на главную
об игре
Sunless Skies 30.08.2017

Sunless Skies, новая ролевая игра от разработчиков Sunless Sea, выйдет в раннем доступе Steam в конце августа

Sunless Skies, сиквел полюбившейся игрокам инди-RPG Sunless Sea от студии Failbetter Games, уже 30 августа выйдет в Steam Early Access и эквиваленте раннего доступа от GOG — разделе «Игры в разработке».

В феврале разработчики провели успешную кампанию на Kicktarter, собрав £377 952 (почти $500 000) вместо запланированных £100 000. Как и Sunless Sea, новый проект представляет из себя исполненную в 2D ролевую игру с видом сверху, в которой исследование обширного мира тесно связано с повествованием.

События Sunless Skies разворачиваются в той же игровой вселенной, но уже 10 лет спустя, когда Лондон викторианской эпохи вышел в открытый космос с использованием паровых технологий. Стимпанк по всей его красе: вам предстоит управлять настоящим космическим локомотивом.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

А можна больше раних доступов?

14

Sunless sea был отличной игрой , так что и эту куплю сразу

9

gloccc + Одна из лучших инди игр, что я видел. Сейчас с огромным удовольствием прохожу. Надеюсь и эта часть не подкачает, хотя лично мне морская тематика ближе космической.

9

Потом будет Sunless Earth( ͡° ͜ʖ ͡°)

8
Лондон викторианской эпохи вышел в открытый космос с использованием паровых технологий.

Охохо, звучит очень интересно)

3

Wayfinder Плоско? Это вряд ли, ведь не я любитель плоских 2D игр. VR сейчас в своем зачаточном состоянии, в ближайшем будущем будет использоваться повсеместно, и это то, к чему нужно стремиться. Технологии сами по себе не развиваются, для этого нужно прикладывать усилия. Нынче же есть высокотехнологичные 3D игры, которые постоянно вносят что-то новое в игровую индустрию, постепенно прогрессируют в графическом плане, и в плане физики и уже скоро достигнут фотореализма. Это все будет иметь существенное влияние на нашу цивилизацию в будущем, ты даже представить не можешь на сколько. Что такое 2D игры? Это путь в никуда с целью срубить бабла на любителях розовых пони, аниме и прочих обывателей с избытком эстрогена и инфантильности. Да, это также можно отнести к любителям поиграть на телефоне в Сан Андреас, который отжил свое еще 10 лет назад на пк, или в прочие гоночки с графикой 2005 года. Какой смысл? Какие идеи? Какие еще инновации тут могут быть? Какая польза для игровой индустрии от подобных проектов? Сюжет? Если я захочу крутой сюжет, я прочту книгу. А в играх же мне интересны технологии.

1

Досадно, что опять (как и sunless sea) без локализации. Ждать ещё полгода, пока народные умельцы переведут... -

0

Как же достали со всякой индюшатенои прикрыть надо этот ранний доступ

-2

Щас бы 2D игры выкакивать в 2к17, когда нужно развивать VR

-2

SILENT970 Не говори. Люди вообще очень склонны к бестолковому ретроградству: сейчас бы всем кино в 3д смотреть, а некоторые умудряются вместо этого книги читать. Слава богу, таких всё меньше и меньше.

7

ColonelJason Тонко. Но не удачное сравнение. Если берешься сравнивать с чем-то 3д фильмы, сопоставляя их в данном контексте с VR, то их стоит сравнивать не с книгами, а с обычными 2д фильмами. Ибо фильмы и книги - это два совершенно разного рода занятия. У них свои собственные ниши и эволюционные пути, не зависимые друг от друга, и их стоит рассматривать по отдельности. Способы чтения книг в течении своего пути преобразовались с чернил на бумаге в цифру, в качестве аналогии. Бумага менее практична, и все больше теряет актуальность, ее времена прошли, так же как и времена 2D игр. Сейчас на них пытаются срубить бабла малобюджетные компании, ибо возможностей на полноценный проект нет. Подобные компании бесполезны для игровой индустрии, ибо не вносят свой вклад в ее развитие.

0

SILENT970 Sunless sea внесла в игровую индустрию гораздо больше нового, чем новые баттлфилд, ассассин, и фар край вместе взятые: вот в них- чистое рубление бабла и топтание на месте (несмотря на использование "актуальных" технологий). Фильмы и книги это "занятия" совершенно одного рода, различающиеся только форм-фактором. И в том, и в другом случае человек ознакамливается с какой-то историей. И любой адекватный человек судит о их качестве по содержанию, а не по принадлежности к тому или иному форм-фактору. Так же следует относиться и к играм.

5

ColonelJason Фильмы и книги это "занятия" совершенно одного рода- Ну если ты считаешь , что это одно и тоже, то с тобой всё ясно!

6

KIRGO Зато с тобой всё не так просто: если человек не понимает разницы между понятиями "одно и то же" и "вещи одного рода", то объяснений может быть множество: инсульт, менингит, черепно мозговая травма- с ходу не разберёшь.

1