на главную
об игре
Syberia: The World Before 18.03.2022

Syberia: The World Before - Как починить механический оркестр, играя за Кейт

Когда Кейт посещает Площадь Музыкантов — место концерта Даны в 1937 году в начале Syberia: The World Before — ей поручают отремонтировать механический оркестр. Это длинная цепочка головоломок, и каждая немного отличается от других. Вам нужно будет не только разобраться в механизмах каждой панели, но и переключаться между Даной и Кейт , чтобы получить всю необходимую информацию.

Если вы чувствуете, что эта музыкальная загадка предназначена для участников Mensa, следуйте нашему руководству, чтобы заставить оркестр работать, чтобы вы могли перейти к следующей области.

Как получить заметки по техническому обслуживанию механического оркестра

На следующее утро после полуночного звонка Кейт Оливии поговорите с фрау Вагнер на стойке регистрации, чтобы узнать последние сплетни. Следуйте всем параметрам диалога, чтобы выполнить второстепенную задачу, затем направляйтесь к трамвайной остановке, чтобы добраться до Музыкального квартала.

Вы выйдете из трамвая в том же месте, что и Дана в самом начале игры. Когда вы пройдете по переулку, где раньше было гетто Вагерана, вы воссоединитесь с Оскаром в кат-сцене. Если Дана оставила след на цементе во время открытия игры, осмотрите его, играя за Кейт, чтобы получить награду «Во имя будущего».

Пройдите на площадь и осмотрите пианино, на котором Дана играла в первой сцене. Прислонитесь к перилам, чтобы получить второстепенную цель, затем отправляйтесь в Музыкальную академию. Это прямо напротив лестницы с пианино.

Внутри вы можете воспользоваться телефоном на стойке регистрации. Попробуйте позвонить на номер Оливии из ее письма или на любой телефонный номер из предыдущей игры Syberia, чтобы заработать награду « Старые знакомые ». После этого позвоните в звонок справа от стола, чтобы поговорить с ректором академии герром Малером.

Малер соглашается передать Кейт студенческое досье на Дану, если она сможет заставить механический оркестр сыграть в последний раз. Просмотрите содержимое коробки, которую он вам дает — всего три документа — и игра вернется в 1937 год.

Когда игровой процесс возобновится, следуйте за фрау Бекманн через площадь к пианино. Поговорив с ней, вы получите ключ обслуживания и возможность переключаться между Кейт и Даной. Сделайте это сразу и снова поговорите с ректором, чтобы выполнить второстепенную задачу.

В роли Кейт вам нужно будет найти и отремонтировать все механизмы оркестра, разбросанные по площади.

Как починить заводного виолончелиста

Первый механизм принадлежит механическому виолончелисту. Осмотрите панель, играя за Дану, чтобы узнать комбинацию, необходимую для открытия передней панели; 1973 . Играя за Кейт, переместите компоненты внутрь, чтобы они соответствовали настройкам, какими их видела Дана в 1937 году. Вам нужно будет переместить их в правильном порядке; каждый из четырех стержней позволяет перемещать компонент вверх и вниз и корректировать отображаемую на нем букву. Однако компоненты могут блокировать движение стержня.

  1. Используйте верхний правый стержень, чтобы переместить крайний правый компонент как можно ниже.
  2. Измените букву компонента на A.
  3. Отсоедините шток и верните его в верхнее положение.
  4. Используя нижний правый стержень, переместите крайний правый компонент в нижнюю часть сетки.
  5. Вставьте верхний правый стержень в центральный правый компонент.
  6. Измените букву компонента на D.
  7. Переместите центральный правый компонент как можно дальше вниз, на квадратную секунду снизу.
  8. Используя нижний правый стержень, переместите крайний правый компонент как можно выше, на квадратную секунду сверху.
  9. Сдвиньте верхний левый стержень до упора вправо, чтобы он перемещал оба левых компонента одновременно.
  10. Переместите парные компоненты как можно ниже.
  11. Отведите стержень на один шаг так, чтобы он перемещал только крайний левый компонент, и переместите его на одну позицию вверх. Теперь он должен быть на третьем квадрате снизу.
  12. Используйте нижний левый стержень, чтобы переместить левый центральный компонент в нижнюю часть сетки.
  13. Полностью вытяните стержень, а затем используйте его, чтобы изменить букву левого центрального компонента на G.
  14. Вытащите верхний левый стержень.
  15. Только нижний правый стержень достаточно длинный, чтобы поместить левый центральный компонент на свое место в нижней части сетки. Потяните его полностью влево , чтобы он зацепил оба центральных компонента.
  16. Переместите оба компонента в нижнюю часть сетки.
  17. Отведите нижний правый стержень на один шаг вправо.
  18. Переместите центральный правый компонент обратно на его место во втором квадрате снизу.
  19. Нажмите зеленую кнопку в нижней части механизма. Если компоненты правильно выровнены, виолончелист сыграет несколько нот, чтобы показать, что механизм работает.

Как отремонтировать ансамбль заводного ветра

Следующий механизм находится на тротуаре позади того места, где сидит виолончелист. Дана может получить к нему доступ без проблем, но путь Кейт заблокирован грузовиком. Обратите внимание на номер телефона на двери грузовика: 5-123-888-321 . Воспользуйтесь телефоном в Академии, чтобы позвонить по номеру, и грузовик переместится.

Затем переключитесь на Дану и попросите ее понаблюдать за механизмом в 1937 году. Посмотрите налево, и вы увидите лицевую панель, прислоненную к стене. Вы можете видеть только заднюю часть тарелки, но можете экстраполировать комбинацию. Поскольку на задней стороне пластины указано 4253, вы можете найти правильный код, сначала установив замок на 4253, а затем повернув каждый циферблат на пять делений в любом направлении , чтобы добраться до цифр на противоположной стороне. Правильный ответ: 9708 .

Лучший способ отрегулировать клапаны внутри — это заставить Кейт и Дану смотреть на один и тот же клапан одновременно, а затем переключаться между ними, чтобы отрегулировать каждый параметр по очереди. Цилиндры можно вращать с помощью циферблатов в центре механизма , а клапаны можно открывать или закрывать с помощью бронзовых ручек в нижней части. С правой стороны поверните крышки клапанов , играя за Кейт, чтобы они соответствовали конфигурации, как их видит Дана. Эта головоломка просто требует терпения, чтобы сопоставить части в 2005 году с их настройками в 1937 году. Мы включили скриншоты настроек, как их видит Дана, которые вы можете использовать в качестве справки. Вы также можете использовать схематический рисунок , который вы получили от Малера, чтобы дать Кейт диаграмму.

Будьте особенно осторожны с клапаном в нижней части левой стороны , так как его легко пропустить. Когда все клапаны будут установлены, переместите оба рычага на зеленой кнопке как можно дальше по часовой стрелке, затем нажмите кнопку. Если все правильно, заиграют духовые инструменты.

Как войти и отремонтировать часовую башню

Вернитесь в 1937 год и используйте ключ от ремонтной комнаты , чтобы открыть дверь справа от механизма переулка. Поговорите с техником внутри, затем попытайтесь подняться на лифте на крышу . Хотя техник не позволяет Дане подняться, теперь у Кейт есть преимущество в 2005 году.

Когда вы вернетесь к Кейт, вы обнаружите, что комната обслуживания теперь является кофейней. Персонал не пустит вас в заднюю комнату, где находится лифт, поэтому идите в правую часть здания и прокрадитесь через боковую дверь. Толкните ближайший мусорный бак, чтобы Кейт перелезла через дверь и в верхнее окно.

Как только вы окажетесь внутри, откройте дверь , чтобы вы могли уйти, не предупредив бариста о том, что вы проникли внутрь. Проверьте стеллаж для хранения на другой стороне комнаты и переместите ящики , пока не будет видно достаточное количество лифта, чтобы с ним можно было взаимодействовать. Кейт отодвинет стойку в сторону — быстро и несколько раз нажмите, чтобы расчистить путь.

Поднимитесь на лифте на вершину башни с часами и идите налево от Кейт . Вы найдете лестницу — поднимитесь, чтобы найти механизм. Дана никогда не видела эту часть устройства, так что вам придется разобраться с этим самостоятельно.

Начните с того, что потяните за большой рычаг справа , чтобы открыть верхнее отверстие, затем переместите левый рычаг вниз , чтобы вставить ключ Форальберга большого размера. Это снимет крышку, блокирующую большую красную кнопку; нажмите кнопку, чтобы запустить двигатели машины.

Продолжайте идти по лесам и спуститесь по лестнице на противоположной стороне. Осмотрите красный ящик с инструментами поблизости и возьмите найденную механическую часть . Затем используйте рукоятку на заднем плане, чтобы открыть двери башни с часами. Поверните его несколько раз против часовой стрелки, пока не заиграет короткий ролик.

С работающим двигателем и открытыми дверями самый большой из компонентов механического оркестра снова в сети. Покиньте здание тем же путем, которым вошли.

Как починить заводных скрипачей

Рядом с тремя механическими скрипачами в 1937 году техник говорит Дане, что компоненты работают, но их нужно почистить, иначе они сломаются. Дана не видит механизм или комбинацию лицевой панели, но панель все еще находится в грубой форме, когда Кейт увидела ее в 2005 году.

Разбейте лицевую панель , осмотрев колесо спереди, а затем удерживая кнопку мыши, пока она не поддастся. В полукруглой прорези в верхней части панели отсутствует часть; вставьте механическую часть башни с часами . На самом деле вам не нужно настраивать какие-либо другие параметры; нажмите зеленую кнопку, чтобы активировать скрипачей после установки детали.

Как активировать центральное пианино, играя за Кейт

Как только все четыре механизма заработают, подойдите к пианино в центре, играя за Кейт, и используйте аннотированные ноты, чтобы сыграть Гимн Вагена. Сыграйте одну ноту, чтобы сигнализировать машине о том, что вы собираетесь ее запустить. Однако рычаг активации слева, которым Дана воспользовалась в начале игры, не работает.

Посмотрите над рычагом и влево , чтобы осмотреть динамо-колесо. Поверните центральную ручку против часовой стрелки до упора, затем переместите подшипники с обеих сторон внутрь. Это позволит вам получить доступ к внутреннему механизму. Удалите сломанный автомат из колеса и замените его Оскаром. С Оскаром внутри потяните рычаг, чтобы полностью активировать пианино. Взаимодействуйте с клавиатурой, чтобы сыграть гимн, удовлетворяя просьбу ректора.

После ролика вернитесь к ректору, чтобы забрать студенческое дело Даны. С новым лидом в руках пришло время покинуть Район Музыкантов. Сядьте на трамвай к Мосту Туманов, ищите дом Роз.

Комментарии: 0
Ваш комментарий