на главную
об игре
The Suffering: Ties That Bind 26.09.2005

The Suffering 2. Узы, которые связывают

Вот наконец-то и появились первые сведения о сиквеле survival horror'a The Suffering. Роль первопроходцев выпала на долю британского ресурса Gamesradar, опубликовавшего на своих страницах объемистое превью, снабженное 5-ю скриншотами.

Как вы помните, оригинальная The Suffering несла в себе два различных варианта концовки, зависящих от степени кровожадности геймера на протяжении всей игры. Оказывается, все это было неспроста. Проинсталлировавшись на компьютер, The Suffering 2 самостоятельно начнет рыскать по жесткому диску в поисках save-файлов, оставшихся со времен первой части. Если таковые обнаружатся, то в сиквеле главный герой предстанет в том же амплуа, в каком он завершил тюремные приключения. Закончив The Suffering на мажорной ноте, вы получите в свое распоряжение относительно мирного и доброжелательного Torque, заручившегося поддержкой духа собственной жены, или, наоборот, сущего зверя во плоти, обретшего более мощное и кровожадное альтер-эго (режим Insanity Mode). Если же приквел каким-то образом прошел мимо вас, то не стоит отчаиваться, выбор между добром и злом вам предстоит сделать на протяжении игры.

Отныне в The Suffering 2 протагонист, на манер Halo и Killzone, сможет одновременно нести на себе только два ствола. "Геймеры получат доступ к большому количеству огнестрельного оружия",- заявляет ведущий дизайнер проекта Андре Магюр (Andre Maguire). Кроме того, возрастет количество пушек, стрелять из которых можно будет с двух рук.
Сюжет The Suffering 2 берет свое начало там, где кончается оригинальная игра. Терзаемый болезненными воспоминаниями, Torque путешествует по стране, пытаясь забыться. Однако, мысли о смерти жены не дают ему покоя, и он отправляется в свой родной город Baltimore, город, где грани между прошлым и настоящим окончательно стираются. Сменив место дислокации, игра тем самым избавилась от коридорного синдрома, отчетливо проявлявшегося в The Suffering. Сиквел сможет похвастаться куда более разнообразными уровнями. Дух Carmen, убиенной жены героя, будет играть одну из первых ролей в сюжетной линии продолжения. Она прольет свет на некоторые темные пятна в этой истории и будет всячески помогать своему мужу на протяжении всей игры, если же, конечно, ваш выбор падет на сторону добра. Также возвратиться и придурковатый доктор Killjoy, лечивший Torque от психоза. Кроме старых знакомых, в The Suffering 2 засветятся и новые лица, например, эффектная и независимая женщина Jordan - глава специальной военной организации, исследующей таинственных существ, отметившихся в оригинале.

Бестиарий The Suffering 2 ожидает шикарное пополнение в виде 15-ти новеньких отродий, включающих также 4-х монстров из первой части. Каждый тип будет обладать своей манерой поведения, слабыми и сильными сторонами, придавая боевой составляющей сиквела легкий привкус тактики.
Ну и напоследок большая ложка дегтя. Игра, как и раньше, разрабатывается сразу для 3-х платформ: РС, PS2 и Xbox, что автоматически определяет уровень ее графического исполнения. Движок, со времен первой части, претерпел лишь небольшие косметические изменения, и если, в прошлом году он, кряхтя и пыжась, еле - еле дотягивал до оценки "4", то сейчас визуальный ряд The Suffering 2 будет смотреться, мягко говоря, посредственно.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Очередное бездарное продолжение, а ведь первая часть для меня стала одной из самых класных игр :(
Вы только на монстров посмотрите: огромное количество полигонов беспорядочно раскиданых по их телам :(

0