на главную
об игре
Superliminal 12.11.2019

Препятствия - всего лишь вопрос перспективы. Сюжетный трейлер мозговыносящей головоломки Superliminal

Фокусы с перспективой позволяют творить интересные вещи, начиная с банального «А сфотографируй меня так, словно я Эйфелеву башню на руке держу». Если в головоломке Superliminal вы увидите Эйфелеву башню издалека, то действительно сможете подержать её в руках — она будет именно того размера, который показывает переменчивая перспектива.

То, как вы смотрите на вещи (в буквальном смысле), меняет мир Superliminal. Поднимите часы со стола, поднесите их на уровень глаз напротив дальней стены — и часы станут гигантскими, что позволит вам встать на них и забраться в окно. Наоборот это тоже работает: если огромная шахматная фигура преграждает вам путь, посмотрите на неё так, будто она маленькая, — и уберите подальше.

В последнем сюжетном трейлере дают послушать местный юморок. Главный герой участвует в программе искусственного сна и слушает пять лучших советов о продуктивных грёзах от доктора Гленна Пирса. Но что-то идёт не так, и общая атмосфера начинает страшно напоминать The Stanley Parable.

При этом в списке источников вдохновения студия Pillow Castle Games указывает «Паприку», «Вечное сияние чистого разума» и «Начало». Авторы показывали Superliminal ещё в 2013 году на Tokyo Game Show в рамках мероприятия Sense of Wonder Night — оно стремится помочь инди-энтузиастам воплотить идеи в жизнь. Ранее игра называлась Museum of Simulation Technology.

Релиз Superliminal состоится в конце 2019-го эксклюзивно через Epic Games Store.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Интересно было бы сыграть, весьма необычно, респект таким разработкам!!

0