на главную
об игре
Sword Art Online: Alicization Lycoris 10.07.2020

Sword Art Online: Alicization Lycoris выходит в релиз

Сегодня состоялась премьера Sword Art Online: Alicization Lycoris на ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Проект представляет собой игровую адаптацию одноимённой серии аниме, и является продолжением игры, вышедшей в 2014 году. За разработку отвечает студия Aquria и Bandai Namco Entertainment.

Сюжет игры основывается на мультсериале Sword Art Online, где главный герой Кирито, и многие другие игроки застревают в онлайн игре, из которой невозможно выйти (все пользователи подключены к игре с помощью очков и шлемов виртуальной реальности). Единственным возможным решением является прохождение игры до конца, и победа над главным боссом – администратором игры.

Игровой процесс, как и во многих RPG основывается на исследовании мира и сражениях с различными противниками. Стоит отметить, что Кирито предстоит выполнить свою миссию не в полном одиночестве. Вместе с ним в поисках администратора примут участие персонажи, известны из аниме. Они станут спутниками нашего героя, под управлением искусственного интеллекта.

В Sword Art Online: Alicization Lycoris мы сможем играть в одиночку, так и в кооперативе с двумя друзьями. Основой игры является сюжетная кампания, но помимо этого также предусмотрен многопользовательский модуль.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

В стиме уже смешанные отзывы. Не взлетело.

0

Кей Овальд Основание для всех негативных отзывов одно - при среднем уровне графики [ожидаемо] ужасная оптимизация на старте (как и в случае предыдущих частей), что поправимо. Плюс некоторые спорные геймплейные моменты (вроде невозможности увидеть на карте прямо в игре второстепенные квесты, огромное количество здоровья даже у мобов и т.д.) и некритичные баги (нельзя встать со скамейки/стула если сел и др.), наплевательское отношение к ПК аудитории (отсутствие нормального управления камерой с помощью мышки! И это в 2020 году и после отличных портов Lost Song и Hollow Fragment!), что также в целом поправимо. А вот именно как игра (и, в частности, как часть серии Sword Art Online) - очень и очень хороша; для серии так вообще огромный шаг вперёд, имхо. В первые часы я орал далеко не благим матом и грозился также написать отрицательный отзыв. Но вот спустя 10 часов я не только остыл, но и полностью изменил мнение об игре. Слишком много довольно жирных улучшений, которые нельзя игнорировать. Да, микротранзакции и ужасную оптимизацию (даже на консолях!) я им не прощу - но первое можно вырезать, а второе - допилить патчами (кхм-кхм, хотя у них уже и были 3 дополнительных месяца после переноса релиза с мая..). Однако в основе всё равно очень и очень хорошая игра.

3

Оптимизация оставляет желать лучшего!

0