на главную
об игре
Sword Coast Legends 20.10.2015

Закрылась студия, разработавшая Sword Coast Legends

Студия n-Space, основанная еще в 1994 году, прекратила своё существование. Об этом стало известно из Twitter-ленты художника Бени Лири.

Несмотря на столь внушительный возраст, в послужном списке n-Space почти нет мало-мальски известных проектов за исключением недавней RPG Sword Coast Legends и action/RPG Heroes of Ruin для 3DS. На протяжении долгих лет студия занималась версиями игр по лицензии для второстепенных платформ.

Компания Digital Extremes, выступившая издателем Sword Coast Legends, заявила, что n-Space завершила разработку консольных версий проекта. Дата релиза игры на PlayStation 4 и Xbox One еще не объявлена.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

А нефиг было игру пилить под сосноли. Тамошняя аудитория все равно не поймет в чем прикол партийных РПГ, изначально ПКашный жанр, а ПКашники плюются от соснольного оказуаливания и интерфейса. Не боевка, а настоящая свалка из персонажей и врагов. Брали бы пример с Невервинтера, с идеально проработанными боями DnD, смогли бы завоевать сердца олдфагов, а так.. пролетели и на соснолях и на ПК. Заслужили банкротство. Погнались за баблинским и забыли ради каких игроков игру делают. Не смогли воскресить Невервинтер.

5

K0nsul А не было цели воскрешать NWN. Была цель срубить бабла на клоне DA:O, прикрывающимся известным сеттингом.

0

K0nsul Ну как же такие утомляют: "Брали бы пример с Невервинтера, с идеально проработанными боями DnD". Мат. часть учить не пробовали? Невик сделан по 3-ей редакции правил DnD, а SWL по 5-ой редакции... Поясняю на пальцах - в 5-ой редакции правил убрали отдельные тренировки навыков и ввели показатель "владения" навыком, проще говоря по практике игры, как раз привычное "древо прокачки", так же в 5-ой редакции БЫЛО ОФИЦИАЛЬНО УБРАНО у волшебников ограничение на касты в день, и введена привычная система кулдаунов. Отсутствие субклассов объясняется чуть раньше: их полностью убрали, так же ОФИЦИАЛЬНО, еще в 4-ой редакции, в той же 4-ой редакции капитально перелопатили систему мультиклассовости, так теперь нельзя просто взять и сказать на новом уровне: "А теперь я буду не воином-3, а воином-2/магом-1", шиш, не прокатит. Вся эта инфа есть в понятном и удобоваримом виде на специализированной DnD Wiki. Так что орать: "SWL - это не DnD игра!" Это только показывать свою неосведомленность. (А ведь в описании игры КРУПНЫМ, БЛИН, ТЕКСТОМ пишется в том же стиме, что игра сделана по 5-ОЙ РЕДАКЦИИ ПРАВИЛ DND).

1

Sinistre Все никак не заставлю себя допройти эту игру

0

K0nsul Ну, это уже личное дело каждого, проходить-непроходить, нравится-ненравится, в конце то концов не стоит же у каждого игрока во время игры незнакомый суровый мужик с магнумом, который грозно говорит, тыкая стволом в затылок: "А ну, проходи игру, тварь!". Меня другое утомляет (мягко говоря), а именно: зачем?! ну зачем говорить о том чего ты ВООБЩЕ не знаешь?! (это касается фразы о "неDnDшности Сворд Коста (с) Кэп) Ну не в курсе ты изменений в правилах новых редакций, ну почитай список изменений, это ведь не сложно, да?

-1

Sinistre Полностью признаю свою не правоту. Прошел только что игру до конца (жаль ДЛЦ на английском). Оказалась вполне годной. На 8 из 10. Только финальный босс разочаровал своей слабостью. В первом Балдурс Гейт был супер сложный финальный босс, приходилось обмазываться зельями, бафами и свитками, что бы продержаться против него, и все равно всех твоих товарищей убивали. Локации крутые, особенно Андердарк. Теперь мне даже жаль студию n-Space.

1
Несмотря на столь внушительный возраст, в послужном списке n-Space почти нет мало-мальски известных проектов за исключением недавней RPG Sword Coast Legends и action/RPG Heroes of Ruin для 3DS.

Да и Sword Coast Legends та еще пакость.

3

ironHAMMER.ms Особенно убило решение дать возможность ДМить (по мере сил) тем, кто купил только специальное издание за заметно бОльшие деньги. ДМов и так днём с огнём нормальных не сыщешь, а эти ещё и препоны делают. Это, кстати, как раз с самого начала и насторожило.

1

Жаль, Sword Coast Legends понравилась, игра с душой.

2

Darth SimbioZ Вынужден не согласится, игра ниже среднего, а разрабы показали себя жадными халтурщиками.

1