на главную
об игре
Super Mario 3: Mario Forever октябрь 2003 г.

Super Mario Bros - "Шедевры Дэнди"

Шедевры Дэнди - Танчики!

Кто не знает "Марио", нет таких людей нет! Настоящий шедевр Дэнди, о котором я должен был сделать первый обзор.

Я уже и не помню, как познакомился с этой игрой, что довольно странно, ведь это первая моя консоль, первые мои игры, но вот, как я их получил, отшибло напрочь, но я еще не настолько стар, и поэтому помню все походы в магазин, за играми для "Sega"

Начнем. Главный герой сантехник - Марио. Для целого поколения, он не просто сантехник, это настоящий рыцарь, он герой моего и вашего детства, который путешествовал по красивому фэнтези миру, с огромными грибами и спасал принцессу, сражаясь с черепаха-подобным драконом. 

 

Я не думаю, что многие из вас смогли пройти ее, может даже сейчас, запустив эмулятор, никак не могут пройти ее. Да, ручки то у нас явно потеряли всю способность к хардкору. Полностью уверен, что я из детства, уделал-бы в любой игре себя настоящего, но даже тогда, я не смог пройти эту игру, а сейчас ее и запускать то страшно!

Начнем с уровней. Может в детстве все казалось довольно разнообразным: геймплей, дизайн, но сейчас смотря на них, уровни кажутся однообразными, просто, где-то что-то потемнело, или мы спустились в подземелье, где особых изменений нет. Игра смогла сделать так, чтобы мы этого не замечали, и начав играть в нее, этот минус пропадает буквально сразу-же! Мы не замечаем, или просто не хотим замечать, погружаясь в поглощение грибов и уничтожение черепах

В игре, где с видом сбоку, на двухмерной графике, разработчики смогли уместить множество секретов: тайники с золотом, секретные развилки, и даже уровни. Искать их не менее увлекательно, обычное облачко, может быть дверью на какой-то секретный уровень. Всем кому интересно, рекомендую к просмотру данный ролик. Здесь показано множество секретных уровней. Я думаю, многие после него, попытаются пере-пройти игру заново, чтобы посмотреть на них всех, отличный кстати повод!

Без этих секретов, как мне кажется и игру-то пройти не возможно. Я доходил до замка в самом конце игры... Я бежал по его коридору, бежал, бежал... Дракон, где-то в дали, плевался огнем, от которого нужно отпрыгивать, и в итоге, я просто не успевал дойти до него. Я бежал около десяти минут, но в итоге ничего, просто кончалось время и терпение, и сколько-бы я не пытался дойти до него, результат был всегда нулевым. Может у кого-то была такая проблема, или эта игра была баганутая?

Перейдем к гемплею. Все просто, мы бегаем по уровню, едим грибы и цветы, прыгаем на головы черепахам, грибам, пулям, чтобы будут вылетать в вас из пушек. До самого конца игры, вы не разу не зазеваете, все очень интересно, а игра, кажется, вышла в 85 году, а от множества современных, разнообразных игр, зевать тянет, после пяти минут игры. В каждом аспекте игры чувствуется душа, чувствуется любовь к проекту, и к нам, простым геймерам. Я отошел от темы.

Всего мы проходим три развития главного героя. Первая это "Синдром Тириона Ланнистера", когда наш главный герой совсем маленький, но съев гриб, он становится больше и сильнее. После третьего гриба, нашего героя начинает дрючить довольно сильно. Марио в таком состояние меняет цвет кожи на красный, и даже одежда становится белой, а из рук вылетают огненные шары, что очень сильно поможет нам в прохождение игры.

Я думаю, не стоит говорить, как сильно мы злились, когда теряли это состояние, и переходили на прошлый этап развития. В этом состояние, каждый был готов стать Халком, и раздолбать джойстик об телевизор. Да, вот это был азарт, вот это было удовольствие, черт возьми, верните мне то время!

К слову, может кто помнит, была еще игра про Марио на сеге, не знаю порт это, или она вышла сразу на него, в общем не суть. Игры была в проста, Марио и его брат Луиджи, сражались вместе против черепах, и прочей когтистой швали. Игра порой доставляла даже больше удовольствия, чем оригинал так, как в нее можно было играть в двоем, что мы и делали с отцом целыми днями.

 

 

Комментарии: 13
Ваш комментарий

" Хватит играть , ты мне телевизор посадишь "

9

TheReds1892 Ролик не забудь посмотреть, сам офигел от того, что узнал про игру)

5

водопроводчик радовал. даже на ЧБ телевизоре с помехами можно было рубиться

5

недавно прошел последнюю версию этого платформера на вии ю, там сейчас можно прыгать в 4м одновременно и вот, до чего дошел прогресс:

и босс (даже не конец игры)

5

Да... это было Шедевром с Большой буквы. Вместе с дядей играл.

4

По поводу бесконечного коридора на последнем уровне. Игра не была баганутая. Там просто секрет такой, что нужно правильно выбирать направление движения. В нужном месте нужно бежать по нижнему ярусу, в нужном месте по верхнему ярусу. Это как в Сталкере Зов Припяти, где в оазисе нужно пройти в определенном порядке между колон. Так и тут.

4

robotizir И мне очень приятно, что ее продолжают помнить))

3

даже в 14 лет считал этои игрой для детей и рубал в контру (денди) и танчики с кунг-фу.

2

666BirdOfHermes666 да блин шикарно глаза на лоб вылезли

2

После третьего гриба, нашего героя начинает дрючить довольно сильно. Не было такого. В самом начале когда Марио был карликом, он мог съесть только один гриб, это не считая грибов-секретиков, которые жизнь дают. Все остальное время, пока Марио большой, вылезали только цветы, а вот цветочки его как раз и вставляли. Грибы появлялись лишь после того как Марио опять становился мелким. К слову, может кто помнит, была еще игра про Марио на сеге, не знаю порт это, или она вышла сразу на него, в общем не суть. Игры была в проста, Марио и его брат Луиджи, сражались вместе против черепах, и прочей когтистой швали. Это был порт. До этого она была сначала на игровых автоматах, а затем перекочевала на домашние восьмибитки, и она называлась Mario Bros. Mario Bros. вышла раньше знаменитой Super Mario Bros. Короче, все верхние скриншоты сделаны из игры Super Mario Bros., которая вышла позже игры Mario Bros.

Спойлер
2

Игра всех времен и народов)))))

1