на главную
об игре
Super Mario 64 20.11.2004

ROM Hackers нашли и восстановили врага в Super Mario 64

Несмотря на то, что игре почти 25 лет, у Super Mario 64 все еще есть секреты. После того, как утечка Nintendo вылилась в исходный код Mario 64, фанаты обнаружили в игре несколько удивительных вещей - сначала Луиджи , а теперь и ранее невиданного врага.

Новый враг называется «motos» в файлах игры, подобно хулиганам, которых в исходном коде называют «otos». Обладая таким же большим выпуклым телом, что и хулиганы или боб-омбы, «motos» отличается от них благодаря наличию рук или, скорее, когтей. У него также есть маленькая, подобная роботу голова с пылающими глазами вместо больших глаз в центре тела.

С точки зрения поведения, у «motos» больше общего с чуки , фиолетовыми врагами в боксерских перчатках, способными поднять Марио и бросить его. Однако, в отличие от чуки, «motos», стараются изо всех сил сбить Марио с края платформы.

Как описывает YouTuber Arthurtilly в описании видео, для функциональности мотоциклов потребовалось несколько настроек кода - реализовав ранее неиспользованную анимацию «падения», добавив «лаву смерти» и награду в виде синей монеты от других врагов на уровне.

Теперь все, что осталось сделать, это ждать, пока кто-нибудь выпустит весь дополнительный контент Mario 64 - возможно, на этот раз с Луиджи в качестве главного героя.

Комментарии: 0
Ваш комментарий