на главную
об игре
Suicide Squad: Kill The Justice League 02.02.2024

Анонимный источник поделился подробностями разработки Suicide Squad: Kill the Justice League

Анонимный источник, который вчера слил предполагаемый сюжет Suicide Squad: Kill the Justice League, сегодня поделился подробностями разработки игры.

Если верить его словам, то история разработки у Suicide Squad: Kill the Justice League довольно многострадальная: изначально она должна была быть игрой-сервисом, однако после тотальных провалов многих игр в данном жанре, в особенности игры по "Мстителям" от Crystal Dynamics и Square Enix, вышедшей через пару недель после анонса Suicide Squad: Kill the Justice League - издатель игры в лице Warner Bros. Games решил убрать из нее все элементы игры-сервиса и попытаться превратить ее просто в сюжетный кооперативный шутер. Как говорит аноним, именно поэтому мы до сих пор не получили нормальную демонстрацию геймплея игры.

Такие изменения повлияли и на сценарий игры: изначально никакого Флэшпоинта и перезапуска вселенной Batman: Arkham не было, но по какой-то причине во время тотального редизайна игры их было решено добавить. В первоначальной версии сценария у Аманды Уоллер, контролирующей действия Отряда самоубийц, была куда большая роль, однако теперь ее участие в игре по большей части ограничивается лишь отдаванием им приказов и угрозой взорвать Отряду головы, если игрок попытается выйти за пределы игрового мира. Также из игры был убран весь контент, который должен был быть доступен после прохождения сюжета - вся его суть заключалась в окончательной очистке Метрополиса от проблем, доставленных Брейниаком, попытками Отряда самоубийц избавиться от взрывных устройств на их шеях, а также работой Отряда на Лигу справедливости. Теперь же всего этого в игре не будет - нынешняя ее версия кончается сразу же после прохождения финальной миссии.

Помимо этого Rocksteady планировали добавить в игру больше игровых персонажей вроде Дефстроука, Бладспорта, Миротворца, дочери Крысолова, Охотника и Зеленой стрелы. Последний также должен был быть второстепенным персонажем в сюжете DLC, в котором игрок бы отправился в город Стар-Сити с целью выяснить, почему он не пострадал так сильно от вторжения Брейниака на Землю, как остальные места.

На этом история создания игры заканчивается, и далее аноним просто делится новыми подробностями текущей ее версии:

Спойлер
  • Классический костюм Харли Квинн будет бонусом за предзаказ игры;
  • У персонажа по имени Гизмо, являющимся тамошним торговцем, игрок будет покупать для себя новое оружие. Найти его можно будет в убежищах, расположенных по всему Метрополису;
  • Несмотря на то, что игроку по сюжету придется отправиться в Готэм - перемещаться свободно по нему будет нельзя;
  • В игре будет один необязательный босс-паразит, контролируемый Брейниаком. Изначально в игре должно было быть больше второстепенных боссов, однако после отказа от формата игры-сервиса развивать эту идею разработчики не стали.

В игре игрок также сможет наткнуться на следующие отсылки к другим персонажам DC:

  • Поврежденный шлем Доктора Фэйта;
  • Разбившийся корабль Синего жука в центре Метрополиса;
  • Кольца Зеленых фонарей, раскиданных по всему Метрополису;
  • Скелет погибшего Джона Константина;
  • Реклама бара Oblivion;
  • Аудиозапись, в которой говорится, что Затанна и ее союзники эвакуируют выживших людей в башню Фэйта;
  • Скелет Мистера Фриза и его жены Норы;
  • Космический жезл;
  • Письмо, адресованое Капитану бумерангу, в котором говорится, что ему запрещено посещать встречи суперзлодеев;
  • Старро, которого ест миньон Брейниака;
  • Экран бедствия со статусом членов Лиги справедливости;
  • Труп Марсианского охотника;
  • Упоминание о том, что Ястребы находятся за пределами Земли;
  • Упоминание о том, что Хал Джордан считается без вести попавшим, а также новости о том, что Кост-Сити полностью уничтожен;
  • Сообщение от Зеленой стрелы, в котором он говорит, что он организовал сопротивление против сил Брейниака в Стар-Сити, и что он нашел эффективное против них оружие.

Что получилось из игры в итоге игроки узнают только 26 мая текущего года, когда Suicide Squad: Kill the Justice League выйдет на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X/S.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Странно убирать контент после окончания игры, можно было посто после прохождения финала откинуть во время перед боссом и дать всё допройти.
Ну и DLC-персонажи были бы интересны - за Крысолова и Миротворца я бы поиграл.


Классический костюм Харли Квинн будет бонусом за предзаказ игры;
Делаю ставку, насколько это будет десексуализированная бесформенная хрень по сравнению с Knight.

10

Как по мне лучший костюм Харли был в Batman Arkham Knight.

10

Объективно лучший костюм из DLC к Аркхэм Сити.

-6

Объективно это по каким критериям?

2

Вот оно, адекватное мышление. Молорик.

1

Не до конца понимаю, почему все так хейтят эти сливы.
То, что они отказались от создания игры-сервиса - это их лучшее решение!
По поводу играбельных персонажей - лучше мало, но качественно, чем много и бесформенно (Мстители).
Наличие открытого мира штука приятная, но не всегда интересная, если он пустой и однотипный.
По поводу убийства всех и перезапуска вселенной Флешпоинтом. На мой взгляд - это гениально. Показать настолько масштабное развитие событий это смело. Вопрос в том, как это будет реализовано.
Я лучше увижу много хладнокровных смертей и действительно безумный сюжет, чем буду играть в пресную и нудную Gotham Knights, а вы?

8

Полностью согласен. Игры-сервисы уже задолбали и даже хорошо, что некоторые из них позорно слились. Теперь разрабы видят, что это не панацея и нельзя просто сделать игру-сервис и рубить бабло. Нужно делать качественную игру в духе старых Batman Arkham. А вообще игры в последние годы стараются все больше уйти в открытый мир и онлайн. Хотя проще сделать линейные, но проработанные и запоминающиеся уровни, чем полупустой город с одинаковыми NPC.

6

Короче, всё понятно. Очередная игра которая окажется провалом, не дай бог. Всех убьют, всё разрушат, всё фигня полная. Спасибо, не надо. Обойдусь.

-1