на главную
об игре
Supreme Commander 2 02.03.2010

Системные требования Supreme Commander 2

Gas Powered Games обнародовала список железок, необходимых для нормальной работы Supreme Commander 2 на вашем компьютере. На самом деле, потребуются сущие крохи – даже доисторические компьютеры потянут на минимальных настройках вторую часть Supreme Commander. Крис Тейлор не обманул, требования действительно очень щадящие.

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7;
  • Любой процессор с частотой 2.6 GHz;
  • Оперативная память: 1GB (XP) / 1.5GB (Vista/Windows 7);
  • Любая DX9-видеокарта с 256 MB памяти и поддержкой Pixel Shader 3.0;
  • 4-5 гигабайт свободного места на жестком диске.

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7;
  • Двухядерный процессор с частотой 3.0 GHz;
  • Оперативная память: 2GB;
  • Видеокарта: ATI Radeon X1800 с 256 MB памяти и поддержкой Pixel Shader 3.0 или что-нибудь похожее от NVIDIA;
  • 4-5 гигабайт свободного места на жестком диске.

Supreme Commander 2 поступит в продажу 2-го марта в США и 5-го марта в Европе.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

эту игру даже современный тостер запустит..

0

Низкие требования. Ну оно и нестранно порт из бокса всётаки.

0

эх для особенных скажу-на бокс идёт порт с ПК, а не наоборот и ненадо тут.Почитай предыдущие новости Вот тебе даже заголовок-Gas Powered Games лично займется портированием SC 2 на Xbox 360

0

Стратегия на бокс? Чую фейл.

0

Главное что бы маштабно было и роликов побольше, а первая часть мне понравилась.

0

На пк сделали , чтобы не ворчали . По системкам видно игра деградировала . А жаль . Ну ладно бета старкрафта2 уже началась ...

0

Для действительно "доисторических" компьютеров как-то многовато.

0

Дело в том что тут новое двигло и гланой задачей было сделать нормальную оптимизацию в отличие от первой части... от этом очень много говорилось да и не верить крису поводов нет... молодец!

0

Да уж ну и Досисториеческие требования ..... комп за 2000-3000гр ...

0

Двухядерный процессор с частотой 3.0 GHz; разве это слабо? или имеется ввиду 3ггц в сумме?

0

Ребята-все консольные игры-это порт с пк) Делают их на пк а не на консолях )))) А по поводу игры-визуально она нормально выглядит. А главное-по геймплею-консольщики ручки поломают гггг)

0

"или что-нибудь похожее от NVIDIA" Отлично сказано XD Даже не "аналогичное", а что-то похожее ))) Явный признак неуважения к жирафам) LexaFlash Игры делают на дев-китах. А они не сильно напоминают архитектуру PC... так что тут ты не прав. D1-man Нет, имеется ввиду, что одно ядро на 3 гигагерца, что в сумме даёт вроде бы как 6 (если я не ошибаюсь xD )

0

Нет, имеется ввиду, что одно ядро на 3 гигагерца, что в сумме даёт вроде бы как 6 (если я не ошибаюсь xD ) Математике точной не знаю , но точно не так как ты описал ... вроде чем больше ядер , тем более грамотно распределяет процессы на нагрузку .

0

Uitzraor а ну да-это арзитектура ближе к консолям наверно? Лол)

0

"Игры делают на дев-китах. А они не сильно напоминают архитектуру PC... так что тут ты не прав." - страшные слова. LexaFlash узнавайте, что такое SDK, узнавайте... уточняйте.

0

Угу доистроические компьютеры с шейдерами 3.0.Чувствую мне требуется апгрейд

0

Если смотреть на рекомендуемые то довольно нормальные!!!

0

Нет, имеется ввиду, что одно ядро на 3 гигагерца, что в сумме даёт вроде бы как 6 (если я не ошибаюсь xD ) Ошибаешься, нельзя умножать частоту цп на кол-во ядер - это неверно. 3Ггц они и в Африке 3Ггц.

0

Если смотреть на рекомендуемые то довольно нормальные!!!

0

Капец, развязали тут разговор кто с кого порт. А может никто ни с кого? Для ПК своя версия, а для консолей своя. Тот же GTA IV отдельно разрабатывали для консолей, отдельно для ПК. Ну, в любом случае, стратегии для консолей - это изврат, как уже не раз заикнулась Blizzard со своим StarCraft 2. Эх, где бы бета-ключик для Стара 2 надыбать. )

0

Тот же GTA IV отдельно разрабатывали для консолей, отдельно для ПК. Ты сам-то в нее играл на ПК?

0

Тыц буду ждать 1 понравилась свой масштабностью, но баланс!! или я в этом ничего не понимаю или он действительно был какой то кривой =)

0

Antivirus2k Тот же GTA IV отдельно разрабатывали для консолей, отдельно для ПК Ооочень сомневаюсь. Тогда бы они сделали производительность менее процессоро-зависимой: у меня была GF8600GT и 1гб оперативной памяти - 25кд/сек при низких настройках и 800х600, поменял на GF9800GT и вставил еще 2гб - те же 25кд/сек; проц Core2Duo 6420. У друга же на том же GF8600GT, с 2гб оперативной, но на Core2Quad 6600 при средних настройках, 1024х1280 стабильные 30кд/сек. Отсюда вывод - игру делали для систем с многоядерными процессорами, слабыми видеокартами и маленьким объемом видео/оперативной памяти. То есть на приставки. И лишь потом пытались пренести игру на компьютеры и оптимизировать для них игру... что у них "немного" не получилось =)

0

Все-таки выпускают на боксе... Извращенцы... По поводу системных требований - как-то странно выглядят "4-5 гигабайт свободного места".

0

НУ НАКОНЕЦ-ТО РАЗРАБЫ ВЗЯЛИСЬ ЗА ГОЛОВУ, А ТО Я ДУМАЛ У НИХ ТЫКВА ВМЕСТО НЕЁ.....надеюсь это правда, а не надувание....

0

У второй части другой движок он хуже так как у него графа хуже чем у первой части!(( Всвязи из-за этого такие требования(((

0

Я играл в демку полное уг.((

0