на главную
об игре
Sword Art Online: Alicization Lycoris 10.07.2020

Новый рекламный ролик и новые подробности о Sword Art Online: Alicization Lycoris

В рамках сегодняшнего стрима Dengeki PS Live, был представлен новый рекламный ролик грядущей игры Sword Art Online: Alicization Lycoris. В нём можно увидеть множество новых сюжетных сцен и персонажей, уникальных именно для данной игровой версии арки "Алисизация".

Среди прочего разработчики рассказали о многих других вещах - новых персонажах, системе Искусств ("Arts"), видах оружия и т.д. Также были продемонстрированы два геймплейных отрезка, во время которых играли главный продюссер игровой серии SAO FutamiP и певица ReoNa, которая исполнила заглавную тему игры.

Однако самое "интересное" заявление поджидало зрителей в самом конце стрима. Дело в том, что в полностью одиночной, сюжетно-ориентированной игре будут лут-боксы и микротранзикции (впервые для данной серии игр).

Планы разработчиков по пост-релизной поддержке игры
Планы разработчиков по пост-релизной поддержке игры

Разработчики разделили весь будущий контент на две большие группы - бесплатный и платный. В бесплатную часть входят

  1. Ежемесячные рейды (подробности неизвестны)
  2. Ежедневно обновляемые квесты
  3. Сubes или "Кубы" (вариация всем известных лутбоксов при открытии которых игрок получит 5 случайных предметов)
  4. Новые системы (подробности не известны)

Частями платного контента станут:

  1. DLC ("дополнительный загружаемый контент", который можно будет получить весь сразу при покупке Premium Pass)
  2. SAO Coin
  3. SAO Shop

На данный момент нет почти никаких подробностей о том, какого рода контент будет представлен в SAO Shop. Доподлинно известно, что там можно будет купить новые костюмы для персонажей за определённое количество SAO Coin, а также то, что за них нельзя будет купить вышеупомянутые Cubes.

Также разработчиками были опубликованы расценки на приобретение SAO Coins:

Расценки на приобретение SAO Coins
Расценки на приобретение SAO Coins

100 Coins = 100 йен = 0,90$.
600 Coins = 500 йен = 4,50$.
1500 Coins = 1000 йен = 9,01$.
2100 Coins = 1500 йен = 13,51$.

Так как стрим, на момент написания новости, закончился совсем недавно, пока неизвестна реакция фанатов серии на данное нововведение.

Sword Art Online: Alicization Lycoris выйдет 21 мая 2020 года для Xbox One и PS4, и 22 мая для PC (Steam). Не будет ли перенесён релиз игры в связи с пандемией коронавируса в мире пока неизвестно.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Ндэмс.......могилу себе роют. А еще что-то гонят на Персону, мол переиздание за фуллпрайс. Да, переиздание - с новым контентом на 40 часов и без того отличной игры, БЕЗ ДОНАТА. А это?

7

Цену на предзаказа подняли гады

1

Кто такой бред написал то про полностью одиночную и сюжетно ориентированную) https://store.steampowered.com/app/1009290/SWORD_ART_ONLINE_Alicization_Lycoris/

-2

mmarkiz Я написал, автор новости и, вместе с тем, человек, который купил и прошёл все предыдущие части серии. Честно говоря, я так и не понял, что вы хотели показать скинутой страницей в Стиме (хотя спасибо, что проинформировали, ещё вчера предзаказ открыт не был). Если это намёк на то, что "это же MMORPG!" из-за тегов, как это было с предыдущими частями - то это недопонимание, так как все игры серии лишь стилизованы под MMO (обязывает сеттинг), но сюжетная кампания проходится только в одиночку и никак иначе. Там есть отдельный режим COOP, но это лишь возможность пройти некоторые квесты из сюжета с парой других людей на повышенной сложности. Так что да, это на 90% одиночная сюжетно-ориентированная игра.

2