проходить все на 3 звезды, но мне, имхо, такое понравилось. Это дает задачу не просто идти напролом, а продумывать свои действия. Звезды тратятся на умения для миссий;
5) Кадры исторической хроники. Весьма приятная фишка игры с фото и видео материалами;
6) Графика. Хорошая прорисовка и эффекты, детальная настройка;
7) DLC. Дополнения вводят новые механики и технику.
"-" 1) Главный минус это баги. Весьма часто машины обслуживания просто не хотели заправлять определенный танк, пехота не атаковала нужную цель (в зданиях), медики не лечили раненых;
2) Поведение юнитов. Иногда настолько не логичное, что нечего сказать...заторможенность в выполнении приказов, перестроение техники очень долгое;
3) Баланс (на максимальном уровне сложности). Часто тебе дают пару танков и арты + кучка солдат, а у
противника нереальное количество непробиваемых тяжей, средних танков и др. При этом нужно держать
оборону/атаковать. Часто с этого подгорало.
Таким образом, игра конечно не идеальна и кардинально нового геймплея в ней нет, но при этом разработчики дали ей свои особенности, в совокупности с хорошей графикой.

2
daftCAT7

Кампания интересная.Союзники-Германия-СССР по 7 миссий каждая(вроде) А вот мультиплеер(кооп) с компьютером просто для галочки,туп как пробка, летит всем скопом и убивает себя за пару минут.Онлайн только против человека будет интересен,но маловато карт и жаль нельзя выбрать свои войска,а только из набора от генералов.

1
lmperatorPC

Кампания мне нравится. Пара миссий за СССР осталась.

1
Saints Russia

Никто не знает как в ГОГ версии поменять на русский язык

1
VVitaly

Saints Russia
Смотри ролик, в описании ссылка на файлик

Спойлер
1
vitalik76

Прошёл данную игру. Для стратегии графика приятная, но не более. Игра представляет собой несколько улучшенный в плане графики "блицкриг 2", но в очень сильно упрощённом варианте во всём остальном. В итоге по геймплею игра проста как 2х2. Кампания интересная, но реиграбельность нулевая. Такая середнячковая тактическая стратегия на один раз. Побочных миссий, как было в блицкриге, здесь нет, только основные и их немного. С учётом практически полного безрыбья в этом жанре, в принципе сойдёт.

1
Vlimiik

Народ, по поводу мультиплеера, лучше Steam-версию брать или GOG? И какого хрена русской озвучки-то нету...

1
Teranaft234

Компания гуд !

0
SaveX3

Играть стоит только в мультиплеер, боты тупые как пробки во всех компаниях, с бета версии ничего не изменилось в поведении ИИ

-5
Alex Coachman

SaveX3
Syrian Warfare тебе в помощь, если хочешь реализма и хардкора. Там реально дают жару.

1
SaveX3 Alex Coachman

Alex Coachman
Со времен Противостояние 3д они ничего не поменяли, прямо абсолютно ничего. Мультика нет, схваток нет. Прямого управления солдатами техникой нет. Syrian Warfare стоило выпускать как длц, а не как отдельную игру. Но кто сейчас помнит Противостояние? Эта игра прошла мимо если бы не "Русская буря" и не пиар по федеральным каналам.

1
Alex Coachman SaveX3

SaveX3
Причем тут Противостояние? Syrian Warfare - это самостоятельная игра от других разрабов. Мультик и схватки лично меня не интересуют. Про прямое управление не понял. Выделяешь рамочкой и отправляешь на смерть. Все как во всех стратегиях. Или тебе нужно отдельным солдатом управлять от первого лица? Ну и запросы однако. ДЛЦ к чему? К чужой игре? Бред.

1
SaveX3 Alex Coachman

Alex Coachman

Прямое управление как в Call to Arms. или хотя бы в тылу врага. Буря пытается косить под серьезную, а механика управления как в стратегиях где не нужно считать каждого солдата, выделил кучу - в атаку - всех убили - забыл.

1