на главную
об игре
Syndicate (2012) 21.02.2012

Syndicate лишила своих создателей рабочих мест

На днях высшее руководство шведской студии Starbreeze провело серию увольнений, в результате которой своих мест лишились двадцать пять рядовых разработчиков и один топ-менеджер. В докладе, опубликованном на страницах сайта Games Industry, генеральный директор Starbreeze Микаэль Нермарк сообщил, что сокращение штата сотрудников компании произойдет сразу же после официального релиза Syndicate.

Причины, повлиявшие на принятия столь неоднозначного решения, к сожалению, не раскрываются. Известно лишь, что Питер Торнквист, занимавший высокие должности в Starbreeze на протяжении последних десяти лет, был снят с поста председателя совета директоров компании. Что в свою очередь может означать лишь одно: «кое-кто» остался недовольным финальным вариантом Syndicate.

Других версией у нас пока нет. Как же на самом деле обстоят дела, узнаем уже совсем скоро. Европейский релиз Syndicate в версиях для PC, PlayStation 3 и Xbox 360 запланирован на 21-е февраля этого года, то есть на завтра. Над переосмыслением оригинальной идеи Питера Молинье таланты студии Starbreeze трудились несколько лет, на протяжении которых проект скрывался под кодовым названием Project RedLime.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Кое кто? А может быть это кое кто называется Electronic Arts?

3

RaptorX8 +1 Очень может быть. Вон как было с Саботером. Пандемик вообще распустили.

2

а Питер Муленье это не тот мужик что Fable сделал ?

2

Интересует кого именно в списке 25-ти человек сократили, их должности. Если это гейм-дизайнеры, то понятно, что это не довольствие конечным продуктом, может это и звукорежиссер, ПиАр отдел,это могут быть какие угодно люди, влияющие на конечный продукт одним процентом и т.д. либо программисты... фраза "рядовых разработчиков" ни о чем не говорит, но все равно есть опасения... хотя по трейлерам видел, что это не шедевр и не игра года, если только не зацепит сюжетом и вкусной историей

2

Dubki2 Рядовые сотрудники студии, не тоже самое что наемные рабочие с которыми заключают контракт. Такая хорошая студия была, надеюсь что следующие проекты не скатятся в говно из за этих увольнений.

2

Dimicednb Особенно глупо звучит выводы псевдоспециалистов, которые даже не удосужились нормально прочитать новость.

2

Tom[Cat] кое-кто» остался недовольным финальным вариантом Syndicate Я зацепился за эту фразу, сокращение персонала не связана напрямую с качеством продукта

2

Dimicednb Если это основы теории организации как Вы говорите, то что то странно, ведь так практически никто не делает. Вы части в новостях видели, что после выхода игры, компания увольняет сотрудников? Я помню только случай с Rage. Беседка после выхода сократила штат. Но других примеров привести не могу. Скорее всего так и есть. Студия не довольна игрой и все. Может не в целом, а отдельными ее качествами. В любом случае основы теории организации тут не играют роли.

2

Сделал предзаказ и не жалею. Ко-оп понравился в Demo. Да и картинка сама понравилась. Хотя конечно жлоба давит 800 рублей... Вдруг игра не будет стоить свеч. Вот когда батлу покупал за косарь вот тогда не жалел и даже не думал о деньгах xD

2

Хм. Интересно какие причины были у такого поступка?

1

Блеа... а я хотел вот только что взять.... Вот теперь думаю.

1

Просто потенциал игры раскрыт не полностью.

1

ишаки если угробят проект хер они получат мои денюшки за крузис 2 мас эфект 3 и синдикат хоть для них это копейки)

1

[новый пользователь] опять ты падла, уйди отсюда ублюдок

1

owly Самому себе говорить спасибо ништяк? Ёб..ный урод.

1

Black Label Society KristalNight батллогом и ориджином батла гамно

1

Мне похрену на новости, я купил игру и жду её!!!

1

Dante1806 Примеры, трех штук хватит! Пожалуйста подкрепите фактими. Еще раз повторяю! "Если это основы теории организации как Вы говорите, то что то странно, ведь так практически никто не делает. Вы части в новостях видели, что после выхода игры, компания увольняет сотрудников?" Мнение уважаемгого Dimicednb очень субъективное. Такой подход редкость, это не обычная практика и так делают далеко не все и крайне редко. Из его поста можно сделать вывод, что это обычная практика и так нужно делать.

1

owly Умри спамер школьник основавший такой идиотский сайт для идиотов

1

Sigma957 Примеры, трех штук хватит http://www.playground.ru/news/26857/ http://news.playground.ru/34775/ http://news.playground.ru/31386/ Это нормальная практика - после выхода игры увольнять часть разработчиков. Подумай, зачем держать огромную ораву ртов, если эта орава все равно пока ничем активно не занимается? Если что-то и есть, то только на стадии проектирования, когда людей особо много и не нужно.

1

разрабов разогнали, значит можно качать репаки.

1

Игру выпустили, контракт закончился, вот и уволили, а пишут прям конец света

0

Сокращение может быть связано с завершением работы над проектом. 25 человек больше не нужны этой организаии. Они могут набрать штат других сотрудников, иного профиля, иной квалификации под другой проеет. Это основы теории организации. Проектраня организационная структура динамична и ничего необычного я здесь не вижу. Вот что получается, когда дилетанты пытаются делать выводы в тех вопросах, в которых они ничерта не смыслят.

0

надеюсь, что игра все же будет годной, но теперь сильно опасаюсь...скорее всего теперь не куплю.

0

Походу получился не торт, вот их и уволили.

0

RaptorX8 Кое кто? А может быть это кое кто называется Electronic Arts? А разве Starbreeze принадлежит EA? Я думал она являлась независимой студией. [новый пользователь] Масс Эффект 3 от Разор1911 появился chvano-soft.blogspot.com/2012/02/mass-effect-3-2012.html "Защита: DVD Check + Serial"? ЛОЛ, вы б ещё написали "совсем нет защиты". Бред.

0

синдикат как батла3 - обещали золотые горы,а на деле гамно-гамном

0

дебилизм Mr.KaspeR и чем хе БФ3 гавно а ?

0

Sigma957 Если это основы теории организации как Вы говорите, то что то странно, ведь так практически никто не делает. Вы части в новостях видели, что после выхода игры, компания увольняет сотрудников? Так постоянно делают, вообще-то. Если ты не видишь этого в новостях, это не значит, что этого нет.

0

Завтра узнаем хит это или рахит.

0

сокращение это скорей всего из за Первый час Syndicate. Проектом, который мы записали на этот раз, стал Syndicate для платформы Xbox 360. пиратка для коробки уже есть и многие в неё гоняют

0

отзывы об игре плохие и не удивлен почему уволили этих сотрудников..

0

Глядя на это убожество причина увольнения вопросов не вызывает. Модели персонажей и окружения вызывают улыбку и воспоминания о шедеврах польского станкостроения в стиле Alpha Prime. Физика как явление отсутствует. Сюжет крайне не заезжен: "Наш Alter ego является, вы не поверите - носителем экспериментальных "имплантов", а вскоре после вступления даму-разработчицу "неожиданно" похитят. Кроме того в лояльности "дамы" вскоре возникнут некоторые сомнения. Ничего не напоминает ? Если бы ребята попытались сделать что то свое, то что то могло и получится. Но данное произведение народного творчества является дешевой китайской подделкой на Deus Ex: Human Revolution. Ни в коем случае не покупать, если есть желание побаловаться Torrent edition.

0

"Ни в коем случае не покупать, если есть желание побаловаться Torrent edition" a-patolog ты так сказанул буд-то игры это нечто большее чем просто побаловатся

0

Vuratsudo Есть такие понятия "сарказм", "ирония", "ерничать". См. словарь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BC http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%91%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C

0

Поиграл в синдикат немного и забил, теперь после такой потери от студии не ждать шедевров вроде The Darkness.

-1

Не ахти игра, поиграть можно, но покупать не стоит. Хотя я не удивлен, так и думал, что на 7-8 баллов.

-1

Масс Эффект 3 от Разор1911 появился http://chvano-soft.blogspot.com/2012/02/mass-effect-3-2012.html

-1

Так и знал что игра фейл !,уже по роликам она ничего из себя представляла

-1

Игра будет такой же как и Rage ждали многие но получили гомно, купился на рекламу и купил, пожалел, Syndicate в пролете... жду рецензию на игру исходя из неё подумаю брать или не брать, вот в чем вопрос!.

-1

скачал на бокс!))) слава богу СКАЧАЛ, а не купил...ничего из себея не представляющая безликая игра...

-1

Mr.KaspeR сам ты гавно вот бэд компани говно так говно после батлы 3 единственный минус батлы это оптимизация

-1

Sigma957..Эмм из твоего можно сделать , что ты тупо флудераст.

-1

pcixopatt ахахахха Когда у автора костюм крузиса на аве,жди жопоболючих комментов от графодрота

-1

Игра полная параша.Мыльное кинцо.ИГРА ДЛЯ БИЧЕЙ СО СЛАБЫМ ПК

-2

pcixopatt какой же ты жалкий, безмозглый школьник

0

hi-hat Хахах сказал тбезмозглый школяр с хбокс 360 мыльницей заза

0