на главную
об игре
System Shock 25.03.1994

Первые отзывы о ремейке System Shock намекают на очередной перенос даты релиза

Игроки, напрямую поддержавшие разработку обновленной версии System Shock на Kickstarter, уже несколько дней играют в бету долгожданного ремейка культовой игры. И хотя разработчики проекта призывали геймеров воздержаться от его детально обсуждения, уже сейчас можно оценить первые отзывы о новом System Shock.

В первую очередь, стоит отметить положительную сторону ремейка. Многие геймеры хвалят команду разработчиков, которая смогла верно передать дух игры 1994 года, бережно воссоздав самые важные её элементы и добавив важные нововведения. Однако обновленное издание игры все же остается достаточно спорным.

Если некоторые игровые механики и улучшения в ремейке System Shock это дело персональных предпочтений, то куда серьезнее беспокойство вызывает техническое состояние игры. По словам игроков, проект страдает от большого количества критических ошибок. Так, например, в игре есть баг вызывающих мгновенную смерть персонажа. К этому также добавляется слабая производительность на некоторых видеокартах и другие технические сбои.

Судя по комментариям пользователей, выход ремейка System Shock могут снова отложить, чтобы исправить все названные выше проблемы. Если разработчики не изменят дату релиза игры, пользователям придется до выхода патчей мирится с багами и плохой оптимизацией.

Релиз обновленной версии System Shock запланирован на март для ПК, а позднее проект должен добраться и до консолей.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Пффф, вы на другие релизы посмотрите - схавают кусок кода, надо лишь написать, что «мы извинямси» и пообещать высрать тонну патчей

16

На многих давят издатели. Золотая середина редко когда встречается. Кто-то как КП выкатывает сырую жижу, а кто-то как силксонг, никаких новостей больше 4 лет.

0

НО а если не давить то вот будет такая вот хрень из года в год , когда разрабы по факту хрен пойми чем занимаются если их никто не контролирует.... часть из них вообще может работать ПО ПРИКОЛУ( момент из жизни= у нас был один заказ , который мы должны были клепануть (мобилку) думали та там все просто , как итог нас всех стопорил один хрен , который художник и сказал - я работаю только по ВЫХОДНЫМ и вообще это как ХОББИ О_О, охереть не в стать... один упырь тупо всю команду стопорил и еще сказал что ему по факту на это плевать, кинули его на х.. и нашли другого и работа закипела), я к тому что не удивлюсь что тут то-же найдутся такие что работают пару часов В НЕДЕЛЮ, а потом у других тупо пропадает желание чет делать...

2

Так для этого нужны менеджеры проектов, а не издатели

1

Издатель стоит выше них и их волнует только прибыль ибо им указаны сроки и в эти сроки хоть жопу на флаг порви, но ты должен попасть.... а менеджеры получив от них мзды, идут давать мздов уже другим(и вообще как-бы НЕ менеджеры в гейм деве занимаются этим их роль продажа и реклама как раз, ну уж не управление персоналом, Проджект-менеджер отвечает за сроки и решение вопросов в команде, он по сути даже то звено которое тесно работает со всеми даже с геймдизайнером ибо эти двоя должны чуть-ли не на пальцах руки уметь объяснять не только на бумаге).... но если нет никого и все делается на чистом ИНТУЗИАЗМЕ, тооооо проект ну короче получаем вот такое. По такой схеме какой они работают, приведут в гнев тех у кого просили деньги(ФАНАТОВ), ну представьте- вы платите, платите, платите... а вам- ну завтра, ну после завтра... ну еще чутка завтра -_- вас это не за...? Я все веду к тому , что не стоит вообще уже ждать от этого проекта чего-то... побегали по струнам ностальгии у фанатов(которые по факту больше всех и слили бабла), но все так и безрезультатно (я поиграл в ту демку и могу сказать что это тот еще трэш)... а НОВОЙ аудитории , ну я на 51% уверен оно и нахрен не надо будет, глянут, побегают минут 20+- и снесут к хренам... таки дела.

-1

Игра специфическая, хотя мне оригинал (с обновленным управлением и рендером) зашел, но не сразу. В ремейке на 95% все сохранено включая каждый коридор, потайной ход, это очень непростая работа, в любом случае достойно уважения.

3

Несколько раз играл в последнюю демку то ни разу не вылетало за прохождение то каждые 10-15 минут вылет с ошибкой

-1